Выбор ноутбука.

  • сегодня леново рулит.


    Взял дочери в начале года, с оптовки после фирм, gebraucht! Но пока выглядит так, что я зря до этого брал ей HP(накрылась мутерпляте :thumbdown: ), хотя новый был! Как гарантия кончилась, так и накрылась! А этот на много быстрее(хотя уже неновый) и обошёлся мне дешевле! :thumbup:

  • Леново- есть АйБиЭм,а это акулы в компьютерной технике ;) Но тем не менее дель тоже очень хорошая марка :thumbup: но что-то мне подсказывает что в скором будующем самсунг задавит всех и по цене и по качеству :rolleyes:

  • "Леново- есть АйБиЭм"
    это уже давно к сожалению не так... уже наверно лет как 5 IBM сдала всё свою комьюторную линию по производству китайцам... И говорить что ин теперь рулит.. я бы не стал.. Рулит там только лептопы серии ThinkPad. Но для домашнего пользования они не подьёмны (или аФтар собирается мин. 1000€ выпожит за сей аппарат). А бюджетные варианты, которыми заполнены все магазины электро-товаров, простые пластитики, как и конкуренты.


    Dell - делает неплохие лапти, если исходить из золотой середины - то смотри на серию Vostro. Latitude конечцно полудше будет, но опять же там ценик другой. В чём ещё хорош Dell - это дополнительными функциями : от 1,5 - до 3 лет офицально прилогается антивируснай программа. Так же даётся увеличенная гарантия, от 1-3 лет support / service vom ort, ... online Backup (точно не помню сколько ГБ, и на какой срок.) . Так же можно при заказе кое-какие компоненты самому выбирать (Процессор посильнее / послабее , RAM, HDD можеш или простую оставить , или SSD поставить , или смешанную,...), ну в принципе сейчес у многих такай функция есть.


    Сони считаю тоже не плохими, но там тоже если смотреть серию повыше, то и ценик сразу подпригиват...


    Так что посмотри что конкуренция предлогает в таких обьёмах? И если что-то интерестное найдёш - можно будет рассмотреть.


    А перед тем как тебе что-то советовать, для начало огласил бы мах. сумму и цели пользования

  • "Леново- есть АйБиЭм"
    это уже давно к сожалению не так... уже наверно лет как 5 IBM сдала всё свою комьюторную линию по производству китайцам... И говорить что ин теперь рулит.. я бы не стал..


    а я-бы стал ....
    IBM в пц сегменте оказались в глубокой жопе, поэтому марку китайцам и продали.
    а китайцы марку наверх вытянули, обойдя всех именитых конкурентов.

  • Цитата

    Леново- есть АйБиЭм,а это акулы в компьютерной технике

    Почитайте большинство отзывов на бюджетные ноуты от Леново, там в большинстве одни жалобы. IBM там уже давно не пахнет.
    Кроме того, если бы это был IBM и качество, то цены бы там не опускали ниже плинтуса. Я бы смотрел в сторону Dell, Samsung и т.д. Такое как Леново, ПакардБелл и прочая ерунда это третий сорт на который жалоб больше чем продаж.

  • Пока ориентируюсь на этот DELL Inspiron17(Core i5,8 Gb Ram,1000 Gb HDD)


    Я тоже пока остановился на Dell,заказал себе Asus,но выдержал три дня и обратно отправил,после Sony,чувствовалось большая разница,весь прогинался,клавиатура не какая и тд.,
    вопрос..стою перед выбором..взять DELL Inspiron 17R Special Edition(i7) с подсветкой на клаве или DELL Inspiron17(Core i5),
    разница 100 евро,стоит переплачивать за I7 и клавиатуры 100 евро?

  • Где брать собираешься?


    тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что-то не получается вставить ссылку,короче на ноутбукбилигер.де
    там тот который с и7 стоит 799
    а с и5 и без подсветкой клавы 699 евро

  • Такое как Леново, ПакардБелл и прочая ерунда это третий сорт на который жалоб больше чем продаж.


    из личного опыта знаешь или вычитал в инете?
    Дома пользуюсь леново уже больше двух лет, никаких нареканий, дочки купил тожер леново. следующий скорее всего тоже будет леново.
    Сравнивать тоже есть с чем, на работе примерно каждые два года новый лептоп, были и Siemens и Dell и Fujitsu.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    стою перед выбором


    i7 процессор полудше будет, но нужен ли он тебе? для каких целей ты берёш лептоп? если просто по инету полазить, то i3 хватит.
    Подсветка вещь хорошая, но при 17" я так подозреваю лапоть на столе соять будет, где вероятнее всего и настольная лампа имеется. Или ты с ним в потёмках в дальнем углу затаившись на аллрашен строчить будеш ?
    Так что стоит тебе за это стольник переплачивать.. может лудше его в другие компоненты пустить?, типо монитор полудше подобрать?



    почему не хотите на прямую у Dell брать? зачем посредники?


  • тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что-то не получается вставить ссылку,короче на ноутбукбилигер.де
    там тот который с и7 стоит 799
    а с и5 и без подсветкой клавы 699 евро

    А сколько там гарантии,не в курсе?

  • смотрел на сайте Dell,как не странно,такой же стоит 849,
    что на том сайте,где я собираюсь покупать 799..,
    для каких целей,процентов 70% это просмотр фильмов,спорт,интернет,
    остальное...время от времени во что-то поиграть,
    времени мало на это остается,но иногда руки просто тянутся попробовать что-то новое поиграть,ноут не будет стоять на столе,так как в тв смотрят родные всякую..


    приходиться в спальне,на кровати или диванчике полулежа смотреть свой футбол,так что подсветка клавы может и пригодиться,но опять же,без нее выживал как-то до этого...


    P.S.Как обычно,2 года гарантии,там можно за 50-70 продлить гарантию еще на один год,сайт вроде хвалят,только хорошие отзывы,да и знакомые советовали,так что думаю тут все ок..
    Garantie
    Collect & Return Service 24 Monate

  • У dell на сайте вроде 1 год гарантии инсклюзиве,за второй год надо экстра башлять.


    стоит в описание Garantie Collect & Return Service 24 Monate,а про официальный сайт Dell,странно конечно,обычно всегда 2 года дают.

  • ..стою перед выбором..взять DELL Inspiron 17R Special Edition(i7) с подсветкой на клаве или DELL Inspiron17(Core i5),
    разница 100 евро,стоит переплачивать за I7 и клавиатуры 100 евро?


    Кроме процессора там ещё и видеокарта послабже.

  • ...а про официальный сайт Dell,странно конечно,обычно всегда 2 года дают.


    На официалъном давно уже дают год гарантии, за большее надо доплачивать. Иногда правда делают различные специальные преддложения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надумал вреде этот взять,если не чо поперёк не станет завтра закажу :huh:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надумал вреде этот взять,если не чо поперёк не станет завтра закажу :huh:


    У этого ещё слабже видеокарта, уже из категории "Low-Midrange". И глянцевый экран, у предыдущих двух были матовые.