TDI 2.0 vs. TDI 1.9

  • Привет всем автолюбителям.


    Надеюсь я тут в правельной ветке, если нет, то прошу модов перенести куда пологается.


    как всем известно - года 2 назад концерн Фольксваген выпустил новый дизельный мотор DTI 2.0 . Хотел бы с вами тут обсудить его преимущества по сравнению со старым моторм DTI 1.9. Я понемаю конечно что обьэм двигателя увеличелся на целых 0.1 кубик и стало чуть-чуть побольше лошадиных сил, НО стоит ли из-за таких "мелочей" переплачивать такие денги? Которые можно пустить например на комплектацию машины?
    Есть здась кто-то кто ездил на этих двух моторах и почуствовал конкретную разницу?

  • а разница простая 1.9ТДИ (131PS)моторы, имеют желтую Umweltplakette
    а 2.0ТДИ(140 PS) уже заленую =)



    думаю разница в Kfz-steuer уже приличная будет, или за 1.9тди ты заплатишь 316 евро в год, или за 2.0 ТДИ в 2 раза меньше =) и не думаю что со временем эти налоги будут дешеветь =)

  • ну плакета с налогом это финансовая сторона, которая как бы особо на мой интерес не влияет.
    Интересует больше техническая сторона. Т.е. есть какое-то особо - ощутимая раздница между ними , преимущество 2.0 моторо - некого мотора 2 генератион , где происходит улучщенная работа поршней и ...тд. или всё же обыкновенно простой мотор , который имеет всего лиш 9 лошадиных сил больше и на данный момент в стоит дороже, но со временен вроде долже окупиться.

  • у меня 2,0 тди 140 пс. до этого частенько ездил на 131 пс пассате. честно сказать чтобы почувствовать разницу именно в езде тебе надо равноценные машины взять и прокатнуться. а так не могу сказать что 140 пс сильно отличаются по езде от 131. чисто субъективное мнение. техническая сторона вопроса, на 141 пс стоит 2 распредвала, замена ремня подороже:)) говорят у первых 140 пс моторов были проблемы с прокладками под головкой, щас вроде вылечили эту болезнь

  • Цитата

    честно сказать чтобы почувствовать разницу именно в езде тебе надо равноценные машины взять и прокатнуться


    честно сказать я думаю что эту разницу вообще не почуствуеш, т.к. не настолько велика разница лошадей.


    а вот это уже по интересней как раз что я и хотел услышать

    Цитата

    у ДТИ 2.0 - стоит 2 распредвала и говорят у этих моторов были проблемы с прокладками под головкой

  • я с ребятами со школы говорил механики. сказали что машины 2004 года начинается потеря жидкости, и надо менять прокладку под головой.практически все моторы имеют эту болячку и она вылазит раньше или позже.после 2004 они там что то устранили:)

  • я тоже задывался о покупке ауди после 2004г. с мотором 2.0 ТДИ, но потом подумал и взвесил, да ауди вроде престижно, но брать 2-4х летнюю ауди, потом возможен гемор всякий, зимой как они заводятся, решил что буду брать хонду цивик 2.2 сдти или 1.8, оба мотора 140пс, но скажу я вам ауди и рядом не стоит, моторы у хонды лутше и разгонятся оба мотора на 1 сек быстрее аналогичных с ауди и масло не жрут. конечно это лично мое субективное мнение, но буду решил что брать буду цивика нового или яресваген =)




    помоему очень даже ничего


    ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • на вкус и цвет как говорится...мне она ваще ни разу не нравится,мутатнт какойто
    А на скоко цивик легче ауди(я не знаю с какой ты сравниваешь)?

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    странно, у коллеги по работе сеат алтея XL 2.0 ТДИ, он мне сказал что платит где-то 160-170eur kfz-steuer ?.

