We Save Your Copyrights прислали Abmahnung. Помогите советом

  • У меня разница в 2 месяца была!!! Послал запрос в телеком на счёт Ip Adresse на момент скачки, так уже 1,5 недели жду ответа


    Я так понимаю они и не ответят. Вот что нашла в интернете: Wenn es sich um ein Bestandsdatum (statische IP-Adressen) handelt, genügt eine Anfrage nach §113 TKG der zuständigen Stellen (i. d. R. Polizeidienststellen / Staatsanwaltschaften). Bei Verkehrsdaten ist eine richterliche Anordnung nach §§ 100g, 100b Strafprozessordnung (StPO) notwendig (bei Gefahr in Verzug auch durch die Staatsanwaltschaft). Private Organisationen / Privatleute / Rechtsanwälte haben keinen direkten Auskunftsanspruch. Diese können jedoch bei Gerichtsverfahren ggf. Akteneinsicht verlangen und erhalten, wenn sie beteiligt sind. Im Rahmen des Urhebergesetzes gibt es für Rechteinhaber (z. B. Musikindustrie oder Filmindustrie) nach § 101 Abs. 9 Urhebergesetz die Möglichkeit, direkt beim Richter den Antrag auf Verwendung von beim Provider vorhandenen Verkehrsdaten (u. a. der IP-Adresse) zu stellen.

  • В моём случае последнии цифры IP-адреса компьютера и того, что стоит в письме, не совпадают. После моей первой и последней проверки прошло больше 40 часов и адрес не изменился. Является ли это доказательством моей невиновности?

  • В моём случае последнии цифры IP-адреса компьютера и того, что стоит в письме, не совпадают. После моей первой и последней проверки прошло больше 40 часов и адрес не изменился. Является ли это доказательством моей невиновности?

    Можешь посмотреть у себя во Fritzbox свои последнии IP адреса, у меня например в ноябре он не менялся.

  • Можешь посмотреть у себя во Fritzbox свои последнии IP адреса, у меня например в ноябре он не менялся.

    Не подскажите, как это сделать? Я не совсем разбираюсь

  • Леночка, а что Вам непонятно после прочтения памятки?


    В принципе, дискуссию про IP адреса Вы можете не продолжать, так как они не играют никакой роли. Если абманер прислал Вам письмо, значит, он хочет получить с Вас деньги. Пока дело не дошло до суда, у Вас есть шанс показать абманеру, что Вы интересная жертва, или же не поддаться на его происки. До суда дело доходит настолько редко (<0,06%), что я об этом не стал бы (на этом этапе) всерьёз размышлять.


    Итак, Вы можете:


    - ничего не делать и подождать, что будет дальше (конечно, все программы типа м-торрента нужно удалить и ничего не качать),
    - отослать подписанный мод. УЕ и подождать,
    - позвонить к абманеру по телефону и поторговаться,
    - сразу заплатить озвученную сумму.


    Если о 3. и 4. варианте речь не идёт, остаются только первые два. Их плюсы и минусы описаны в "Памятке" более чем подробно. Решать Вам, какой вариант Вам больше по вкусу.


    Если Вы уверены, что эти песни никаким образом не качались с Вашего подключения и WLAN хорошо защищён, то в принципе подписывать мод. УЕ было бы просто смешно - ведь таким образом Вы дадите обязательство не нарушать того, чего Вы никогда не нарушали и нарушать не собираетесь. Таким образом остаётся только первый вариант - ничего не делать и подождать, что будет дальше.

  • Да, я всё-таки решила идти первым путём. Подписывать я ничего не буду, так как на 100% уверена, что ничьи авторские права не нарушала. Торрент удалила сразу же после получения письма. Да и пользовались им от силы 3-4 раза, но не для скачивания песен или фильмов (их достаточно онлайн) и тем более не скачивали песни с немецких сайтов. Памятку Вашу уже практически наизусть выучила :rolleyes: . Буду ждать продолжения "Марлезонского балета". Да и ещё где-то уже вычитала, что Eltern haften nicht für illegalen Musiktausch ihrer Kinder. Это уже на тот случай, если я где-то упустила в тот день и дети имели доступ к компьютеру. Хотя мы с мужем проверили сразу, после получения письма, все папки APP и данного диска, с которого якобы раздавались файлы, не нашли.

