Спасение утопающих или "Дело врачей"

  • Цитата

    Кстати в приведённом Адиком случае, врач не принял необходимых мер для оказания первой помощи, посчитав ребёнка мёртвым. К нему у тебя никаких притензий нет?


    А какие притензии, если он посчитал ребенка мертвым? А если бы его там небыло, что изменилось бы? Осудить человека легко.
    Если человек зажат в машине и она начинает гореть, ты ему ни чем не поможешь, это из личного. Была зажата голова и ноги. И его последние слова " Вылазде нахрен или все згорим" И ни кто из родственников не винит, что не смогли помочь.
    Да забыл написать. Остановилась женщина и вызвала скорую, полицаев и пожарны. И ни у кого из нас небыло и думки обвенить ее в том, чтона не кинулась спасать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • Автор темы писал, что история эта давняя и у нее, наверное, есть какой - то конец. Xотелось бы узнать чем все закончилось, интересно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    А какие притензии, если он посчитал ребенка мертвым? А если бы его там небыло, что изменилось бы? Осудить человека легко.


    Так у родителей на 100 тысяч претензий к врачу. И судя по всему суд с ними солидарен. А еслибы этот человек был инженером, его бы не осудили? Получается врач несёт дополнительную ответственность? Но ведь это не было ошибкой его как специалиста-гинеколога. Другое дело, если бы его профессиональная неграмотность привела к гибели или инвалидности пациентки, обратившейся в праксис, но в данной ситуации вины врача не вижу. Судить за то что он мог бы сделать, но не сделал... ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    В марте месяце маленькая девочка (около 2х лет возраста) играла во дворе. Двор находился рядом с берегом Чимсее. В какой-то момент ребёнок пропал из виду.... Начались поиски.


    двухлетний ребёнок играет рядом с озером и пропадает из виду...


    для меня (матери такого же двухлетнего ребёнка) это звучит примерно так: двухлетний ребёнок "СЛУЧАЙНО" играл на рельсах и попал под поезд...



    вопрос: почему девочка ИЗНАЧАЛьНО играла на опасной площадке?


    П.С.:


    Цитата

    Die alarmierten Mitarbeiter der Wasserwacht fьhrten Wiederbelebungsversuche bei der Klдgerin durch, ohne dass diese das Bewusstsein wiedererlangte oder das Herz wieder zu schlagen begann. Erst dem Notarzt, der gegen 12.16 h vor Ort eintraft, gelang es durch Gabe von Suprarenin, eine Herzaktion bei der Klдgerin auszulцsen.


    меня интересуют слесующие вещи:


    а. [Wasserwacht] тоже не смогли реанимировать девочку - их тоже под суд?
    б. я не знаю, что такое супраренин и как (чем) его вводят, но можно ли исходить из того, что этот медикамент мог находиться под рукой у гениколога?


    моё мнение: врач любой специальности должен быть в состоянии установить наличие признаков жизни - и в любом случае, процесс реанимации должен был быть продолжен до приезда скорой. НО: девочку реанимировали под воздействием каких-то специальных сильных препаратов. обвинять гениколога в том, что он этими средстами не мог воспользоваться - хммммммммммммм........


    на мой взгляд - трагичные стечения обстоятельст, в которых в ПЕРВУЮ очередь ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ ДЕВОЧКИ...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gorik
    Ну вот если ты спасешь моего ребенка, оказав ему не правельную помощь, и не дай бог он из за этого останется инвалидом, я в суд не пойду, я сам зделаю тебя инвалидом. Такой ответ тебя устроит. :evil:


    ну пускай тогда помрёт или инвалидом останется?
    выбирай сам
    или я тебя инвалидом сам сделаю?
    есть 2 способа калечить и лечить людей,
    ты их знаешь???
    я всегда стараюсь оказать первую помощь,
    я согласен если люди не компетенты это делать ,то им не стоит этого делать

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    я всегда стараюсь оказать первую помощь,
    я согласен если люди не компетенты это делать ,то им не стоит этого делать


    татош а кто сам то по специальности, от куда можешь знать все ньюансы что и как может пойти криво, хотя еслиб ето теже медики могли знать на все 100 то при ОП люди бы не померали ведь. Как говарится неошибается только тот кто ничё не делает, либо машины так как всё в них вложено людьми, и если ошибка то просто ктото чтото не продумал до таких вариантов.


    PS: как человека я тебя понимаю, но не всегда всё идёт так как хотелось бы, если взять меня то зачем мне лишнии проблеммы на 100 штук, проще вобще не суваться, есть предки пусть расхлёбывают, раз такие законы весёлые. А так теперь теже бесталковые родители за его счёт хотят карман набить. Вот она и есть немецкая справедливость во всей красе. Просто на том же суже это будут рассматривать не как спасённого, а как пострадавшего от его вероломной помощи и никто не вспомнит о том что еслиб не он, то лежал бы уже в земле

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Schmeisser


    ссылку на закон можно?


