Облепиха

  • Вот стукнуло в голову, хочется у себя насадить. Видал ли кто, продаются ли где черенки или семена на крайний случай?

  • Зайди в хорошый Gartencenter и спроси Sanddorn.Он здесь растёт,тоже посадил бы да места нету в огороде.

  • ой тоже хочу...У нас вдоль дорог растет..Зачем не знаю может в виде забора..Идешь руками по ней.Так и хочеться покушать..Но вдоль дорог с выхлопами...Да и колючая..

  • Ух, и я хочу в виде изгороди, ну и ягодок заодно, да масла наделать. Мне вот тоже говорили, что немцы облепиху сажают только для изгороди, чтоб чужие кошки на участок не лазили, а о целебных свойствах они и не слышали никогда.
    Дикие люди, дети гор. ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    все они слышали, только используют чаше в косметике, чем во внутрь =)


    Цитата


    Дикие люди, дети гор. ?:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • да нее всё они знают только надо дальше на Восток ехать
    там и натерание и вовнутрь и прочие прибомбасы.
    в том году был на Ostsee вот оттуда притащил,
    уже прижились только вот незнаю
    об правильно выбрал надо же девочку и мальчика

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Вот стукнуло в голову, хочется у себя насадить. Видал ли кто, продаются ли где черенки или семена на крайний случай?


    Имей в виду, облепиха-это двуполое растение.
    Ягоды будут, ток если среди гарних дивчин будет хоть якой худо-бедно
    парубок. Факт.
    Kак определить-не знаю. Сажаешь много, пацан попадется.

  • говорят если посадить облепиху то от нее потом не избавишься.Она как сорняк растет везде,и давит другие растения.А "Мальчика" еще сажать правильно надо
    для опыления обязательно нужен мужской экземпляр, который размещают со стороны преобладающих ветров, на расстоянии не более 3 - 3,5 м от женских растений


    в Роосии мальчиков и девочек узнают по названию


    мужской "Алей",
    женский "Минуса", "Солнечная".

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Она как сорняк растет везде,и давит другие растения.


    Как ежевика? 8o Вот это зараза, куда ягодка в траву укатится, потом корни пустит, не выдрать.
    Нашла я сайтик, где саженцы облепихи продают. С середины октября начинают желающим высылать.

  • В субботу был в двух Gartencenter,в Dehner а другой называется Edesheimergartencenter.В первом стоят кустики где то высотой 60 см,стоят 9,90 ?. Во втором есть уже большые деревья 1,80 м высотой с плодами по цене 13,90 ?.Хорошо что в машину не уместились, а то наверное купил бы U:Второй Садовый центер есть только в наших краях.