Настройка спутника AzerSpace 1 / Africasat-1A @ 46° East

  • вот блин и правда не заметил спасибо тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:

  • Отвечаю , можеш так как у тебя настроенно забыть .Сигнал не настолько силен чтобы его у тебя на неи вытянуть.

  • А на мой вопрос так и не ответил никто


    Ну так где проблема? Перенастройте свою антенну на часть дуги 4,8*Е-53*Е и попробуйте выловить 46*Е.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • дело в том что у меня в данный момент сириус находится почти на самом краю слева( глядя на тарелку сзади) получается на самом краю справа должно по идее чтото ловиться- но я ничего не могу выловить полный 0.
    Вот я и спрашиваю может кто уже вылавливал на Т90 46 градусов не теряя сириус хотбирд и астру.

  • Если головку 4,8*Е установить на самом краю планки, то на другом краю головка должна ловить 53*Е. Возможно (и это скорее всего) Ваша антенна не идеально настроена. Вот когда будут приниматься 4,8*Е и 53*Е то и 46*Е можно будет пробовать ловить. Уточните у своих соседей в "созвездии Ориона" на какой размер антенны они принимают 46*Е. Если они это делают на 0,9-1м антенны, то и Вы, на своей Т90 спокойно сможете ловить.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вот смотри что получаетса ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или так...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если головку 4,8*Е установить на самом краю планки, то на другом краю головка должна ловить 53*Е. Возможно (и это скорее всего) Ваша антенна не идеально настроена. Вот когда будут приниматься 4,8*Е и 53*Е то и 46*Е можно будет пробовать ловить. Уточните у своих соседей в "созвездии Ориона" на какой размер антенны они принимают 46*Е. Если они это делают на 0,9-1м антенны, то и Вы, на своей Т90 спокойно сможете ловить.

    Думаю что 4,8- 19,2 и 53 на одной линейке на Т90 не получится т.к 53 немного смещён с орбиты поэтому нужен другой наклон тарелки, а вот по поводу 46 не знаю потому и спрашиваю.

  • Причем наклон тарелки ?( , головки надо подстраивать под этот наклон ... выше или ниже .Смотри как на фото последние на краю стоят.

  • Да ничего там 53*Е не смещён! Можно антенну и по 45*Е настроить, а там и 46*Е совсем рядом будет.
    Вы где проживаете?
    Если Германия, то проблем не должно быть.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • sitisiti
    Сверху на скрине видно, что Т-90 настроена с разносом в 57,5°
    У тебя же будет всего лишь 41°, так что на крышу и вперёд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • На 1 метр сигнал не ахти а иногда снижают X( думаю результат будет отрицательныи . Хотя попробуи ,опыта наберешса ;)

  • Т-90 настроена с разносом в 57,5°
    У тебя же будет всего лишь 41°


    Насколько понял, то надо всего 4,8*Е-46*Е, а это можно реалозовать не выходя за пределы стандартной планки Т90 и даже, как бонус, ещё и 53*Е прицепить.


    А результат, в любом случае будет положительный :rolleyes: Если сейчас он 0, то хуже уж быть не может :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Должно получится,ещё и связку попробовать 53е и 54.5 если разноса не хватит,то можно
    поробовать узкие головки типа мегазата с диелектрическим облучателем.

  • Т 90 берёт свободно от 53 до 4°, а от 53 идо 4,8° темболее у самого так стоит, ссзади крутни антену на 102,азимут, и ставь между все что хочеш, толко круговая не идет. у меня, да и сатлех тебе в помощ

  • Ну вот, столько ответов и советов тебе


    Да, но зато теперь проблема нарисовалась..... как xosajin советовал- придётся лезть на крышу :thumbsup: А так всё было хорошо.

    Пенсионер с восьмилетним стажем