Как жить дальше ???

  • попытаюсъ пояснитъ, но 1 раз толъко.


    чтобы купитъ нефт на рынке, нужны зеленые, а зеленые нужно купитъ на евро,
    если евро высокий по курсу то ты болъше зеленых купишъ, если € дешевый то
    и зеленых менше выйдет.
    я надеюсъ далъше уже понятней ?


    Вопрос на засыпку
    Меньше зеленых больше или меньше количества нефти?

  • Вопрос на засыпку
    Меньше зеленых больше или меньше количества нефти?


    ну все, я засыпался.


    вопрос к тебе: ты правилъно прочел что я написал в 1м посте ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Вопросом на вопрос не прилично. Глянь здесь в теме пользователь Tito доходчиво изложил :thumbup:


    яж ответил на твой вопрос который был на за сыпку.
    дай линк, ато 38 страниц искатъ в лом, или прозитируй его здесъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Глянь здесь в теме пользователь Tito доходчиво изложил :thumbup:


    вот пишет Тито:

    Цитата

    Какие факты нужны? Посмотрите хотя бы цены на бензин: в 2008 году баррель нефти доходил до 140-ка долларов за бочку, цена дизеля - до 1,55 евро. Сегодня цена бочки около 45 долларов (падение закупочной фьючерсной цены болле чем на 300%(!)), цена дизеля сегодня - 1,15 евро (Esso вчерашняя цена)(падение цены на 35%). Чистое надувательство за счет автомобилевладельцев - 265% (учитывая среднее потребление бензина в Германии около 170 млн.литров (раньше где-то статистику читал) в сутки). Вот вам деньги и на политиков, и на беженцев и на все остальное. Кроме того, перевозчики так же не в накладе, т.к. существующую цену на бензин закладывают в перевозки, которая "автоматически ложится опять же на наши карманы" в виде продажных цен.


    не хотел подробней завязыватъся в разговор:
    тогда кажется и € стоил 1,45 а сейчас 1,09 плюс минус.
    также налог "минералъный" государственный 87 центов, если отнятъ от цены озвученой тито 1,15€
    остается 28 центов, куда уже ниже ??? пару дней назад € сделал скачек на верх, на заправках
    дизелъ стал даже 99 ц. еслибы € был сейчас как ранъше 1,45 или 1,30 то топливо былобы дешевле
    сейчас. а потому как евро дешевый то и зеленых можно на них купитъ менъше,естественно и нефтъ
    выходит дороже, я об этом тебе писал,
    а ты мне поставил этот вопрос(разве это прилично?), поэтому я и ответил тебе вопросом на вопрос.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • В цене на бензин не всё пропорционально.
    Например так называемый энэргетический налог
    не изменяется при изменении цены на топливо!
    С литра бензина 65 центов в казну. А остаток поделите пропорционально и
    выйдет прим. то что имеем "+"-" (задел 90 дней)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:


  • 99 копеек последний раз на Aral лет 8 назад встречал. Видимо успешный регион. Ну а как же с 300 % падение ценны на нефть. Так низко евро не прогибался в соотношении к зеленому ;)

  • топливо не падает в цене изза того что € дешевый.

    Опять двадцатьпять. € тут практически не при делах. Цена на нефть играет основную роль. Сегодня опять скачёк. Заравляйтесь ещё сегодня, кто может ;)
    если тенденция продлится цены на заправках за 2-3 дня поднимутся пр на 10 центов. € при этом сохранит свои позиции.

    Цитата

    ФРГ экспортёр или импортер (гсм)?


    практически 50т на 50т. При таком раскладе удешевение нацвалюты ровно на столько же хорошо как и плохо.

  • Я на голову не жалуюсь ФРГ экспортёр или импортер (гсм)?

    Ты о своей голове заговорил. Мыслить учись шире. Для экономики Германи слабый евро благо.
    Ты не видишь дальше своего носа и считаешь копейки на солярку.

  • Опять двадцатьпять. € тут практически не при делах. Цена на нефть играет основную роль. Сегодня опять скачёк. Заравляйтесь ещё сегодня, кто может ;)
    если тенденция продлится цены на заправках за 2-3 дня поднимутся пр на 10 центов. € при этом сохранит свои позиции.


    практически 50т на 50т. При таком раскладе удешевение нацвалюты ровно на столько же хорошо как и плохо.


    Вот и я говорю меньше слушать диктора на экране ;)

  • Вот и я говорю меньше слушать диктора на экране

    Ты графики глянь, что я выше вывесил. Касаемо экспортно-импортного баланса. И постарайся понять что там изображено.
    Не просто картинки погляди, а цифры осмысли. Это наши рабочие места на годы вперед.

  • Ты о своей голове заговорил. Мыслить учись шире. Для экономики Германи слабый евро благо.
    Ты не видишь дальше своего носа и считаешь копейки на солярку.


    У меня бензин W 12 для товаров и услуг экспортируемых из Германии это мёд. Ввоз товаров и услуг приобретенных в зелёных дороже. Наверное и ежу в лесу понятно :D

  • Вот и я говорю меньше слушать диктора на экране ;)

    Тут такое дело. Дотех пор пока балланс 10 к 8ми в пользу экспорта то да, это в госмасштабах выгодно. Нам простолюдинам по барабану на фиктивные успехи в экспорте нас больше интересуют цены в магазинах и на услуги. А вот тут дело швах(тоже ооочень выгодно для страны). Будем затягивать пояса и должны быть сыты горды очередными рекордами в экспорте ;)


    ПС с введением миндестлона позитивный эффект удешевения евро ещё менее эффективен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Для экономики Германи слабый евро благо.
    Ты не видишь дальше своего носа и считаешь копейки на солярку.

    Владик беспокойся лучше о своём носе 8) Твой бред уже достал......