§8 и получение немецкого гражданства.

  • Не знаю у кого были проблемы из за иностранного паспорта но у меня не когда их не было.
    Как вы себе представляете отказ АА в предоставлении работы? Типа иди домой и сиди а мы тебе пособие платить будем потому что ты иностранец а немцы пусть вкалывают U:

  • Цитата

    Со слов пользователя naftizin
    Не знаю у кого были проблемы из за иностранного паспорта но у меня не когда их не было.
    Как вы себе представляете отказ АА в предоставлении работы? Типа иди домой и сиди а мы тебе пособие платить будем потому что ты иностранец а немцы пусть вкалывают U:


    Так нет проблем. Одни плюсы.
    АА не отказывает,просто АА впаривает тебе работу, которую никто не хочет. Которую МЫ тоже не хотим. А МЫ иностранцы. МЫ не можем отказаться. В противном случае шперра.

  • Цитата

    АА не отказывает,просто АА впаривает тебе работу, которую никто не хочет. Которую МЫ тоже не хотим. А МЫ иностранцы. МЫ не можем отказаться. В противном случае шперра.


    Почему это? Отказывался и не раз!


    Тоже самое правило в случае отказа без причины действует и к гражданам! Надо просто иметь вескую причину а ваше гражданство тут не при чём.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • так есть реальность получить немецкое гражданство с §8 мом сохранив российское?? или надо отказываться обязательно??? потому как отказываться по новым российским законам вообще труба...сначала надо доказать гражданство россии, отдать кучу денег, потом 6 месяцев прожить с новым паспортом и только тогда можно отказаться с тратой кучи нервов и денег...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • так есть реальность получить немецкое гражданство с §8 мом сохранив российское?? или надо отказываться обязательно??? потому как отказываться по новым российским законам вообще труба...сначала надо доказать гражданство россии, отдать кучу денег, потом 6 месяцев прожить с новым паспортом и только тогда можно отказаться с тратой кучи нервов и денег...

    Вряд ли ты можешь получить немецкое имея на руках русский или казахский паспорт...это не касается...тех кто приехал по 7 параграфу...Надо же сдавать справку о том что ты отказался от прежнего гражданства...

  • так значит немецкие власти просто дурачили на протяжении стольких лет?? после приезда мне сделали §8, потом сделали ауслендером, заставляя каждые 2 месяца визу продлевать, после кормили обещаниями, что "когда постоянную работу найдёте-сделаем аусвайс". потом надо было "жениться и прожить с немкой", "не покидать территории германии 5 лет" интегрироваться и т.п.....всё выполнено, но так и ничего не изменилось...кроме того, что в русском пасспорте стоит ауфентхальтэрлаубнис...но теперь надо доказать что я гражданин РФ..вроде как раньше я им не был...отказаться от гражданства нет возможности-так как сначала надо доказать своё российское гражданство, потом получить пасспорт и только потом отказываться..надоело что и то и другое государство за человека вроде как и не держат...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • так есть реальность получить немецкое гражданство с §8 мом сохранив российское?? или надо отказываться обязательно??? потому как отказываться по новым российским законам вообще труба...сначала надо доказать гражданство россии, отдать кучу денег, потом 6 месяцев прожить с новым паспортом и только тогда можно отказаться с тратой кучи нервов и денег...


    Обязательно надо отказываться.

  • .кроме того, что в русском пасспорте стоит ауфентхальтэрлаубнис...


    Если у тебя на руках русский паспорт, то кому ты должен доказывать, что у тебя есть российские гражданство? "5 лет не покидать территорию Германии" это что? Что-то новенькое.

  • Если у тебя на руках русский паспорт, то кому ты должен доказывать,

    российскому государству...сегодня в консульстве побывал и плююсь до сих пор..у них поменялось законодательство и теперь надо доказывать своё гражданство, плюс жене надо менять паспорт, потому что немецкое написание фамилии отличается от российского, и теперь она должна сменить!!!! фамилию на мужской род!!!!!!! дипломат сказал по новому закону её фамилия в паспорте неправильная так как оканчивается на -ая...должно теперь на -ий..но самое страшное когда рядом человек получил пасспорт с фамилией женщины и стал "Смирнова Макс" 8| маразм крепчает...


    Цитата

    В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ НОВОГО РЕГЛАМЕНТА ВЫДАЧИ ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ С 16 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА ИЗМЕНЯЕТСЯ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ПОДАЧИ В ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РФ В ГАМБУРГЕ.
    Ходатайства об оформлении нового заграничного паспорта принимаются от российских граждан, которые:

    • имеют действующий заграничный паспорт. В случае если срок действия Вашего паспорта истек, необходимо предварительно пройти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;
    Цитата

    "5 лет не покидать территорию Германии"

    это мне в ауслендамте сказали, что б получить аусвайс-я не должен был покидать территорию Германии на длительный срок (отпускные неделя-две не считаются) :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • Ходатайства об оформлении нового заграничного паспорта принимаются от российских граждан, которые:

    • имеют действующий заграничный паспорт. В случае если срок действия Вашего паспорта истек, необходимо предварительно пройти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;


    А у тебя паспорт истёк? А что ты хотел, мил человек? Если не состоишь на консульском учёте, паспорт потерять или просрочить целая катастрофа. Не знал?


    Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной (в течение полугода до истечения срока действия) замены российских загранпаспортов. Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Оформление нового загранпаспорта взамен ЗП с истекшим сроком действия при отсутствии действительного паспорта гражданина России (внутреннего) обусловлено для совершеннолетнего/-й гражданина/-ки положительным результатом проверки наличия российского гражданства.( С сайта консульства)
    Ты куда свой внутренний паспорт дел? Имел бы на руках, проблем было бы меньше. По ходу дела, у заграна срок истёк, а внутренний посеял и виноватых ищешь.



    А в АБХ про 5 лет, скорей всего имеют ввиду закон о шести месяцах. И чего у тебя до сих пор ауфентхальтсэрлаубнис, почему не НЕ? Почему тебе ВНЖ продлевали на 2 месяца несколько раз, с какого перепугу? Пишешь "жениться и прожить с немкой", при чём тут у жены русское гражданство, почему у тебя, женатого на немке параграф 8? У супругов немцев другой параграф, они получают ВНЖ на 3 года, а потом сразу NE. Ничего не понятно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Ты куда свой внутренний паспорт дел? Имел бы на руках, проблем было бы меньше. По ходу дела, у заграна срок истёк, а внутренний посеял и виноватых ищешь.

    при переезде на новое место жительства пасспорт внутренний отобрало родное государство...была такая фишка в 90х...ты нам паспорт - мы тебя отпустим жить за границу..
    у заграна срок истекает через полгода...так что всё в законных рамках..или я тут снова виноват??

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • почему у тебя, женатого на немке параграф 8?

    потому что по приезду в ФРГ дали в 93году...а женился я позже в 98мом...

    Цитата

    И чего у тебя до сих пор ауфентхальтсэрлаубнис

    а потому что так немецкое начальство решило...выдали бессрочное в 1995 том и успокоились


    Цитата

    Почему тебе ВНЖ продлевали на 2 месяца несколько раз, с какого перепугу?

    с того же самого, когда хотели выслать сразу после приезда в ФРГ в 24часа.. без всяких оснований..непонравился видно им.. :S только после вмешательства адвоката оставили , но напоминали каждые 2 месяца что могут и обратно послать ..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • а потому что так немецкое начальство решило...выдали бессрочное в 1995 том и успокоились

    Ну и что ты так всполошился с этим немецким гражданством, если у тебя есть бессрочный вид на жительство? Будут тебя охранять...как в красной книге и лелеять. Разрешение на работу тебе не нужно - вид на жительство ето дает. Преремещаться ты можешь по всему ЕУ..разве, что в Америку слетать захотел с аусваисом?
    По - моему стремно это : из - за принятия немецкого выходить из российского гражданства.
    Придет время...и ты захочешь свалить из пластмассовой Германии в Россию...чтоб рыбку половить...питичков послушать...воли тебе захочется...к старости. А, Котяра? :D

  • просто теперь мне в паспорте хотят изменить фамилию, я должен добыть кучу бумаг за кучу денег что б просто продлить паспорт...


    если б я один жил-мне было б пофиг, но у меня есть семья...


    сейчас верняк кто нибудь найдёт что нибудь, что я сам виноват..типа и рыбку съесть, и всех благ вкусить....честно хочу сказать-охота просто жить и наслаждаться жизнью, а не каждые пять лет доказывать неизвестно кому что я-это действительно я...если продлевать в ФРГ пасспорт-ненадо доказывать кто ты и что ты..35 евро одаёшь и дальше жизнью наслаждаешься, а не отдаёшь свои кровные на бесчисленные апостили, переводы и т.п. сейчас уже на 2 пасспорта и 3х детей со всеми потрохами надо отдать более 400 евро...треть зарплаты..за два пасспорта...это уже не свобода а узаконенная анархия

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • не только у меня-будешь продлевать пасспорт и ты его отведаешь ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ничего подобного. Я нe допустил по сей день, чтобы моим дочерям или жене тут написали фамилию в мужском роде - я сразу иду туда или звоню или пишу. Паспорт я уже менял и никаких проблем не видел - через 2 недели получил новенький пасс....он же у меня и внутренний и заграничный.
    Я и в Штандес амте настоял, чтобы дочерям в метриках написали фамилию в женском роде.

  • я не про немецкий паспорт-про русский...тут у нас "нейтральная" фамилия..а вот в российском паспорте требуют теперь дочкам и жене мужское написание, или паспорт не выдадут...а не выдадут-штраф грозит...за просроченный паспорт..и всё равно придётся делать так как они хотят...
    вот и хочется от такого маразма наконец то избавиться-взять гражданство гос-ва которое хоть и тоже не идеально, но в котором всёж свои права можно спокойно защитить..и которое не издевается как хочет над своими гражданами

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ну, так и я тебе не про немецкий, а про свой узбекский говорю. У меня с бумагами все тип - топ, за исключением того, что жене новый паспорт узбеки не дают, так как он у нее просрочен, не дают на основании того, что Einbürgerunzusicherung на руках.