    у тебя права есть? если да то ты тоже проходил как и все ерсте хильфе и там тебе бештимт объясняли как и что идёт, что с тобой может быть если не поможешь и что если чтото не так сделаешь, а что то не так это очень просто сделать темболее что заключение сделаю врачи которые после тебя его осматривали и естественно если это была даже их ошибка то всё будет висеть на тебе

  • я думаю, что простому смертному боятся нечего, если он конечно не делает грубых ошибок.


    если кто-то для того чтобы остановить кровотечение раны головы, перетягивает потерпевшему шею жгутом, то это уже другой разговор. 8)

  • А где граница грубых ошибок? Где? Обычно это все происходит в смутном состаяние. К примеру ты пытаешься освободить зажатую голову, твои действия. Ты давишь пострадавшему нагой в затылок. В темноте ты не видишь куда, в какую сторону надо довить, но давишь..... А ведь это голова....

  • Как исходит из текста это родители только запросили 100 000, но ничего не получили,
    так что спасатъ надо и боятся нечего. Даже если ты доктор. А родители просто сделали врага, чтобы снять с себя вину
    перед другими, да и перед собой тоже наверное.

  • По моему ошибкой врача было то,что он назвался врачом (есть и зубные врачи) и ещё поставил диагноз.Этот гинеколог может кроме женских вопросов ни чем не занимался и ставить такой диагноз просто не имел право.
    На счёт ста штук - был бы бедный,столько бы не накрутили...


    PS. По немецким законам Recht haben und Recht kriegen две разные вещи =)

  • По моему врач в данном случае виновен в не оказании необходимой помощи. Ему наверняка успели рассказать, что девочка пропала недавно. Наверняка знал, что скоро прибудут спасатели. Не знаю входит ли в образование врача оказание первой помощи, так как это делают для Ersthelfer, но нам постоянно твердят, что минута промедления - это 5% от жизни человека. Это ведь общеизвестный факт, что внешние показатели жизнедеятельности могут не проявлятся, но человек еще живет. Поэтому и требуют на всех Umschulung, Forbildungsmassnahmen для Ersthelfer - пока не прибыл Notarzt и не сменил вас, реанимировать. Реанимировать, хотя казалось бы в безнадежной сутуации, когда уже все, но реанимировать.
    Простая математика: в 12 ее нашли и начали оживлять, ну пусть он с ней минуты 3 провозился. До 12:10 еще 7 минут --> 7*5%=35% уменьшенных шансов, что человек выживет. По описанию, когда прибыли спасатели, то они без расспросов начали реанимацию. Эти люди знают, что Unterlassung von Hilfe macht strafbar.
    Так что врача наказывают фактически за не оказание помощи, что в общем-то описано в своде законов.
    Единственное, что меня в данном случае коробит, так это то, что даже в решении суда стоит

    Цитата

    Der nicht eingezдunte Hofraum liegt ca. 50 Meter vom Ufer des Chiemsees entfernt

    т.е. принимается как данное, что родители не позаботились о безопасности ребенка. Если ребенок дома о плиту обжигается, то воспитатели в детском саду обязаны!!! узнать у родителей, что случилось и принять меры. А здесь потенциал опасности огромен и его принимают как данное... За это надо наказывать родителей, но это уже отдельный процесс.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    татош а кто сам то по специальности, от куда можешь знать все ньюансы


    я не медик,в данный момент работаю на немецкое сельское хозяйство,но был раньше военным 4 года войны, и от туда познания в первой медецинской помощи
    так же познания как угробить человека
    ещё вопросы будут?

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    я не медик,в данный момент работаю на немецкое сельское хозяйство,но был раньше военным 4 года войны, и от туда познания в первой медецинской помощи
    так же познания как угробить человека
    ещё вопросы будут?


    ты опять путаешь места, там еслиб спас то не получил бы выговор за точто он подстрелен, как раз наоборот, тут же будут расматривать с другой точки зрения, типо могло бы быть и лучше

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty


    ты опять путаешь места, там еслиб спас то не получил бы выговор за точто он подстрелен, как раз наоборот, тут же будут расматривать с другой точки зрения, типо могло бы быть и лучше


    ты слушай я не путаю места
    а просто говорю конкретно ,то что мимо не пройду,какая бы ситуация не была,и мне пох...ну на их законы
    я человеком был и им останусь
    и все кто меня знают лично
    знают это
    всё, больше я в этой теме не отвечаю...
    была такая поговорка раньше,
    спасти утопающего,дело рук самих утопающих,
    вроде так говорили?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    была такая поговорка раньше, спасти утопающего,дело рук самих утопающих, вроде так говорили?


    это точно
    ну вот и правельно, а переходить на личности я тоже не собираюсь, для того он и форум чтоб каждый мог высказатьсвоё мнение и по 10 раз повторять не собираюсь, если как ты утверждаешь тебе всё побоку, законы, анцайги то всё в твоих руках, завтра сам же и напишишь что хотел как лучше а получилось как всегда
    Успехов