Омск:туда и обратно

  • реально ли сделать за день за два?


    лет 5 тому назад..Была такая же ситуация..
    reisepass ,чемодан и в посольство ...
    парню у ворот обьясняешь ситуацию ,он её пропускает ,через 15-20минут выходит с Визой в паспорте ..
    стоила в то время срочная 120 Евро..
    В нашем случае Было в Гамбурге...
    сразу в Аэропорт до этого я пробил рейсы до Москвы от Аэрофлота (звонил директ в Аэропорт на Стойку)
    Девушка сказало что одного Пасажира они всегда в соостоянии посадить..
    Ну а потом с Москвы моя улетела на Омск ..Билеты всегда есть ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    соболезнования и Удачи..

  • Гражданство только немецкое.
    Думаю завтра с утра поехать в посольство.
    Надеюсь сделают визу.

    Пойдут навстречу.
    Если будет распечатанный факс/скан св-ва о смерти, то тем более.

  • У мамы была похожая ситуация.
    Факсом получили свидетельство о смерти и с этой бумагой в посольство. На следующий день улетела.

  • Тема опять актуально.
    Где найти прямые рейсы летом до омска.
    Посмотрел много поисковиков, все с пересадкой в Москве.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Врядли найдёшь! Только с пересадкой! Летал в феврале в Омск, тоже всё перепроверил, может появился прямой, интернет перерыл, ничего! Летел с пересадкой!

  • Тогда вопрос такой,
    если с пересадкой в Шереметьево, аэропорт менять не надо.
    Что просходит с багажом?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В конце февраля провожал маму из Франкфурта в Омск, летела Аэрофлотом через Москву (Шереметьево). Багаж она в Омске получала.

  • Я правильно понял, в Германии багаж отдал в Омске получил?
    В Шереметьево только с ручной кладью гуляешь.
    Что мама говорит, нормально всё или есть замарочки?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ты правильно понял! Багаж в Германии отдал и забыл до Омска про него, от тебя требуется читать внимательно шильдер при пересадке, чтобы неблудить по аэропорту, но и это нестрашно, если заблудил, спроси любого работника аэропорта и тебе всё подскажут! Ты видать очень долго не летал в Россию, проблем как раньше уже нет, ты никому ненужен, и твой кошелёк также, если ты не везёшь запрещёные предметы и т.д.! Всё гладко чикипуки!!! :D

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да, ты правильно понял. За другие авиакомпании не скажу, а с аэрофлотом получаешь багаж в конечной точке своего полёта...при регистрации в аэропорту тебе скажут (или сам спроси) где багаж будешь получать. В моём случае мама долетела, багаж получила, всё было в порядке.

  • Если летишь с Люфтганса .. багаж будешь получать в Москве...ПОдруга щас улетела 5 марта до Новокузнецка и ей обьяснили что есть договоренность между авиакомпаниями . Я летела с аэрофлот багаж не получала в Москве . В Москве не заблудишься .. там коридорная система .. Супруга надеюсь еще по русски умеет говорить ? К любому работнику подойти и спросить - ей помогут . В консульстве при предьявлении свидетельства о смерти близкого родственника ты можешь получить бесплатно визу , но не знаю как будет с дедушкой . А она именно на похороны пытается попасть или как получится ? ..


    Вот вариант из франкфурта .. время ожидания в москве 2ч20 мин - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Нет она просто на годовщину дедушки хочет слетать.
    Значить надо лететь с аэтофлотом, тогда с багажом не придётся тоскатся.
    А на каких сайтов искать рейсы и заказывать.У меня визы карты нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да там нет проблем ... выйдешь из международного пройдешь контроль спустишься в зал где получают багаж найдешь свой рейс ,получишь багаж пройдешь в отдел внутренних рейсов и все сдашь багаж и полетишь дальше . Ничего страшного там нет . Я обычно когда летала с визой все делала через русское райзе бюро они мне и визу открывали и билеты искали . Если годовщина позже чуток сможешь найти прямой рейс . До летнего сезона летают только рейсы с пересадкой .И не забудь если она прилетит что ей нужно будет отмечаться .

  • Я всегда беру билеты в инете, сайтов куча! Задай свой полёт, к примеру Frankfurt am Main - Omsk и ты увидишь сколько их, выбирай любой, какой понравится!

  • Летаю каждый год в Омск. Билеты ищу на странице www. Billigeflüge.de. там задаёш дату вылета, с какого
    города вылет. Летаю Аэрофлотом с Dresden. Самолёты летают каждый день. Визу оформляю в Reisebüro
    (Kak и в посте 35 описано) тамже и заказываю билеты, но ты сначало сам посмотри на странитце что я дал
    сколько стоит билет. Не знаю почему, но предлогают обычно билеты подороже.
    В Москве проблем нет, нужно будет подняться на лифту на третий этаж, потом налево почти до конца
    и спустится на второй этаж. Последние 2 года было так. Хотя на табло всегда стоит где посадка.

  • Хотя на табло всегда стоит где посадка.

    Там табличка "Внутрение Авиалинии" ;) , если терминал Д в шереметьево, то нужно через лифт идти, но там всё просто :) , если время между пересадками меньше 2х часов, то сразу по входу в терминал проводят коротким путем на посадку :)

  • в прошлом году летом летал с компанией S7 ток не через шереметьево, а др аэропорт в москве..тоже багаж что туда, что назад получал в конечной точке..всё норм было..

  • Цитата

    в прошлом году летом летал с компанией S7 ток не через шереметьево, а др аэропорт в москве..тоже багаж что туда, что назад получал в конечной точке..всё норм было..


    посмотрел немного время полётов.
    если с аэрофлотом, то между самолётами долго ждать приходится.
    А с компанией S7, ожидание 2 часа 20 мин.
    Хватит ли этого времени?
    может кто поможет подобрать рейс с дюселя до омска.
    туда 23,24,25 июля
    от туда 6,7 августа

    俄罗斯 пополню баланс tv.team