Как попал на молодца - так сам овца

  • Цитата

    С другой строны имеются личные, семейные обиды на бывшую советскую
    власть, которые в дальнейшем стали основанием для ненависти к
    современной России.

    А я считаю, что это от людей зависит. Добрый или злой. И не важно где он живёт, если добрый он сопереживает, если у других плохо. А если злой, то радуется если плохо и дышит жаром, если хорошо.

    1 пример

    Сестры, подруга детства, в телефонном разговоре, то да сё. А потом со злобой: "Видела по телевизору, что топит вашу Германию (когда было наводнение лет 8-9 назад), так вам и надо! Хорошей жизни захотели?!"

    2 пример

    Двоюродная сестра: "Ты представляешь, они там (на Украине), во всём доме пластиковые окна поставили и ещё и жалюзи на них повесили, я думала им там жрать нечего, а они лучше нас живут!"


    Всё от людей зависит, от их завистливости и где то алчности.


    В варианте с нашими форумчанами: "Ах как правильно я сделал, что оттуда свалил!" или "Да не должно быть там хорошо, это получается, что у них лучше чем у меня?" или "Всё равно это фуфло! Этого не может быть! Правда, она совсем другая! Сейчас.... Сейчас залезу в Гугл и докажу, что это враньё...."

  • Alexx ну так в чём дело, заряжай наган и вперёд.
    А я когда читаю про такие проишествия, всегда после прочтения задаю вопрос, а кому это выгодно? И причём тут русские не русские. Друг у меня был чечен, так он говорил: " в России есть всего три национальности. Есть русские, есть не русские, а остальные все татары". В современном мире идеология бабла правит всем миром и диктует, кого гнобить, а кого поднимать. Вот против чего надо воставть, а не против несчастных таджиков, узбеков и.т.д, которые не от хорошей жизни едут на заработки.

  • Ай да vitalan, ай да сукин сын молодец!!! умница!!! Вот именно добро и зло. Первоначало всего сущного. Давай будем с тобой верить, что добрых всё равно больше!!!

  • я считаю, что это от людей зависит. Добрый или злой.


    не..виталан. уважаю твою точку зрения. но не соглашусь.
    и добрый и злой человоек могут или ненавидеть Россию или же относится к ней как к Родине, быть патриотом России.
    Тем более не бывает людей на 100% добрых или злых.
    Вот помнишь как Познер -Россия -это не мое..
    а он приехал в Россию когда ему было 14 лет? И ведь учился там, рос, ходил в школу, работал и т.д.


    Вот я почеу-то думаю, что пользователь somm, например, совсем не злой, а скорее добрый, но это не мешает ему отпускать колкости в сторону российской действительности при любом удачном моменте.


    Надо учитывать как местная пропаганда, воспитание в семье, общение с родственниками в России, все это влияет на развитие человека.

  • Alexx ну так в чём дело, заряжай наган и вперёд.


    стараюсь толерантно относиться к людям с другими взглядами или другой религией. У меня тоже есть друзья мусульмане. А чечены говорят по другому: "Есть бараны, а есть пастухи", думаю, что роль баранов ясна? По поводу таджиков и туркменов, приехавших на заработки - это другое. Ты видел осетина или чечена в качестве дворника в Москве? Так же не увидиш их и в забое.... То, что Россия "чернеет" - это уже факт. Я не националист, но глядя на Россию меня беспокоит положение вещей в стране которую я считаю своей новой Родиной.

  • somm а кто тебя тут обзывал??? Просто странно стало, смотришь много русских каналов, а видишь только плохое, неувязка какая-то.

    Очень точно подмечено : вижу много русских каналов. Больше каналов, больше информации. Но от просмотра такого количества негатива, а он просто зашкаливает, то разум просто отказывается это понимать.
    Я не хочу понимать, за что эти двое в метро стреляли в этого "махмуда". После просмотра нескольких аналитических передач об упавшем боинге в Казани, я не хочу понимать, кто в этом виноват. Я не хочу понимать мотивы отца семейства, каторый убил свою жену, а потом расчленил её в ванне. Всё это я больше не хочу понимать, я говорю как есть.

  • вижу много русских каналов. Больше каналов, больше информации. Но от просмотра такого количества негатива, а он просто зашкаливает, то разум просто отказывается это понимать.


