Блюда из тыквы??

  • Во, у меня тиква у хаустюров лежала для Хеллоуина. Теперь я её домой занесла, а что делать не знаю. Только подумаю о каком-нибудь блуде из тиквы, сразу тошнить начинает. Кто-нибудь умеет из тиквы вкусные блуда готовить, чтоб можно было есть?

  • Это не гугл U.


    А если по теме, то можно порезать тыкву на дольки, посыпать сахаром и запечь в духовке.


    быстро и просто

  • ... сладкая пшенная каша с тыквой, и, как альтернатива - пирожки с начинкой из тыквы. Только не сладкие, а с солью и с перцем. Моя теща делает такие.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa830
    Блуда из тикви??


    вот например =) пробывал это блюдо :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • очень вкусные получаются манты и самсы с тыквой.
    для самцов надо натереть не мелко на терке тыкуву, и порезать лук полукольцами. потом слегка обжарить. тесто обычное блэтертайг. чуток соли и сахара, и черного перца для вкуса. выпекать в духовке. обалденно. в каждую самсушку кусочек сливочного масла положить.выпекаить до готовности, есть горячими.
    манты также начика, токо тесто как на манты. за уши не оттащишь.
    ну а название темы напомнило мне живо такой момент в узбекистане. захожу в хозяйственный магазин. на витрине лежат корзинки для белья. внизу ценник с надписью. карзинка для блюе.я туда частенько захаживал когда плохое настроение было. нахохочешься так что живот болит.
    или такой перл. набор кастрюль. ценник. каструл каструлка каструлчик:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Блюда из тыквы считаются самыми полезными для человека. Я не буду перечислять всех достоинств этого овоща.
    Лично я люблю тыквенную кашу с калиной.
    Готовится она так:
    Разрезать тыкву как арбуз, т.е. на дольки (скибки), очистить от семечек и мезги. Убрать кожуру, промыть. Затем порезать каждую дольку на кусочки 2-3 мм толщиной (чем тоньше- тем быстрее сварится) и положить в кастрюлю. Налить небольшое количество воды и слегка подсолить. В дальнейшем тыква даст сок и количество жидкости увеличится. Варить до готовности на слабом огне. Определить готовность можно следующим образом: взять ложкой один кусочек тыквы и придавить его к стенке кастрюли. Если он мягкий и размазывается по стенке- то пора влить тёплого молока и добавить сахар по-вкусу. После чего всыпать немного ягод калины. Дать закипеть и можно угощать друзей, знакомых, родственников!
    Попробуйте- вкуснятина!
    Такую кашу я ел будучи ещё маленьким человечком и ем до сих пор. Внуки мои тоже любят её, а дочь она просто без ума от каши и запечённых в духовке кусочков.
    Приятного всем аппетита!