Какую машину приобрести, чтоб получив Umweltpraemie, продать с максимальной выгодой для себя?

  • Товарищ (не с форума) интересуется, может кто сможет дать дельный совет. Его машине больше 9ти лет, больше года зарегестрирована на его имя, т.е. все критерии для получения премии выполняются, недавно попал в аварию и за машину больше 500 евро, по всей вероятности, не получит. В раздумьях, как ему сейчас лучше всего поступить. На совершенно новой или годовалой машине ездить ему пока не хочется, ему больше 5-ти летняя машина по душе, к примеру, Audi А3 TDi. Где-то проскальзывала информация, что некоторые желающие приобрести новую машину и не владеющими подходящим старым авто создают дуо - один сдает свою машину, а другой покупает на его имя новую и через какое-то время переписывает ее на себя, премией делятся. Один вариант. Второй - а не приборести ли ему чего-нибудь такого, что бы премию получить, а новую машину тут же (или пару месяцев спустя) продать и остаться при этом с хотя бы полтора тысячами денег. Возможно ли? Если да, с какой автомаркой и моделью такой вариант "прокатит" лучше всего? Благодарю заранее всех, кто возьмется ответить и даст дельный совет.

  • Советуют Citroen C1. Малолитражка, наверное, лучшее, что можно взять при таком раскладе.

  • Я не думаю,что продаст он потом дороже,чем сам купит...
    Сейчас каждый второй автохаус даёт эту умвельтпремию в 2500 "даже если у вас нету шрота"

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Я не думаю,что продаст он потом дороже,чем сам купит...
    Сейчас каждый второй автохаус даёт эту умвельтпремию в 2500 "даже если у вас нету шрота"


    2500 от autohausa + 2500 umweltpraemie , так он рассчитывает

  • Несколько дней занимался (самостоятельно) поисками всевозможных вариантов, выгодных для подобного рода дела и пришел к такому выводу: лучшее, что можно сделать, так это купить новый гольф, стоимость которого примерно 17000 евро, получив при этом 15% скидку, затем 2500 от VW и еще 2500 от государства (за старую машину (гольф 3, из которого можно в принципе еще кое-что и выудить до шрота, если я не ошибаюсь, например - мотор (что еще интересно?)). Абсолютно новый автомобиль обходится в примерно 9500 евро. Есть еще похожий вариант с тойотой, при которой Ярис будет стоить примерно 8000. Что выгодней, как думаете? Скажем, новую машину нужно тут же продать, сколько прибыли получится в варианте с гольфом и сколько с Ярисом?


    Еще пример (для меня, как человека далекого от автомобильного бизнеса, просто фантастический): VW Sharan, Listenpreis 30.000, отсюда 15% скида, потом 7500 Umweltrдmie VW + 2500 Staat, итого 15.500 за машину, стоимость которой по прайсу производителя почти в 2 раза больше. Я слегка фигею от таких рассчетов, честно говоря.


    Таблица премий от VW, может быть кому-то и пригодится:
    Fox 750,00 ?
    New Beetle 4.000,00 ?
    Der neue Polo 500,00 ?
    New Beetle Cabrio 4.000,00 ?
    Der neue Golf VI 2.500,00 ?
    Jetta 4.000,00 ?
    Der neue Golf Plus 2.500,00 ?
    Тiguan 2.500,00 ?
    Der neue Golf Variant 1.250,00 ?
    Passat Limousine 4.000,00 ?
    Touran 4.000,00 ?
    Passat Variant 4.000,00 ?
    Eos 4.000,00 ?
    Passat CC 2.500,00 ?
    Scirocco 2.500,00 ?
    Sharan 7.500,00 ?
    Touareg 7.500,00 ?

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • незнаю все ли ярис такие или нет, но дядька сильно жалеет что взял её, с веркштата невылазеет, вторая машина немка (мерен) хоть и старая 96 или 98 года но с ней проблем вроде нет. Может тут на форуме есть у кова ещё и что то путное скажут

  • посмотри фиат seicento... на мобиле.де варианты от ~3300 за абсолютно новую машину ... за скока можно будет продать сказать не берусь , но как вариант рассмотри...

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    Есть еще похожий вариант с тойотой, при которой Ярис будет стоить примерно 8000.?


    это сказки.



    я как раз вчера на тоетовском гешефте был, к ярису приценивался.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    это сказки.
    я как раз вчера на тоетовском гешефте был, к ярису приценивался.


    на всякий случай перепроверил:


    [url=http://www.intercar-24.de/go.to/modix/2,258136/toyota.html?Toyota%20Yaris]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url]


    где цена на Ярис = прайслист - 17% + 595 (Ьberfьhrung)


    потом на сайте производителя в конфигураторе самый простой вариант Яриса (
    Yaris3-Tьrer1.05-Gang Schaltgetriebe Yaris 5A6 vipergelb) 11.675,-


    11675 - 17% = 9690,25 +595 = 10285,25 - 2500 (Umweltprдmie Staat) = 7.785,25 ?