    мне сложно очень понять зачем ты это смотришь?
    На мой взгляд, я бы оставил в россии 2-3 канала общественно-политических.
    Я вообще считаю. что такое огромное количество каналов пережевывает постоянно одни и теже темы. для чего?
    Что в России деньги некуда девать? ведь в конуце-концов общество оплачивает это пережеваение дурдома.
    Мне например очень нравится канал Культура. Зачем мне смотреть про расчлененку на всех каналах?


  • На мой взгляд, я бы оставил в россии 2-3 канала общественно-политических.


    достаточно одной передачи "Однако"с Леонтьевым. На других 2-3 каналах не услышиш ничего нового... Остался один адекватный радиоканал "Эхо России"...

  • matatmartin, есть такая мудрость : хочеш узнать правду, выслушай обе стороны. Иногда я сижу и смотрю эти политические ток-шоу, но не потаму что мне интеревсно то, что они обсуждают, а интерсно то, как они мыслят, когда это обсуждают. Я наблюдатель. И когда я просматриваю большое количество, то вырисовывается определёная картина в целом, чего больше, негатива или позитива.
    Оговорюсь сразу, я не считаю позитивом : обещания, гигантоманию, и доставку олимпийского факела на МКС.

  • Это с одной стороны, а с другой стороны имеет место быть простое Schadensfreude. Иначе, я не знаю чем объяснить, озабоченность многих форумчан негативными известиями из России, которые они активно абсуждают и ,в то же время ,часто игнорируют европейские новости.

    Как предположение ... может это потому, что многие из нас всё ещё(плохо это или хорошо) не могут себя отСТранить от России, многие думают, что то что раньше было там лучше, чем то к чему идёт сейчас. Поэтому негативные, на их взгляд, изменения задевают их сильнее чем то что существало в Европе ещё до них. Примерно как в одной из тем по системе образования:

    Не скажу :) Скажу более: три типа школ - это только "надводная" часть картины, есть ещё часть(наверное не единственная) - т.н. "гибкость" программы обучения, это когда состав и объём подаваемого материала зависит только от желания учителя, тоже "смешно" получается ... , но дело в том, что всё это существовало в Германии уже до нас, а в России этот процесс идёт СЕЙЧАС, на наших глазах, и поэтому воспринимается острее

    Ну а другие воспринимают это за "радость плохому", что абсолютно не верно

    Бросается в глаза то, что сдесь всех делят на две категории :
    а) хорошо говориш о России, значит хороший
    б) плохо говориш о России , значит плохой.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • хочеш узнать правду, выслушай обе стороны


    Я не понимаю какие две стороны ты имеешь ввиду.


    но не потаму что мне интеревсно то, что они обсуждают, а интерсно то, как они мыслят, когда это обсуждают.


    можно ли понять КАК мыслит человек, наблюдая его комментарии в студии ?
    В лучшем случае , можно понять что они говорят и их позицию. Но ход их мысли, ПОЧЕМУ они это говорят, не знают часто они сами.
    Бывает так , что из-за денег, из-за своих идей, из-за должности и т.д они говорят не то что думают


    Как предположение ... может это потому, что многие из нас всё ещё(плохо это или хорошо) не могут себя отСТранить от России, многие думают, что то что раньше было там лучше, чем то к чему идёт сейчас. Поэтому негативные, на их взгляд, изменения задевают их сильнее чем то что существало в Европе ещё до них.


    И такое видение ситуации имеет место быть. Но все же больше ,на мой счет, тех, кто радуется неудачам СССР, а теперь и России. Для таких людей - был совок, а стала рашка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Я не понимаю какие две стороны ты имеешь ввиду.

    А что тут не понятного ? Две стороны спорят, доказывают свою правоту. Выслушай обойх.

    Цитата

    можно ли понять КАК мыслит человек, наблюдая его комментарии в студии ?

    Можно. Очень характерная черта для россиян : кто не снами, тот наш враг. Эту черту ты можеш наблюдать и на нашем форуме от определёных лиц.

    Цитата

    В лучшем случае , можно понять что они говорят и их позицию. Но ход их мысли, ПОЧЕМУ они это говорят, не знают часто они сами.
    Бывает так , что из-за денег, из-за своих идей, из-за должности и т.д они говорят не то что думают

    Это я бы мог тебе пояснить это на определёной передаче, и на конкретную тему.


    Цитата

    Но все же больше ,на мой счет, тех, кто радуется неудачам СССР, а теперь и России.

    Извени за выражение, но это брехня. Скорей всего досада, что не всё так там хорошо, как хотелось бы.


    Цитата

    Для таких людей - был совок, а стала рашка.

