Получение русского загран паспорта.

  • Так ведь охрана на пропуске проверяет на когда термин.у него и список есть.не поддавайтесь на провокации,действуйте по правилам посольства.
    За готовым паспортом живая очередь без термина.

  • Пытаюсь термин заказать во франкфурте,но нет никак свободных.а письмо если отправить с просьбой на термин .возможен такой вариант ?..

  • освободите окошко , вы задерживаете очередь.


    хотя может мы уже отвыкли от такого общения.


    странно очень.
    Я в последние 24 месяцев был там 4 раза, стоял в очереди, наблюдал за людьми и слушал их разговоры с работниками.
    Ничего такого не слышал, наоборот удивлялся терпимости и сдержанности работников консульства.


    Был и 2 недели назад, в понедельник.
    Понедельник -день тяжелый, народу больше чем обычно.
    Мы были на выдаче паспортов.
    Работница попросила в микрофон, чтобы все сдали свои справки.
    Удалилась и потом стала называть по фамилиям, кто паспорт может получить.
    Я спросил насчет печати о регистрации и изменении правописания фамилии.
    По первому вопросу она терпеливо (наверное уже 1000 раз за месяц) объяснила, что с ...года такую печать больше ставят.
    При этом эта-же самая информация была крупно написана на окошке и на стене зала. Я это читал, но тот же самый вопрос задавали и другие граждане.
    Она всем это терпеливо объясняла.
    Относительно правописания фамилии, попросила нас подождать, пока она раздаст все паспорта.
    Паспорта раздала, но нас забыла.
    На наше напоминание, извинилась и через некоторое время принесла справку.
    Мы не обидись, т.к. в такой давке любой нормальный человек может забыть.
    Пока ждали, наблюдали , как в других окошках обслуживают.
    Все было в порядке, но работа у них крайне нервная.


    Что у меня вызвало улыбку и напомнило совок, так это объявление на стене:
    ( по памяти)
    - Граждане ! Снимайте головные уборы, вы находитесь в помещении.
    Спасибо за понимание!

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Что у меня вызвало улыбку и напомнило совок, так это объявление на стене:
    ( по памяти)
    - Граждане ! Снимайте головные уборы, вы находитесь в помещении.
    Спасибо за понимание!

    снимали только прошедшие проверку на наличие гражданства РФ?

  • Всем привет.Скажите в Заявление о выдачи паспорта в пункте 7 Основной документ удостоверяющий личность гражданина России Я вписал сведетельство о рождение.Так как там стоит данные внутренего паспорта или сведетельство о рож.А внутреннего паса у нас нету же.Термин уже 10.09.15 в Гамбурге проблем не будет.

  • A что загран. паспорта у тебя нету?
    Он и есть твой - Основной документ удостоверяющий личность гражданина России.


    Только за границей РФ, а консульство это территория РФ, поэтому ЗП не является документом удостоверяющий личность.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот с оф.ссайта:
    Для осуществления проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации в Генеральное консульство необходимо лично представить следующие документы:
    Заявление с персональными данными заявителя (открыть в формате doc).
    Вид на жительство в Германии (Niederlassungserlaubnis или Aufenthaltserlaubnis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель не имеет гражданства Германии), паспорт и ксерокопия соответствующей страницы паспорта либо удостоверение личности гражданина Германии (Personalausweis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель имеет гражданство Германии).
    Паспорт гражданина Российской Федерации или СССР («внутренний») (при его наличии), ксерокопии страниц с персональными данными и с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации.
    Свидетельство о рождении и его ксерокопия.
    Справка из полициио факте обращения с заявлением об утрате загранпаспорта (в случае кражи или утери загранпаспорта).
    Другие документы (либо их копии) и материалы, имеющие отношение к делу.
    Фотография заявителя размером 3×4 см.
    Квитанция об оплате сбора за осуществление проверки (94 евро).
    Конверт с почтовым адресом заявителя. Адрес указывается в правой нижней части конверта печатными буквами на немецком языке.

  • Паспорт гражданина Российской Федерации или СССР («внутренний») (при его наличии),


    При наличии паспорта потвердление гражданства не производится ,Можешь смело оформялть сам паспорт без потврерждения . В Июле получила по этой схеме во Франкфурте паспорт . Был просрочен 7 лет . Наличие паспорта внутреннего уже потверждает о наличиии у тебя Российсокго гражданства. При получении на месте где я получала они Фбс делали запрос в консульства Германии не отказывалась ли я от гражданства .


    Сбор пакет документов у каждого консульства разное .

  • Всем привет.Скажите в Заявление о выдачи паспорта в пункте 7 Основной документ удостоверяющий личность гражданина России Я вписал сведетельство о рождение.Так как там стоит данные внутренего паспорта или сведетельство о рож.А внутреннего паса у нас нету же.Термин уже 10.09.15 в Гамбурге проблем не будет.


    Проблемы небудет если заявление приняли к отправлению. У меня получалось эти поля выделались красным ,пока от фонаря номер незадача а где кем выдано написал что паспорта не имел.себе и жене так делал паспорт дали даже не спросили.