    другой вариант, согласно официальному сайту производителя, при котором получив 1.385 ? Umweltrpдmie на базовый Ярис, выходит цена 7.790,-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasa
    посмотри фиат seicento... на мобиле.де варианты от ~3300 за абсолютно новую машину ... за скока можно будет продать сказать не берусь , но как вариант рассмотри...


    по цене конечно супер интересно, но от фиата дополнительно никаких бонусов на
    seicento, и продать его наверно сложнее, чем гольф, хоть тот и в 4 раза дороже, зато популярен. но за подсказку тем не менее, СПАСИБО, одна голова хорошо, как говорится, а здесь мыслителей сотни, что-нибудь, да придумается ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • это каким образом можно получить 2500+ 2500 ? я только про 2500 от штата слышал ? При таком раскладе я бы новую машину взял бы уже



  • а таблицу от ауди где можно глянуть ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    это каким образом можно получить 2500+ 2500 ? я только про 2500 от штата слышал ? При таком раскладе я бы новую машину взял бы уже


    очень просто - многие производители в придачу к гос.премии дают скидку от себя, здесь перечень некоторых возможных вариантов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    а таблицу от ауди где можно глянуть ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ауди от себя дает 2.500 + 2.500 Staat (если есть Anspruch auf Umweltprдmie)


    15 % скидка от прайслиста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • я бы не советовал разбирать машину перед сдачей (типа мотор снять, как топикстартер). Коллега на работе тоже хотел стянуть с машины по мелочам, заставили собрать все в кучу, иначе отказывалисъ принимать

  • Цитата

    Со слов пользователя аивенго


    на всякий случай перепроверил:


    где цена на Ярис = прайслист - 17% + 595 (Ьберфьhрунг)


    ну-ну, и интернете много всего забавного написано.
    а ты по автохаузам походи.


    :)

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ну-ну, и интернете много всего забавного написано.
    а ты по автохаузам походи.


    :)


    думаешь, автохаузы не в курсе об этих скидках в интернете? на тойоте не был, ходил по салонам VW, поначалу не упоминая об интернетных посредниках. узнавал цену с максимально возможной скидкой в автохаузе, дают 7,5 % сходу, даже не спрашивая, хочу я скидку или нет. в другом месте рассказал продавцу об известной мне интернетной схеме, естественно он в курсе дела и ничего плохого о самой схеме не сказал, просто объяснил ситуацию (которую я и сам прекрасно понимаю), что в автохаузе тест-драйвы, консультации, штат сотрудников и т.д., эти все расходы кто-то должен оплачивать, сказал, что их автохауз может дать максимум 12% в зависимости от конфигурации, мол 15% - это вся их прибыль, в чем я немного сомневаюсь и допускаю все 17-20%. так что многое зависит от того, насколько потенциальный покупатель проинформирован о всевозможных вариантах покупки, и зная о том, что основная масса людей уже прикупилась и в самом ближайшем будущем (пол года - год) объем продаж резко сократится, начинают предлагать более-менее приемлимые варианты, примерно так я вижу актуальную ситуацию на рынке автомобилей.

  • А обязательно новую машину брать, я вроде слышал что на [Jahreswagen] это тоже распостраняетса в смысле премия . Просто можно наверное ешё выгоднее взять .


    IMXO-->


    Я лично вобше не любитель новых машин. Где то в Интернете нашёл что новая машина сразу после завода полна химии и если в ней по 2-3 часа сидеть , то можно и гадость какую-то получить, не будешь знать откуда взялось- . Это как покупать футболки китайские с краской из канзирогенов. Ладно это дело личное каждого. Вот машина которая уже год с завода имеет меньше химии в салоне и пластик меньше выделяет гадостей. Да и по цене наверное дешевле должно быть.


    <--IMXO



    Знает кто или годовалые машины тоже премию получают?? :O

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    А обязательно новую машину брать, я вроде слышал что на [Jahreswagen] это тоже распостраняетса в смысле премия . Просто можно наверное ешё выгоднее взять .


    Знает кто или годовалые машины тоже премию получают?? :O


    премия на годовалые автомобили есть, но нормальных годовалых машин мало, в некоторых автохаузах все давным-давно распроданы. кроме того, премия от VW, например, или тот же Audi , распространяется исключительно на новые автомобили ( 2500 - 7500 ).


    Петруха20, от 14.5 до 16.5 % скидка на покупку новой Audi, если подключаешь посредника (например pkw-rabatt.de)

  • а каким образом им удаёцца раббат от ауди получить 15% ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().