Помидоры сезон 2013

  • Вот такая бяка поивилась и у меня,на одном кусту, пришёл к выводу ,перелив.Потому как с наружи в этом месте где растёт куст у меня пристройка для огурцов, т.к.моя "теплица " не имеет фундамента, то при поливе огурцов я поливаю одновременно и помидор,двойная поливка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Та же беда и у меня приключилась ;( Вершинка началась на 2-ух сортах, на Чухломе и на Flaschentomate. Аж обидно блин... X( Вижу, что она только на удлиненных сортах помидор. Другие стоят сорта хорошо.

  • Валера, подскажи а Flaschentomate вообще какого размера плоды должны быть?
    У меня они вот такие, я их выделила зеленым



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • somm ! скажи где брал семена Гранёные выглядят прикольно ,я тоже хочу такие.

    Эти семяна били привезины мне из Семипалатинска 14 лет назад. Все эти годы было всё нормально, но последние два года началось творится что-то непонятное. Сорт начал видоизменятся.
    Я встревожен не на шутку. Мне нужно сохранить вид. Поэтому начну жёсткий отбор семян.
    Но и хочу продолжить выведение скрещеного сорта.
    Вы когда-нибуть видели бычье сердце араньжевого цвета с гранями? :D


    Валера, подскажи а Flaschentomate вообще какого размера плоды должны быть?


    Flaschentomaten могут не иметь одинаковых размеров.
    Тем более в этом году, из-за плохих погодных условий получаются вот такие уродливые кисти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда кисть отцвела, завязался только один помидор в центре кисти. С опозданием начали расти другие.


    Но это в тех кистях, чьё цветение пришлось на плохую погоду. То что появилось в конце июля развивается нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • высота помидор растении больше 3х метров и усыпаны как виноград вот урожайный год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s


  • Вот такая бяка поивилась и у меня,на одном кусту, пришёл к выводу ,перелив.Потому как с наружи в этом месте где растёт куст у меня пристройка для огурцов, т.к.моя "теплица " не имеет фундамента, то при поливе огурцов я поливаю одновременно и помидор,двойная поливка.


    Второй год такая фигня. В прошлом только на флашен томатах было, в этом году ещё и чёрный принц(первый раз посадил) тоже загнил. Это не переполив. Заявляю точно!!! Так как от недополивания растущий рядом бычье сердце жёлтый даже подвял. И вообще в прошлом году на этом месте садил паприку, тоже была гниль. Марина (floxi) посаветовала добавить немного калька. Всё прошло! Незнаю как другие, но я в основном поливаю дождевой водой, а она как известно дестилированная. Вот земля и истощается.

  • вот урожайный год


    Да согласен, но в основном на мелочь. Крупные как то не охотно. Первую завязь мы уже сняли, а вторая начала подходить. В прошлом году в это время я уже сок варил, так как незнал куда девать. В этом году как раз на салатик. Огурцы даже и не думаем закатывать.

  • В этом году как раз на салатик

    ´


    Незнаю как у кого , у меня только банки успевают закатыватся , 10 банок замариновал уже , сегодня по 5 помидор соседям отдал, да родственникам нарвал , сами не успеваем все кушать . Саня может попозже попрут ,ешё весь август и сентябрь впереди! :)

  • У нас на флашентоматах и на цанрад такие чёрные пятна, флашентоматы маленькие почему то размером, всё только начинает спеть, пока съели штук 10.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    заметили что пока на улице помидоры себя лутше чувствуют, в теплицу посадили первый раз, спасибо вам большое ребята за семена. SOMM я про фотки не забыла, просто жду, когда ж они спеть начнут

  • Да согласен, но в основном на мелочь. Крупные как то не охотно. Первую завязь мы уже сняли, а вторая начала подходить. В прошлом году в это время я уже сок варил, так как незнал куда девать. В этом году как раз на салатик. Огурцы даже и не думаем закатывать.


    у нас огурцы пошли и томаты в теплице хорошо а вот уличные томаты ещо не ели только начинают спет наверно первый сегодня сорвем

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • SOMM я про фотки не забыла, просто жду, когда ж они спеть начнут

    Не обязательно ждать спелых, мне интересны и зелёные.
    Фото сделано немного не удачно. Нужно кисть целиком фотать.


    У меня тоже парочка помидор на этом сорте тоже была с почерневшим кончиком. Я их сразу оторвал и выкинул. Ещё одна неприятная мелочь, сами помидорки не ровной формы, как помятые.


    Я тоже считаю, что почернение это не от черезмерного полива. Это связано с температурным режимом погоды, позволяющий появлятся этой гнили.

  • Вот такие помидорки растут:


    Flaschentomate:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Цыган:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Жираф:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Черный принц:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Чио-чио-сан:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Гигант лимонный:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    RAF:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну наверное мои наблюдения были не серьёзные,один куст в теплице 3 х3,такую кухню преподнеc,после прекращения полива ,цветёт и пахнет,я думаю инопланетяне его почернили. ;)


  • С такими помидорами пора и конкурс открывать,где наш мордоратор?

  • Дорогие форумчане, у кого томаты страдают вершинной гнилью. Обязательно купите доломитовую муку и по осени внесите по схеме. И не жалейте золы, она очень нужна помидоркам. ;)

  • Вот еще RAF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Валера, а почему тебя сорт Тарасенко удивил, но не восхитил?
    Это вроде бы засолочный и без проблемный сорт, по крайне сере его так все описывают.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Сорт "загадка природы" 1 кг 50гр