Строим сами !!!

  • у меня так не получится, но смотри если у тебя кроме томатов там что другое есть то сквозняк может тоже плохо влиять. Я просто двери держу открытыми и окно иногда.

  • не хватает! если на улице 25 то в теплице 50 с открытой дверью и окном.


    повесь термометр ниже. у меня висит на самом верху, пока выше 45гр не было, и то там просапал. Но пока тьфю тьфю помидоры завязались, седня первый сладкий перец скушали. баклажаны тоже 2 уже начали рост, так что начало июня встретили хорошо. а ещё сегодня шашлычком это все придавили и все рады)))

  • повесь термометр ниже.


    Да хоть на землю положи или вообще убрать, от этого температура в верхней части не изменится. Если для растений нижнего уровня, перец, баклажаны, температура в низу ещё приемлима, хотя выше + 30 тоже не желательно, но для верхнего яруса уже баня. Уберать сненки можно там где нет больших перепадов температур, ночью и днём, в противном случае постродают растения в нижнем ярусе.

  • Уберать сненки можно там где нет больших перепадов температур, ночью и днём, в противном случае постродают растения в нижнем ярусе.


    Короче говоря моё ноу хау не плохо?! или? Сегодня было 30 в теплице 35. Ночи выравниваются, под 15 тянет. Думаю сговоримся :D

  • Поработал результативно эти дни и теперь могу смело сказать к огуречному сезону 2011 ГОТОВ! :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Саша, так меня навес для огурцов впечатлил, - хочется продолжения. Как огурчики себя чувствуют под ним?

  • хочется продолжения. Как огурчики себя чувствуют под ним


    Сегодня выглядит это так :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не только огурцы, но и перец острый и пару кустов помидор, не смотря на паршивую погоду выглядят не плохо :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был сегодня у родственника. Решил показать вам его теплицу. Сделана из дюралевых уголков, без единого шурупа, весь каркас собран на сварке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вы думаете - это всё? Ошибаетесь. С зади стоит ещо одна теплица. Она сделана из каркаса от будки грузовика. Дёшево и сердито :sehrgut:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И вы думаете на этом всё кончилось ? Как бы не так! На следующий год он собирается ставить третью теплицу. :pfeifen:

  • Был сегодня у родственника. Решил показать вам его теплицу. Сделана из дюралевых уголков, без единого шурупа, весь каркас собран на сварке. ...
    Вы думаете - это всё? Ошибаетесь. С зади стоит ещо одна теплица. Она сделана из каркаса от будки грузовика. Дёшево и сердито :sehrgut:


    somm, вот спасибо. Подам идею мужу, насчёт обоих вариантов. А то он мне решил купить готовую теплицу на будущий сезон, а я бы предпочла более бюджетный вариант, - временный. Т.к. пока там, где мы её собрались ставить, просто участок, где строится дом. Неохраняемый.
    Т.е. это временное место.

  • Олег,хочу тебя спросить о твоей теплице,ты покупал её в магазне,как у неё после лета сохранилась плёнка?Я писала,что мои помидоры в теплице последнее время были все мокрые,оказывается у меня плёнка на крыше стала вся в дырочках.Она зелёная,квадратиками и вот эти квадратики порвались,я выписывала в ебеи,а твоя с магазина,может качество лучше?Незнаю что делать имено та часть,что была на солнце продрявилась.Может ктонибудь с этим сталкивался и может посоветовать чтонибудь.

  • Марина , первая теплица у меня из фолии была слабенькая , шаткая и клеёна тонюсенькая , через год клеёна стала как решето и я полностю переделал крепления на теплице и купил на ебее плотную клеёну , уже 5 лет как сменил клейну и ни одной дирочки нет .... а вот новую теплицу брал уже с усиленой плотностю клеёны , теплица отличная , сезон практически закончен и ни одной дорочки нет ....

  • Олег,ты клиёнку покупал и потом шил с неё или простон так натягивал.Ты неможешь показать в ебеи имено ту страницу ,где эта плёнка.

  • Марин , вот брал у етого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. год назад для пристройки под огурцы , отличная клеёна ....

  • Терраса была установлена eще 2 недели назад,конечно бокавушки и сливы для воды будут доработаны, эта конструкция 4м х 5м.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Подскажите,сложно самой сделать инкубатор?Смотрела в ебеи,там есть но дорого,так мечтаю вывести индоутят.Муж против,поэтому хотела в тихоря,купить где нибудь яйца и вывести,а потом уже поздно будет ворчать. :imsohappy: