Что посадить?

  • У меня земельный участок 710 квм из них гдето 300 квм пока свободное место. Я постраился только в прошлом году и конечно нет еще заборчика да и туи ещё не посадил. Участок крайний т.е. с 3 сторон дороги, причём с 2 сторон пешеходные дорожки ну вообщем любят там люди гулять и каждый смотрит ...
    Теплицы конечно тоже ещё нет ... пока.
    В подобной ситуации хотелось спросить ваше мнение, если посадить помидоры, огурцы, немного лука, десятка 3 кустов корошки, небудит ли это дико выглядить. Сдесь у всех толька травка на участке растёт, да немнога цветов.
    Хотелось выслушать ваше мнение: кто что садит и что вы об этом думаете?!
    Спасибо!

  • Привет Kuka!
    Это будет выглядеть дико для тех, кто садит только травку, другие будут завидовать когда увидят в теплице помидоры по килограмму каждый. Будут завидовать когда увидят как расцветает вишня и распускаются розы.
    Теплицу ставить надо однозначно, если хочеш кушать вкусные помидоры и огурцы. Ну а укроп, лук, редиску, цухини, щавель можеш садить в грядки. Не помешает небольшая грядочка с клубникой.
    Сезон только начинается, так что ты вовремя. U: Спрашивай. :all:

  • Я почему спросл, мы в россии садили всё ..... виктория и малина всё было и много, но сдесь я вижу как уже и писал только тровку садят ( незнаю может быть по тому, что там где я живу, живут восновном местные немцы) поэтому и спрасил как это смотрется будет со стороны?

  • U: U: U: U: U: U: U: U: U: так травка травке рознь! U: U: U: U: U: U: U:



    вот бы посадить чуйскую травку U: U: да земли у меня мало,а сосед молодца!!!и прудик забубенил и тепличка,а помидоры какие!!!уууууу,разрежеш его и запах прям стоит.... U: U: и биктория привёз летом с казахстану,посадили и мы ну подождёмс............

  • Kuka Вот моя история.
    Вскопал гартен, поставил тепличку. Соседи все немцы. У соседа стояла маленькая тепличка под плюнкой. В ней стояли грабли, лопата и цветуёчки с капустой под россаду. Ну а я развернул бурную деятельность: помидоры, огурцы, клубника, баклажаны, паприка, не говоря уже о луке, чесноке, укропе, щавеле, редиске, марковке, петрушке, и т.д. и т.п.
    Когда я угостил немца помидорами(они таких больших и карявых не видели) то по началу боялись их есть. Но когда распробовали!!!..............
    Сосед сломал свою тепличку, поставил новую, да по больше, и теперь сам садит в ней помидоры и огурцы. Стал садить клубнику и малину и ежевику. А ежевика у меня замечательная.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так что делай выводы, всё в твоих руках. :eng03:

  • Понял, так и сделаю.
    Тем более как ФРОНТОВИК пишет:


    а помидоры какие!!!уууууу,разрежеш его и запах прям стоит....


    Так оно и есть. моя тёща но даче сначало помидоры, огурцы....
    вкус конечно совсем другой чем в магазине.


    Я ещё что спросить хотел: под малину и викторию, ну завезу я миттерводен, получше чам у меня сейчас на участке, ну подсыплю блюменерде - этого достаточно?


    В россии было проще, завёз перегноя 5-6 машин и .....
    а сдесь я видел удобрение в мешках .....


    как делаете вы педелитесь опытом.


    Спасибо!

  • у меня каждый год свежий компост , плюс я привожу на свои 3 сотки земли 20 пачек гатрен ерде по 45 литров каждая и по всему периметру рассыпаю ... сверху риндердюнг ( две пачки по 12,5 кг) и разных подкормок типа универсальдюнгер или блаудюнгер ... ну а в теплицах старюсь вместо универсаль и блау насыпать томатен дюнгер как ссоветовал мне в пршлом году Somm , результат был превоходный , главное не переборщить с удобрениями ...

  • Блюменерде наверное ненадо добавлять.
    Я беру компост, на компостанлаге, за мешок 1 еврик, а размеры мешка
    сам подбираеш, так как надо со своими мешками, у нас так U:


    Очень хорош риндердюнгер в прошлом году в "вигло" был.
    Или навоз у знакомого баура.
    Виктория, клубника понашему очень любит навоз, да и для томатов
    это тоже хорошо.


    Сажай яблони, груши и черешни с вишнями от них больше проку чем от елок и прочего, ну и цветы конечно.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я беру компост, на компостанлаге, за мешок 1 еврик, а размеры мешка
    сам подбираеш, так как надо со своими мешками, у нас так


    Интересно! нужно прозондировать почву, где у нас такое есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    Я беру компост, на компостанлаге, за мешок 1 еврик, а размеры мешка
    сам подбираеш, так как надо со своими мешками, у нас так


    Интересно! нужно прозондировать почву, где у нас такое есть.


