Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • не могу утверждать есть ли помеха на 11* от 12,5*


    Наверное я всё таки был не совсем прав. Если разница между спутниками всего 1* то возможно на моей антенне с принимая один спутник. захватить и сильные частоты со второго спутника. В случае с 11* и 12,5*, если принимая частоту с 12,5* например 11408 V 27500 3/4 и отводя антенну в сторону 11*W наступает момент когда принимаются одновременно сигналы с обоих спутников. И это при разнице в 1,5*, так что с разницей в 1* всё ещё проще.
    Так что беру свои слова обратно. Помеха с соседнего спутника действительно возможна. Но чтобы помеха была частоты должны быть примерно одинаковы, так ведЬ? А в случае с 11153H, такие частоты имеются на обоих спутниках, значит somm прав и помеха существует.
    Извиняюсь если предыдущим постом ввёл кого либо в заблуждение. Я только 2 дня назад поставил ту антенну и ещё не полностью изучил её возможности.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    Скажи пж как хочеш принимать? На отдельную тарелку, или в мултифиде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для определения элевации есть страничка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    привет vadimka'
    на отдельную тарелку

  • Вот пробовал в субботу, терпения не хватило, и стал пробовать от земли, честно дух захватывало, качество зашкаливало, просто пробовал на 11* вечером, в другую сторону не было возможности из за своего дома, завтра я её буду устанавливать на крышу, труба на 80,
    Пожелайте удачи

  • Сегодня уделил время для Ц банд лнб. Сигнал был всегда 87% а вот качество прыгало между 35%-40% решил поэксперементировать, за основу взял конструкцию из поста 30. Так как пласмасовый деполезатор уже встроет в лнб я взял этот утеплитель для труб наружний деаметр 60мм а внутрении 40мм и 70мм длинои, трубу для канализаций из пластика диаметр 40мм длинои 80мм и трубу для прокладки кабелеи диаметр 25мм длина 92 мм. На трубу 25мм намотал клебебанд чтобы она плотно вошла в 40 и всё это собрал как в посту 30. Общяя длина получилась 110мм, 25мм трубку я заглушил пробкои от бутылки для воды. Затем снял это большое кольцо или как его ещё называют блин и всавил эту сборку в лнб до упора до пласмасовои пластины. Сигнал остался прежнии а вот качество поднялось до 71% .

  • @ wadim76


    Только у тебя наверно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ДА я его смотрел без проблем,два дня назад,а вчера был сигнал просто кодировку включили.
    И еще как насчет шарика его (роскрипт) может какой провайдер открывает ?

  • Что-то здвинулось или погода или тарелка у тебя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    PS. А вот и кабельный оператор: ZeonBud Roscrypt-2 CaID 2809 CA System Specifier: LCS LLC
    Нет Карт нет тёти.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ребята , а у меня вообще сигнал пропал,


    Ещё раз о том что на сег день принимается:
    C- Band
    4013V10050 DVB-S2 8PSK
    1 kanal кодированно
    Rossia кодированно
    Rossia 2 (sport)
    Rossia 24
    Rossia K
    NTV
    5 Kanal
    TVC
    Karusel
    OTR
    Рекомендованный размер рефлектора 1 м

  • Ради спортивного интереса, навёл Грегори 120 на 11*W и просто сменил Ку головку на какую то Ц. Просканировались 12 каналов, один из них 1TVRUSzapad на частоте 1362, но сигнал на грани фола. Остальные прут с приличным запасом.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем