Сверло и бетон

  • Нужен совет. Сверлил потолок на терасе.Дырка там была на 8,а нужно было на 14.Половину прошол,сверло заклинило,и выскочило из борхаммера.И теперь нитуда и нисюда.Можно конечно обломать сверло,но нужно именно это отверстие.Газовым ключом пробовал,пытался расшатать=0. Кто даст совет?

  • нда...... а одеть сново сверло на патрон уже никак не получится? мож молотком его попробовать позабивать ? и ключом пробовать крутить ? мож и выскочило бы?

  • Брызни на сверло из любой шпрейдозы, одевай опять дрель, и пробуй на малых оборотах выкручивать. Даже можно слегка раскачивать. Скорее всего попал на край арматуры, и сверло закусило. Не так давно подобное случалось, только в стенке.

  • сверло [sds] если да, то попробуй [hammer] просто в режим удара переключить, и конечно не давить , включив пробывать вытягивать


    судя по всему попал в деке где монирайзен так что оно будет сидеть фест как не долбу единственное если только попробовать шрег борен до того места где сверло другое отверствие потом замазать

  • берёшь газовый ключь зажимаешь сверло и пробуешь в право и лево крутить 8o ,немного терпения и всё получится :thumbup:

    пробовал газовым, не идёт.Переключал на ударник ,тянул.бесполезно.Наверное прийдётся ломать

  • Наверное прийдётся ломать


    подобное в потолке конечно не удобно выбивать, но если привязать на тросик что нибуть тяжёлоe и на уровень пола отпустить, то вполне удобно бить кувалдочкой, а сломать всегда успееш


    только каску одеть надо бы , а то не дaй бог выбьешь :D:D:D

  • Лады, не хочешь фоты клась-слухай мои мысли.
    Тиски настольные(размером с кулак гдет) жестко к концу сверла.
    И помалу по тискам легким молотком(300гр) работешь.
    Направление удара по оси, конечно.
    Потихоньку выколотишь.

  • Такое частенько бывало, как уже писали скорее всего арматура попала. Молотком по сверлу возле самого потолка в круговую обстучать и потихоньку раскачивая назад выкручивать. Только надо немного терпения.

  • Лады, не хочешь фоты клась-слухай мои мысли.
    Тиски настольные(размером с кулак гдет) жестко к концу сверла.
    И помалу по тискам легким молотком(300гр) работешь.
    Направление удара по оси, конечно.
    Потихоньку выколотишь.

    Получилось!!!Рад по уши!!!Твой метод ВЛАДДИ оказался эффективным.Тиски ,правда были где-то кг5,легче в хозяйстве не нашлось.Всем благодарен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jlotik ().

  • но если привязать на тросик что нибуть тяжёлоe и на уровень пола отпустить, то вполне удобно бить кувалдочкой

    Не знаю, в курсе ли ты, но все троса это по своей природе ПРУЖИНЫ работающие на растяжение.
    С крутой Kennlinie, но пружины!!
    Следовательно жесткого удара не получится.
    Нет жесткого удара-нет динамических нагрузок на Klemmstelle.
    И не выколотишь.

  • Не знаю, в курсе ли ты


    прикрепи хоть что , самое главное правильный совет, к стати поданный тобой же после моего немного в другом варианте, так что и мы не лыком шиты

  • после моего немного в другом варианте, так что и мы не лыком шиты

    Нук расскажи как к концевику сверла торчащего на макс. 80-100мм из потолка прикрепить трос. Удавку накинуть, чи латунью подпаятся????
    Грызу от нетерпения цанговый карандаш на 0,7мм....