    если вы хотите выделить слова сказаные тем пользователем которые вы хотите подчеркнуть для етого есть кнопка "Цитата" и нажав её всё сообщение будет прописано как цитата и не нужно менять цвет ...
    убедительная просьба не пользоватся красным(администраторский) цветом в постах ... с ув. Hollowman74

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    сдесь я вижу как уже и писал только тровку садят ( незнаю может быть по тому, что там где я живу, живут восновном местные немцы)


    Интересно ?:, у нас тоже только местные живут, но у каждого дома огородец разбит, теплички и люди ковыряются в своё удовольствие. =) =)

  • Цитата

    если вы хотите выделить слова сказаные тем пользователем которые вы хотите подчеркнуть для етого есть кнопка "Цитата" и нажав её всё сообщение будет прописано как цитата и не нужно менять цвет ...


    Извеняюсь!

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Интересно ?:, у нас тоже только местные живут, но у каждого дома огородец разбит, теплички и люди ковыряются в своё удовольствие. =) =)


    Многим переселенцам не позваляют условия проживания, хотя и лентяев хватает, местные же жители многие занимаются огородничеством, опятъ же по условиям проживания.


    теперь по теме, сажай то ,что тебе больше всего нравится, зачем тебе напрягатся чужим мнением, живи так, как тебе нравится, зачем тогда строил чтоб соседям, да прохожим угождать, всех их в ..сторону

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    ......... зачем тебе напрягатся чужим мнением, живи так, как тебе нравится, зачем тогда строил чтоб соседям, да прохожим угождать, всех их в ..сторону


    Золотые слова aristudio.
    Я по началу тоже оглядывался,........ а теперь я вижу как оглядываются прохожие, когда видят как кусты малины гнутся от ягод, а помидоры такие, что с дороги видать. U: U: U:


    Kuka
    Не торопись всё за один сезон посадить. Присмотрись, что для тебя важнее, что лучьше, что ты хотел бы.
    Например лук и укроп сади без разговоров. Вещ полезная и не прихотливая, больших знаний садаводства не требует :ok:

  • а я уже пару лет ещё сажаю кукурузу, не кормовую, та что на полях растёт, а беру сахарную кукурузы (zuckermais) в магазинах до 2 евриков стоит две штуки (свежие), мои как попробывали,так больше с полей не хотят есть ,да и ухода много не требует, осенью хорошо через дробилку проходит, вот только с корнями немного проблема хотя они и не большие но с кустов так 30 набирается, я их обычно вывожу потом.
    Многие прикалываются руссаки, зачем сажать ,пошёл в поле и нарвал,а потом как попробуют,то приколы проходят потом.
    кстати готовая в баночках продаётся в магазинах это тоже из сахарной кукурузы.
    но когда сам отваришь, и початок с солью как навернёшь =)
    это уже не кормовая безвкусная, и не с баночек уже готовая.......

  • Татоша


    я тоже хочу в этом году попробовать посадить кукурузу ( цукермаис) семян две пачки взял а как ты их садишь семенами или рассаду сначало и вообще как лучше садить и ухаживать ? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Татоша


    я тоже хочу в этом году попробовать посадить кукурузу ( цукермаис) семян две пачки взял а как ты их садишь семенами или рассаду сначало и вообще как лучше садить и ухаживать ? :)


    в вобщем делается это так, у бауров такая же техника посадки,только там машины всё это делают.
    На пачке написано расстояние рассадки.
    Нужно тебе только достать майсдюнгер,кукуруза любит много фосфору,и поэтому специальное удобрение нужно где фосфор.
    Например в Райффайзен магазине, я там работаю поэтому у меня проблем нету с удобрениями. Или гавна что баура брызгают на полях,там тоже много фосфору.
    Садишь прямо в землю и к каждой кукурузинке бросаешь по шарику майсдюнгер,потом закрываешь землёй.
    Я обычно ещё с верху после посадки подсыпаю ещё чуточку.
    В дальнейшем можешь ещё удобрить пару раз.
    А так больше ухода не требует,только в начале сорняк убирать надо что бы не задавило кукурузу.
    Я обычно сажаю от середины апреле смотря от погоды,но если позже посадишь то позже и урожай собирать будешь,поспевшая кукуруза может и до осени стоять.
    Некоторые баура и до первых заморозков держат ей это не страшно,это на тот случай если много будет,или собирать и высушивать на зиму можно.
    Если ещё будут вопросы то спрашивай.


    да забыл добавить,то что я ещё не разу в пакетиках не встречал майсдюнгер,так что в баумарктах мне кажется искать не стоит,лучьше спец магазины для бауров,они на развесс тоннами продают и если купишь у них пару кило то быдет тебе пару евро стоит,не дорого чем в пакетиках,кстати многие на траву посыпают, она от фосфора становится тёмно-зелёным цветом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • а ещё я вот Черёмуху нашёл и посадил!
    ВОТ!!!
    знаете как Черёмуха называется???
    по немецки:Faulbeerbaum или Traubenkirsche
    латынь : Prunus Padus


    очень полезные ягоды U:


    зато когда цветёт как пахнет 8o
    только моя ещё маленькая в прошлом году ещё не цвела, но помню по союзу, какой запах по всей улице стоял