    А вот про это не надо!
    Если ты назвал себя matatmartin, то я к тебе так и обращаюсь. Слово "рашка" придумали те кто в ней живёт, а мы всего лиш приняли это к сведению.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Можно. Очень характерная черта для россиян : кто не снами, тот наш враг. Эту черту ты можеш наблюдать и на нашем форуме от определёных лиц.

    как подтверждение

    Извени за выражение, но это брехня. Скорей всего досада, что не всё так там хорошо, как хотелось бы.

    Писали - писали об этике общения ..... Есть какие-то цифры что цитируемое предположение не верно ? , или это всё таки "скорее всего", а значит словечко "брехня"(зато хлёстко то как) не очень подходит .... по моему

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Очень точно подмечено : вижу много русских каналов. Больше каналов, больше информации. Но от просмотра такого количества негатива, а он просто зашкаливает, то разум просто отказывается это понимать.
    Я не хочу понимать, за что эти двое в метро стреляли в этого "махмуда". После просмотра нескольких аналитических передач об упавшем боинге в Казани, я не хочу понимать, кто в этом виноват. Я не хочу понимать мотивы отца семейства, каторый убил свою жену, а потом расчленил её в ванне. Всё это я больше не хочу понимать, я говорю как есть.


    Знаешь somm если на то пошло, то у меня тоже зашкаливает и не укладывается в мозгу, как это молодой пацан, в нашем умгебунге, пришёл в школу и не с того ни с сего пострелял, девчонок, мальчишек, учителей, и вообще посторонних людей. Или когда слышу по телевизору, или по радио, как один урод изнасиловал и убил пяти летнюю девочку, потом в коробке закопал её на кладбище в Зиндельфингене. И сейчас он уже наверное на свободе. Выносит у меня мозг от таких сообщений. Так, что перестраивай тарелки, смотри больше немецкое телевидиние, глядишь и вести из-за рубежа не станут так сильно травмировать твою психику.

  • Так, что перестраивай тарелки, смотри больше немецкое телевидиние, глядишь и вести из-за рубежа не станут так сильно травмировать твою психику.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Так, что перестраивай тарелки, смотри больше немецкое телевидиние, глядишь и вести из-за рубежа не станут так сильно травмировать твою психику.

    Полностью с тобой согласен!
    Но чтобы рассуждать на тему состояния дел в России, надо это знать и быть в курсе происходящего.


    Из моих наблюдений.
    Япония, через 20 лет после войны, стала одной из мировых лидеров в экономическом развитии. Все знают об экономическом чуде Японии.
    Германия, через 20 лет после войны стала европейским лидером в развитии экономики. Но об Германском экономическом чуде как-то умалчивают.
    Россия, после 20 лет становления, не производит впечатление благополучной страны. Что-то пошло не так. И все прекрасно понимают, даже в России, что всё относительное благополучие держится на нефти и газе. Это мнимое благополучие. Прогресса нет, а о социальной стороне, вообще лучше промолчать. Падение нравов, подмена социальных ценностей, ...... оставляет желать лучшего.

  • Я понимаю, мнения у всех разные, но как же все-таки нужно себя не уважать, чтобы записываться в единомышленники к Божене Рынской и подливать масло в огонь межнациональных конфликтов:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Из моих наблюдений.
    Япония, через 20 лет после войны, стала одной из мировых лидеров в экономическом развитии. Все знают об экономическом чуде Японии.
    Германия, через 20 лет после войны стала европейским лидером в развитии экономики. Но об Германском экономическом чуде как-то умалчивают.
    Россия, после 20 лет становления, не производит впечатление благополучной страны. Что-то пошло не так. И все прекрасно понимают, даже в России, что всё относительное благополучие держится на нефти и газе. Это мнимое благополучие. Прогресса нет, а о социальной стороне, вообще лучше промолчать. Падение нравов, подмена социальных ценностей, ...... оставляет желать лучшего.


    Если б не мешали, не лезли всякие благодетели фонды сароса и.т.д Многое было бы в России по другому. Просто испокон веку Россия очень лакомый кусок. Помните, как Хилари побывав на Байкале, заявила, что Россия не имее права в одиночку владеть такими богатствами. А что Япония, ей пусть не помогали, так хотя бы не мешали. А уж Германии и помогали и содействовали. А Россия как была изгоем, так и останется, пока не разорвут её на части. Силой не получается, сейчас через болотную хотят 17 год повторить. И надо быть или тупым на всю голову, или оголтелым американистом, что бы не понимать этого.