  • Да, я всё-таки решила идти первым путём.


    ИМХО, правильное решение.
    А если что - во всём виноваты малолетние дети, которые Вами и Вашим супругом были строго-настрого научены не скачивать бяку из сети. Но вот такие они эти дети, не послушались или забыли про материнский наказ. Бывает.


    Недавнее решение Верховного Суда Германии, на которое Вы сослались, вещь нужная, своевременная и архиважная 8)

  • В любом случае позже напишу, как развиваются события. На данный момент моя позиция- не подписывать, не платить, не обращаться к адвокату.


    В любом случае огромное спасибо за помощь и подсказки. :thankyou:

  • В любом случае позже напишу, как развиваются события.


    получите ещё пару тройку самых грозных и самых последних предупреждений с самыми немыслемыми карами......
    потом всё заглохнет

  • Elena1976 -у нас был почти похожий случай , было письмо что мы заходили на Schulkameraden . de -и типа там искали одноклассников :) рехнунг и запугивания были если не заплатим , оффис и телефон оказались аж в Дубае - ну просто ничего не делал , письмо полежало пару месяцев и всё - выкинул , а вот если бы начал контактировать с ними -то наверное привело бы к худшим последствиям , как в моральном так и материальном плане -так что не расстраивайтесь -подождите немного и потом это письмо выкинете ;)

  • Elena1976
    Если ты уверена, что у тебя был другой ИП, тогда как минимум нужно зафиксировать и сохранить доказательства.
    Если не знаешь свои ИП на день "правонарушения", тогда постарайся узнать ваши ИП (в идеале даже за день до и после этого черного дня) чтоб уж наверняка были доказательства.
    Если твой рутер это не фиксирует, тогда вспомни, писал ли кто-то из членов вашей семьи в те дни в инете ?
    Если писали, тогда кланяйся в ноги админу того ресурса и умоляй его сжалиться и написать тебе твой ИП из того сообщения.
    Если у тебя это получится, то у тебя будут хорошие алиби и возможность самой подать в суд на абманера.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты уверена, что у тебя был другой ИП, тогда как минимум нужно зафиксировать и сохранить доказательства.


    а поподробней можно техничиские детали как делать?

  • Если у вас фритц бокс, то можно настроить Push-Service-Mail, т.е. скидывать логи на свой еМайл.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если у вас фритц бокс, то можно настроить Push-Service-Mail, т.е. скидывать логи на свой еМайл.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня не фрицбокс ;(

  • Мы всё ждём продолжения балета от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    , а тут новая опера- новый абманнунг от Waldorf Frommer, 956 евро, за фильм 96 Hours- Taken 2. И вот ведь незадача- в указанный день торрент был удалён с нашего компьютера, примерно в 18 часов, а раздача шла в 00-15, причём в это время компьютер, как правило, отключен :D .


  • , а тут новая опера- новый абманнунг от Waldorf Frommer.

    Эта та самая у которых уже вышли все сроки для любых исков по их начальным делам в 2008-09 годах


    Мдя...... потерять несколько миллиардов на пустом месте это надо быть полным бездарем, но они ещё большии бездари потому что продолжают тот же бег по граблям, впрочем лохов становиться всё меньше, но лох это судьба

  • а поподробней можно техничиские детали как делать?


    Я не техник.
    На пальцах. Если она писала в то время на форумах, входила в почту и отсылала письма, то везде в логах сохранилось время ее творчества и ИП с которого она этим занималась.
    В условиях, когда абманер размахивает достаточно сомнительным протоколом замеченных на раздаче тысяч ИП пользователей, и суды часто считают это достаточным доказательством (если нет убедительных гегенаргументов)
    и если Elena1976 может иметь точно такие-же убедительные аргументы, что ее ИП до и после этого события был другой. Что еще лучшее для ее защиты можно пожелать ?


    У Kabel Deutschland ИП иногда не меняется месяцами.

    Мы все умрем. Но это не точно.