Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • Такой вопрос. Есть ресивер PremiumX 7000p
    Работал нормально, потом купили телевизор с сат тюнером и перешли на него.
    Мне при переезде отдали его, подключил у себя к тарелке которая была до этого уже настроенна, ничего не нашел, даже спутника, но сигнал вроде как поднимался/опускался.
    Потом попробовали настроить с другим кабелем, тоже ничего не получилось.Попробовали на заводские настройки сбросить. Не ловит. Грешил на лнб, принесли новый, начали пробовать, а он вообще ни с нового ни со старого даже уровень сигнала не изменяет.
    Возможно как то вылечить? И во сколько ремонт примерно обойдется?
    Спасибо

  • Что у тебя за тарелка, сколько головок? Какой протокол DiSegs установлен в ресивере? Пиши подробно, а то причин то может быть много. Может рес и не причём

  • да, забыл сказать возил к родителям подключал к той антенне где раньше работала, тоже не ловит.
    Дома подключал на 1 головку (головки пробовал 2 разных, 1 со старой тарелки)
    Какая тарелка без понятия, сантиметров 60-70 будет думаю.
    про протокол не скажу, ресивер сейчас не доступен.

  • Замерь напряжение на входе тюнера должно быть 13 или 18 вольт. Если кабель откручивали при включеном ресивере могли замкнуть, и небудет падоваться напряжение на головку

  • У меня почти тоже самое Premium X 8600F прошитый прошивкой Premium Q 2650F v 2.73 ловит 78% сигнала. Ни одного канала не показывает. Сменил кабель и головку все равно тоже самое. Как быть ? В каком направлении искать решение ?

  • Ах да забыл сказать самое главное. Проверял ресивер на соседской тарелке все работает как по маслу , даже показывает те каналы которых я раньше не видал. Думаю это смягчает решение вопроса . . .

  • gevorg 22 если ты уверен что лнб и кабель который ты заменил в порядке то настраивай тарелку.Кстати у тебя одна головка? Если две и больше проверяй дайзик.

  • bit , Головка одна. Но потом как настрою антенну и все будет показывать хочу увеличить еще две головки или максимум головок сколько пойдет по стороне Хотбирда. На ресивере показывает 2 вида сигнала тот который с лева 78% а тот который с правой стороны 30%. Они обе обозначены красным цветом. Дайзик это держатель головки который приклеплен к тарелке ?

  • gevorg22


    Здесь другая тема.


    Цитата

    хочу увеличить еще две головки


    Это у нас здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики, может кто сталкивался с такой проблемой?
    У знакомого Ресивер перестал реагировать на пульт, короче совсем его не видит. На самом ресивере, при переключении каналов кнопками на передней панели, всё функционирует нормально. Пульт проверен на другом ресивере и работает 100%. Цифры на панели светятся и показывают номер канала.
    Полетел инфрароут приёмник, или что-то с питанием?
    Если есть какие идеи изложите, буду благодарен.

  • Всем привет! После неудачной замены фестплатты на 7100PGU вылетел предохранитель. После поисков удалось вычислить убитые диоды. После их замены ресивер запустился, фестплата распозналась, но вот только появилась эта надпись"LNBP Kurzschluss" . После двух дней читания форума появилась надежда что после замены LNBP20A снова будет всё работать. К сожалению нет опыта замены таких микросхем. Новую уже заказал, придёт на днях. Вопрос у меня такой, может есть специалист который мог бы мне поменять эту микросхему? Живу недалеко от Нюрнберга. И второй вопрос, у одного форумчанина после замены этой микросхемы ничего не изменилось и надпись осталась. В каком направлении надо будет дальше искать?
    Заранее спасибо за ответы!

  • Спасибо за файл. Заехал после работы в Конрад, купил на всякий случай такой предохранитель(Multi Fuse 500mA). Только что провёл замеры на том что на плате стоит. Вообщем ни 13 вольт ни 17 там нет. На обоих ножках появляется на пару секунд 2,4 вольта и падает на ноль, потом снова появляется и так прыгает туда сюда. Буду менять микросхему, как придёт, может потом что то прояснится. Да, с блока питания те напряжения что написаны все выходят. Если кто живёт не далеко от Нюрнберга и уже выпаивал такие микросхемы, ну и не против мне помочь в этом деле, я бы приехал и привёз ресивер. О цене бы договорились.
    Всех с наступающим праздником!