  • При получении на месте где я получала они Фбс делали запрос в консульства Германии не отказывалась ли я от гражданства .

    Мне внутренний сделали за 3-4 дня. Сумлююсь я что-то о такой оперативности россгосогранов касательно запроса.
    Их вообще не бахало что я, где я. Сделали пасс по рождению на основании св-ва о рождении в том же самом паспортном столе где и делали паспорт 25-45лет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Владь я сама лично видела эти документы запрос .

    Жанни, все конторы одинаковы в общем, но у каждой есть маааасенькие отличия в стиле работы.
    Можа моя подноготная прозрачнее была.
    Выписалася,
    "И носило меня, как осенний листок.
    Я менял города и менял имена.
    Надышался я пылью заморских дорог,
    Где не пахли цветы, не блестела луна."


    И туда же-за паспортом..

  • При наличии паспорта потвердление гражданства не производится ,Можешь смело оформялть сам паспорт без потврерждения . В Июле получила по этой схеме во Франкфурте паспорт . Был просрочен 7 лет . Наличие паспорта внутреннего уже потверждает о наличиии у тебя Российсокго гражданства. При получении на месте где я получала они Фбс делали запрос в консульства Германии не отказывалась ли я от гражданства .


    Сбор пакет документов у каждого консульства разное .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня есть внутренний паспорт,но стоит штамп "снят с учёта"...такой паспорт значит что то ещё или же они берут во внимание действующий пас...подтвержаю гражданство..


  • Cinderella у меня есть внутренний паспорт,но стоит штамп "снят с учёта"...такой паспорт значит что то ещё или же они берут во внимание действующий пас...подтвержаю гражданство..


    Нет !! паспорт должен быть действительным .

  • Наличие штампа "Снят с учёта" совсем не означает, что паспорт утерял свою действительность.
    Так что гражданство подтвердить без проблем.

  • При наличии паспорта потвердление гражданства не производится ,Можешь смело оформялть сам паспорт без потврерждения . В Июле получила по этой схеме во Франкфурте паспорт . Был просрочен 7 лет . Наличие паспорта внутреннего уже потверждает о наличиии у тебя Российсокго гражданства. При получении на месте где я получала они Фбс делали запрос в консульства Германии не отказывалась ли я от гражданства .


    А можно более точнее прояснить ситуацию. вот ты пишешь , что при наличии внутреннего паспорта не нужно подтверждать гражданство .У меня паспорт СССР и в нем стоит печать на самой корочке , что я являюсь гражданином России ,заграничный утерян .Но во внутреннем паспорте стоит штамп где есть номер и серия заграничного паспорта.
    Тогда возможно мне не стоит ждать очереди на Для осуществления проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации и сразу подать документы на новый заграничный паспорт .
    Вот скен печати из паспорта .


  • При наличии паспорта потвердление гражданства не производится ,Можешь смело оформялть сам паспорт без потврерждения . В Июле получила по этой схеме во Франкфурте паспорт . Был просрочен 7 лет . Наличие паспорта внутреннего уже потверждает о наличиии у тебя Российсокго гражданства.


    чудеса,
    было бы интересно получить больше инфы.
    У меня дочка летом получала немецкое гражданство, для этого должна была отказаться от российского.
    Вся процедура длилась почти год.
    В конце концов, как положено она должна была отправить по почте в российское консульство российский загранпаспорт и если имеется также и внутренний, .
    Она могла внутренний не сдавать и все бы прошло, т.к. в консульстве про него знать не могут.


    С твоих слов получается, что не сдав внутренний паспорт, дочка могла бы с ним явиться в другое консульство и получить загранпаспорт гражданина России?

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Поправлюситуацию !! У мня был просрочен российский загранпаспорт паспорт как 7 лет .. для того чтобы получить новый мне нужно сначало было проверить проверку наличие российского гражданства и после получение нового паспорта . Так как я имела на руках новый внутренний россиский паспорт,который я получила когда вьезжала в росиию по визе , то процедура прохождения потвержедения не было . Сразу ставились документы на получение паспорта . паспорт я получила в течении 2 мес в франкфурте . В свое время мы получали тоже нем гражданство и дети мои не отказывались от российсокго так как вьехали по статсу позднего переселенца . Кстати получение российского паспорта производилось так же по старому который при выезде оставался на руках с отмекткой сняят с учета . Никаких чудес !!



    РЕБЯТА ТО ЧТО У ВАС ОСТАЛИСЬ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ПО НИМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕЙСТВВИТЕЛЬНЫЕ РОСИИЙСКИЕ ВНУТРЕННИЕ ПОСПОРТА . В КОНСУЛЬСТВЕ ВАС ПРОСЯТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ РОССИЙСКИЕ ЗАГРАН ПОАСПОРТА Т. К ВНУТРЕНИЙ ПАСПОРТ В ГЕРМАНИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ . оН ЛИШЬ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПО ТЕРРИТОРИ РФ .У многих даже эти паспорта в свое время изымались .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().