    не может такого быть,ни вжизнь не поверю.Там 300евро минимум как с куста должно быть.Или же у него не тди а фси какой нибудь

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D

    не может такого быть,ни вжизнь не поверю.Там 300евро минимум как с куста должно быть.Или же у него не тди а фси какой нибудь



    TDI у него + allradantrieb, машине вот только год будет =)


    я лично незнаю про 300 евро , но он мне так сказал160-170евр, это я точно помню =)




    525 а ты прокатись на цивике, может тоже понравится =) я уже не раз ездил, ауди да бмв выглядят не плохо, но в салоне полное Г. (на мой взгляд) да и каждый кому не попадя ездит на них, а на цивиках пока не много ездят, можно сказать эксклюзив =)


    сам лично с БМВ дел не имел, но отзывы только плохие слышал, особенно про 3шки, друг не так давно беху купил на хорошем автохаусе БМВ, так сам через 3-4мес заметил что под капотом все в металлик покрашено и удивился, поехал на другой автохаус БМВ, а там ему сказал. машина битая в гавно была, всю морду поменяли, вот отдал ее обратно на автохаус, вот такая вот история :evil: есть еще, но рассказывать долго, поэтому меня это все как-то пугает, конечно если есть счастье, то может и купить ТАЗ и ездить на нем и он ломаться не будет =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.сами посмотрите на счёт налога.


    diesel 2.0 , Euro3
    mit Filter - 309 ohne - 333
    diesel 2.0 , Euro 2
    mit Filter - 321 ohne - 345

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Может он со страховкой перепутал???


    Цитата

    Со слов пользователя student_de


    525 а ты прокатись на цивике, может тоже понравится =) я уже не раз ездил, ауди да бмв выглядят не плохо, но в салоне полное Г. (на мой взгляд) да и каждый кому не попадя ездит на них, а на цивиках пока не много ездят, можно сказать эксклюзив =)


    сам лично с БМВ дел не имел, но отзывы только плохие слышал, особенно про 3шки, друг не так давно беху купил на хорошем автохаусе БМВ, так сам через 3-4мес заметил что под капотом все в металлик покрашено и удивился, поехал на другой автохаус БМВ, а там ему сказал. машина битая в гавно была, всю морду поменяли, вот отдал ее обратно на автохаус, вот такая вот история :evil: есть еще, но рассказывать долго, поэтому меня это все как-то пугает, конечно если есть счастье, то может и купить ТАЗ и ездить на нем и он ломаться не будет =)

    А причом тут БМВ и то что она битая была???Другие не бьются?У меня много знакомых и друзье ездят на БМВ,и никто не жалуется.Мне например доставляет на темпомате ехать 160 по бану и спокийно разговаривать с пассажиром,не повышая тона,думаю в Хонде по другому будет..Да и вообще,я не хочу ни скем спорить и навязать свою точку зрения.каждый делает как он считает нужным.И оно верно так.удачи тебе с хондой

  • пусть, будет так, просто цивик и 5ка бмв разных классов, поэтому уровень комфорта может различаться, хотя сравнить не могу (думаю и ты оценить не сможешь, если не ездил на цивике), не доводилось ездить на новой 5ке, ну если судить по ценовой стоимости, то думаю вывод очевиден, а про тот случай, наверное не совсем ту ситуацию описал, в общем в 3шках на электронику жалобы ?. говорю сам лично опыта не имел


    за что купил, за то и продаю ;) (без обид)



    да и вообще у каждого свой опыт, да модели у всех производилей бывают с родными болячками, а кундам это не нравиться, вот и хают все подряд ;)


    как говориться, одному подавай комфорт и простор в салоне, другому гарантии что машина ломаться не будет и расход будет маленький, а третьему вообще на все посра.... ему просто машинка приглянулась и все...

  • У меня был VW Golf IV 1.9 TDI 2003 Bj у него уже зелёная плакетка :)
    Steuer платил 319 в год! 101PS, впринцыпе был доволен!!! (средний расход 5,4литров/100км)


    Щас у меня Audi A4 2,5 Diesel 2001 Bj у него жёлтая плакетка, плачу 420? В ГОД!!! (8,2литра/100км)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KILLER1987 ().

  • да там на Geschдft через знакомых поставил сказали через недели 2 уйдёт!!!
    да и цена получше чем так Privat продавать!!!