Соединение видеомагнитофона с компьютером.

  • Всем привет!
    Недавно решили с семьёй просмотреть свои приватные видео и были разочарованы качеством. Но шансы на востановление, думаю, всё-равно ещё есть. Вопрос в том, как соединить видеомагнитофон с компом кабелями? Был в медиа-маркте, там мне кудесник предложил так называемый усб видео адаптер. В нём S-видео и chinch гнёзда, плюс программа для обработки видео. В итоге вся эта красота на 90 ? тянет.
    Можно, конечно, на ДМД рекордер записать, а затем перегнать на комп, но это двойная работа. Может кто-то знает как эту проблему решить проще?

  • существует такая вот вещь Videograbber называется. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Videograbber тебе нужен в любом случае, т.к. тебе надо аналоговый сигнал дигитализировать. Если хочешь более–менее хороший результат, то нужно и соответствующее железо. Сам пользуюсь вот таким:
    Pinnacle Studio Moviebox Plus 710 USB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Один из самый лучших по тестам ;)

  • Тебе по любому нужен videograber или tv-karte ток конечно не за такую цену !
    (Ты глянь мож у тебя уже есть tv-karte в алдивских часто втавляют.)

  • с TV-картой это баловство. Серьёзного результата от такого решения можно не ждать, проверено многократно практикой =) Программным способом можно многое скорректировать, но если в помощь ещё и "нормальное" железо, то и на результат можно будет посмотреть. Тем более что автор темы пишет, что сам оригинал качеством не блещет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    с TV-картой это баловство. Серьёзного результата от такого решения можно не ждать, проверено многократно практикой =) Программным способом можно многое скорректировать, но если в помощь ещё и "нормальное" железо, то и на результат можно будет посмотреть. Тем более что автор темы пишет, что сам оригинал качеством не блещет.


    Ну с TV-картой ( и всем етим перегоном видео) я баловался лет 8 назад ))) написал ето к тому что мож она у него уже есть встроиная.

  • Samodelka
    за такую цену твоего грабера(Pinnacle Studio Moviebox Plus 710 USB),
    лучше двд рекордер купить
    и сразу с кассеты на болванку

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    Samodelka
    за такую цену твоего грабера(Pinnacle Studio Moviebox Plus 710 USB),
    лучше двд рекордер купить
    и сразу с кассеты на болванку


    Двд рекордер у меня есть, я и сделал одну кассету таким образом. Потом с DVD скопировал на комп дескриптером и обработал. Это этап пройденный, я просто хотел облегчить себе задачу. А покупать грабер за такую цену наверное имеет смысл, если заниматься этим регулярно. Мне-же надо только востановить дорогие нашей семье кассеты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • хозяин барин... да и скупой платит дважды =)
    Для меня материал на кассетах был намного дороже одного "зелёненького" =) Если дорого, то скиньтесь родственниками/друзьями, думаю у многих ещё есть "дорогие" семье кассеты, которые хотелось бы отцифровать и сохранить потомкам. А будет не нужным, продашь. Сам из таких соображений покупал, но походу не дооценил U: Уже оправдался несколько раз и ещё не раз будет выручать, уверен!

  • Кроме вариантов с TV-картой и Videograbber есть ещё как минимум два варианта, например "прямой захват" если имеются у компьютора (видеокарта) соответствующий вход а у видеомагнитафона выход, другой вариант захват через DV видеокамеру со сквозным DV входом/выходом через Firewire.

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Кроме вариантов с TV-картой и Videograbber есть ещё как минимум два варианта, например "прямой захват" если имеются у компьютора (видеокарта) соответствующий вход а у видеомагнитафона выход, другой вариант захват через DV видеокамеру со сквозным DV входом/выходом через Firewire.


    Тоесть ты предлагаешь чтобы DV камеру и использовать как своего рода грабер. От видеомагнитофона через chinch на камеру, а с неё дальше к компу через Firewire. Или я не правильно понял? А в каком режиме тогда запускать камеру?

  • Купи себе вот эту програмку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все дела, недорого и удобно. =) Там всё в комплекте больше ничего покупать ненадо =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Teifun


    Тоесть ты предлагаешь чтобы DV камеру и использовать как своего рода грабер. От видеомагнитофона через chinch на камеру, а с неё дальше к компу через Firewire... А в каком режиме тогда запускать камеру?


    Да, схема такая. =)
    Повторюсь видеокамера должна иметь сквозной DV вход/выход (DV IN/OUT)
    или с записью на DV кассету и потом захват через Firewire.

  • зачем изобретать велосипед?
    отдай людям имеющим это самое хорошее железо, договорись за денюжку и наслаждайся результатом. я так понял тебе это только на пару кассет надо. значит железо покупать не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон


    Да, схема такая. =)
    Повторюсь видеокамера должна иметь сквозной DV вход/выход (DV IN/OUT)
    или с записью на DV кассету и потом захват через Firewire.


    Запись на камеру не имеет смысла, с таким-же успехом я могу и на двд рекордер записывать. А видео камера у меня дигитальная и у неё все гнёзда вход-выход. Стоит попробовать, только вот в каком режиме должна работать камера в момент передачи записи...

  • Не знаю как конкретно с твоей камерой, у меня камера в режиме воспроизвидения с активированым выходом отдаёт сигнал.


    Цитата

    Запись на камеру не имеет смысла, с таким-же успехом я могу и на двд рекордер записывать


    Не торопись с выводами, смысл есть..,
    даже если для кого то на первый взгляд это не очевидно , это значит только что человек не очень то в курсе.
    Вариант с записью на DVD Recorder будет быстрее но не лучше варианта с записью на DV кассету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • пользуюсь WinTV-HVR-1100, в профессиональных целях.


    50–55є


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • я себе приобрёл вот этот грабер LogiLink - USB 2.0 Video Grabber Capture
    с ним эта прога Ulead VideoStudio SE DVD
    после долгих мучений добился так сказать для себя наилучшего качества ,затем Ultra Video Converter меняю формат для простого двд чёб показывал ,меня устраивает 8)

  • грабер такой LogiLink - USB 2.0 Video Grabber Capture
    с ним эта прога шла Ulead VideoStudio SE DVD
    но не могу с видака захват сделать ,с камеры всё ок
    уже незнаю с какой захватить
    с виртуалдубом ,полоски мелкие на экране
    весь день инет перелопатил и в настройказх перековырял, картинка тормозит и полоски, бывает 10 кадров отстаёт ?(
    поробовал с InterVideo WinDVD Creator 3,вроде номана полосок нет,но тож скачки бывают
    кстате мож ключик иль таблетка имеется у каво?
    на обоих осях такая хрень ,на ХР и 7-ке ?(