ну что делаем траву вместе?

  • для разенлюфтунг берём просто такой ножичек для травыкосилке, он глубоко не бороздить а только поверхносто слой снимает
    о для моха лучше что бы поглубже, с корнями выдёргивала этот мох,
    но к этому мы ещё вернёмся ,ждём пока мох почернеет

    Файлы

    • 64.jpg

      (3.58 kB, скачали 991 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • так что бы не скучали пока мох почернеет, у меня для вас идея есть


    у многих наверное тоже камушки или плитки перед домом позеленели, да это тоже разновидность моха или плесени


    берём такую жидкость


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    разбавляем с водой в зависимости от позеленения
    1 литра и к одному литра воды хватает около 100 квадратов
    не бойтесь там нету почти химии экологический тест прошла ,
    просто разбавляем с водой и поливаем, можно просто с простой лейкой, и больше ничего не делаем!!!
    так же есть с названием "Gruenbelag entferner"
    почти что тоже самое что и это.
    что хорошо не надо после того как полили ничего делать
    всё зелёное на камнях исчезнет само!!!

  • Татоша, сегодня был в баумарктах и в Reiffaeisen. Не нашол этого средства.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Точно такой видел в баумаркте Viol, стоит 10 евро литер

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Не нашол этого средства.


    кто что не найдёт обращайтесь достану дешевле но расходы по пересылки ...........
    думаю дешевле будет по магазинам побегать...
    все вопросы в личку

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    Точно такой видел в баумаркте Viol, стоит 10 евро литер


    нету в в литрах! (или у нас нет) ????
    самое маленькое 1,8 литра на ибэй можете купить около 15 евриков + пересылка 4 еврика

  • Я с Ебеем связыватся не хочу. Я лучше ещо по магазинам побегаю.
    А есть ещо какие-нибуть средства? Не может быть, что только одно.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Я с Ебеем связыватся не хочу. Я лучше ещо по магазинам побегаю.
    А есть ещо какие-нибуть средства? Не может быть, что только одно.


    я ведь же написал кому что надо в личку я как рабочий на фирме могу покупать за закупочную цену + ваша пересылка
    только на сколько квадратов надо пишите
    пример 15 на ибэй + пересылка 4
    я вам смогу достать за 10 1,8 литра + пересылка на хермесе 4 евро или почта мне игаль выбирайте сами

  • ну ладно вернёмся к траве нашей вот у меня за неделю такой стала, как видите мох уже почернел , но ждём пока совсем не почернеет и сухим станет это ещё около недели
    сравните с первым фото в начале темы



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня кроме моха сорняка разного полно. А его чем выводить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    у меня кроме моха сорняка разного полно. А его чем выводить?


    Banvel M или продаётся ещё Rasen unkraut frei
    названия разные но свойства одинаковые, трава остаётся все сорники и одуванчики в ней пропадают, но это ещё рано, я к этому вернусь по ходу работы когда надо будет этим занятся

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    У меня не только мох, но и трава чернеть начала. Брал Compo Eisen-Dьnger 30%.


    ты наверное переборщил на упаковке стоит столько то грамм на квметер
    ну ничего страшного придётся так и так подсеивать новую травку
    то что трава тёмным цветом становится не значить что ещё пропадает, как будет желтеть тогда кранты

  • Ты прав, переборщил. Замерить все равно невозможно, 20г/квм или 25г/квм. У меня где-то 180квм, ведро было 5кг, на 250квм. Но у меня оно неожиданно пустым стало. ?: :O

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Ты прав, переборщил. Замерить все равно невозможно, 20г/квм или 25г/квм. У меня где-то 180квм, ведро было 5кг, на 250квм. Но у меня оно неожиданно пустым стало. ?: :O


    трава от железа должна потемнеть, ну не чёрной стать а тёмнозелёной, я думаю ты не много пререборщил для 250 на 180 ,думаю ничего не будет,отойдёт (зато соседи позавидуют твоей травки цвета) =)
    я предупреждал в начале темы что это как соль быстренько исчезает, и что некоторые с песком из за этого размешивают

  • вот сегодня прикупил уже кальк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    взял себе гранукальк
    + то что хорошо его разбрасывать и можно с машинкой рассеивать
    - то что дольше лежит пока расстворится




    как я уже говорил выше вы им ничего не испортите, вторую фотку поставил, для того что если кто знает какая земля у него и сколько бросать, тяжёлая или средняя или лёгкая
    так же этот кальк я на даче бросаю на грядки,каждый год
    кальк на траву можно и раньше бросать, когда захотите или будет время, но я обычно после фертекулирования бросаю, сам не знаю почему, может быть что бы при фертикулирование не выдергивать с зёмлёй эти витамины, это моё личное мнение



    так же уже прикупил жидкость от сорников в траве, что интересно трава остаётся всё остальное пропадает
    вот такое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на выходные буду фертикулировать и новой травкой подсеивать





    ---------------------------------------------------------------------------------


    а ISOBу Юра я советую тебе такое удобрения для твоего балкона, я им всегда пользуюсь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    да забыл похвастатся что все эти фотки с моего нового canon 1000d :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • у меня ещё по хуже Разен выгледит, я и Вертикулировал и Еизендюнгер сыпал и чё толка не делал, а весной всё заново, знакомый сказал что земля плохая и твёрдая.


    вот думаю верх так сантиметров 10 срезать,завести дюнгер,щебень и всё перерыхлить.


    сталкивался может кто с такой масивной работай,может кто дас совет как делать??


    особенно интересует как я 10см ровна срезать могу??