Щавель

  • Цитата

    к Юре!!! бери универсальное не прогадаешь если надо больше инфы то пиши


    Серёга, универсальное что, землю? Как она называется, фирма?

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Татоша скорее всего писал о удобрениях универсалных :) универасальдюнге :)


    =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Серёга, универсальное что, землю? Как она называется, фирма?


    я тебе в другой теме про траву написал какое и фотку поставил =)

  • Очень важный и срочный вопрос. Вот мои посудины в которые я завтра (как раз благоприятный день для посадки по лунному календарю) буду сажать щавель, укроп и петрушку. Посудины эти я буду ставить на пол балкона. Как видите в большой зелёной посудине видны сквозные дырки, а в остальных их нет.
    Вот и вопрос. Нужны ли эти дырки вообще???, или можно без них обойтись.????, то есть будет всё расти в посудинах без таких дырок? Вы понимаете почему я против этих дырок? Из них при поливке будет постоянно вытекать грязная земля и стелиться по полу балкона. А я против этого.


    ЗЫ: И что вы посоветуете в каждой из этих посудин на фото мне лучше всего посадить ... повторяю буду сажать завтра щавель, укроп и петрушку?
    Кошачий туалет (на фото слева) вымытый и ошпаренный ... прошу по поводу него не прикалываться :O


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • конечно надо дырки сделать у тебя в любой момент может как задохнутся так и сгнить растения от переизбытка влаги ... и на полу балкона я бы не ставил во первых пол ледяной а во вторых освещения не так много ... но дело хозяйское ... а дырки сделай в бадейках полюбому ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    конечно надо дырки сделать у тебя в любой момент может как задохнутся так и сгнить растения от переизбытка влаги ... и на полу балкона я бы не ставил во первых пол ледяной а во вторых освещения не так много ... но дело хозяйское ... а дырки сделай в бадейках полюбому ...


    В нашем дому цветников за балконы ни у кого не выведено ?: ... так что я по любому буду на пол эти свои бадейки завтра ставить ... тоесть не на сам пол, а сегодня я тепих специальный тёплый постелю на весь пол балкона. А свет солнечный, туда куда я бадейки свои поставлю падает аж бегом ... и пол дня их освещать будет =)
    Вот только мучает меня по прежнему вопрос ... течь из этих дырок сильно будет??? Если да, то что придумать?

  • Цитата

    Вот только мучает меня по прежнему вопрос ... течь из этих дырок сильно будет???


    Для этого под ящики продаются поддоны.Или другой вариант,покупаешь специальные ящики где поддон интегрирован =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Вот только мучает меня по прежнему вопрос ... течь из этих дырок сильно будет??? Если да, то что придумать?


    смотря как заливать водой будешь.....
    обычно земля в себя впитывает то что ей надо, остальное протекает, ты поливай по немножку и несколько раз
    потом приловчишся сколько
    в обще то есть такие унтертассен, если воду перелил то она в них остаётся
    а есть тепихи такие я удного немца на терассе видел, специальные, воду пропускают, и там ничего не задерживается, ну в общем для улицы, в любом баумаркте есть только как называются не спрашивайте

  • млин у меня пех конкретный ... на щавель какойто жук напал и весь щавель подырявил ... как с этим бороться ??? я весь щавель оборвал и кинул в компост ... но как поступить чтоб не повторилось нашествие ... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    млин у меня пех конкретный ... на щавель какойто жук напал и весь щавель подырявил ... как с этим бороться ??? я весь щавель оборвал и кинул в компост ... но как поступить чтоб не повторилось нашествие ... :)


    если хочешь химическим путём то скажи, я тебе напишу чем, только меня не будет до вторника

  • нам химия не нада детвора вечно щипает щавель ... малому очень нравится что щавель кислый , благо он ест его всего ничего , но тем не менее хотел бы услышать более щадящий способ ..... например посудомоющим средством с водой и т.д :)

  • K сожалению от этого жучка, кроме химии, других средств нет. К тому же щавель с мылом тоже малоприятен на вкус.
    Щавель прорастает быстро. Поэтому потрави химией. Когда убедишся, что жучков нет, сорви всю батву, новая выростит иже чистая.
    От жучков помагает шпрей от тли.

  • самое смешное в том что уже третий год у меня этот куст щавля ратёт и ниразу не было никаких нашествий насекомых а тут прям враз полчише каких то жуков на сверчков похожие и выжрали щавель за пару дней , я весь под корень покасил залил моющим средством с водой разбавленым ... сосед по даче сказал химия тут не нужна ... не тот случай ... вообщем посмотрим ...по кайней мере смародину красную и чёрную я в прошлом году от тли имено моющим средством спасссс и ели мы не мытую потом и все живие и здоровые ... :)

  • roxion от жучков и всяких вредителей
    есть ещё парафин для растений обрызгиваешь и оно слоем всё растение покрывает надо на работе посмотреть как оно называется точно
    у меня в этом году тоже появились жучки синие такие на щавеле

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    ..
    З.Ы Семена щавеля купила в том самом магазине, посеяла - всхожесть 0,0. Подожду еще и посею снова X(


    Это просто какой-то скандал...


    Короче, взошло... НО НЕ ЩАВЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Трава какая-то и паслен!
    В морду бы им все это, вмесле с горшком, жаль чека не сохранила. Сволочи! :evil: :evil: :evil: :evil: X( X(

  • я оставил один куст с семенами,но они ещё зелёные,как подойдут то семена будут,кому надо пишите,что бы знал,на сколько расчитывать

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    класс , я может сёдня тоже надёргаю щавля у меня на даче он пару дней назад был уже такой неплохой , надо тоже пару фоток сделать сёня :) Татоша ты хоть рецептом поделись щавлевого борща , может ты по другому делаешь :)

    Щавель, укроп, зелёный лучок, , петрушка,поллуковицы, морковина, 2 помидорчика, 2-3 картофелины...
    можно на мясном бульоне с мясом, или же бульончик с кубика(если мяса нет)...ну и варёные яйца перед подачей на стол.. :O
    а у кого другие рецепты?????

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    я оставил один куст с семенами,но они ещё зелёные,как подойдут то семена будут,кому надо пишите,что бы знал,на сколько расчитывать


    Если ты про щавель, то МНЕ!!!!!!!


    А я могу тебе прислать семена Крессе-салата, но не того, что у немцев микроскопического доходяги, а с нормаоьными листьями. У нас в Ташкенте эту травку называли Кутем, армянской травкой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.