Плотить , или не плотить ?

  • Я сказал Verbraucherzentrale, значит Verbraucherzentrale.

    Я сказал все что хотел.


    Тебе же неймется давать абсолютно некомпетентные и даже вредные советы - это твое право.
    Все.
    Слов больше нет объяснять тебе что страховка была. Оплаченная вовремя или будет оплачена позже - дело третье. Но она была. И оплачена - будет.

  • Какой ты упёртый. Если страховка не получила взнос, она имеет право отказаться от возмещения ущерба. Но вот, почему не была оплачена страховка, она объяснить не сможет. Если конечно дело обстоит так, как я полагаю т. е. автор дал полномочия на снятие денег с его конто. На счёт компетентности будь спокоен, я этим зарабатывал себе на жизнь. И посему знаю о чём пишу. В отличие от тебя.

  • 2 mat: ты путаешь теплое с мягким
    грубо говоря:
    страховка не обязывается контролировать передвижения машины и по их факту срубать с человека бабло
    страховка просто говорит - "если ты накосячишь, мы за тебя впрягёмся, но так как вероятность этого мала, а мы верим что ты вменяемый чел - плати нам по децлу"
    как при этом ты заплатишь страховке, когда она потребует с тебя этих денег - вопрос второстепенный (ессно есть Verjährung у подобных претензий, но он составляет по-моему 10 лет и в данном случае никак не наступает); страховка не обязана объяснять почему она не сняла с него денег (по крайней мере в течение вышеназванных 10 лет)
    Leistung был? - был. значит должен быть и Gegenleistung
    не хочешь платить - заставит суд через приставов

    Цитата

    Что это ты его в суд определил ?


    да суд в общем-то уже сам всё без нас определил, если ты внимательно Sachverhalt от аффтара изучал ;)

    Цитата

    Я сказал Verbraucherzentrale, значит Verbraucherzentrale.


    насколько помню VZ впрягается только до судебных решений; если есть решение - только адвокат

  • Только мне почему- то кажется что, автор не давал полномочий на снятие и это его погубит. Но, тогда другой вопрос, почему страховка всё это время молчала ? Манунги не пресылала, в цулассунг не сообщила ? Будем ждать, что автор напишет.

  • Если дело запустили настолько, что пришло из суда, то поздно пить боржом, оперировать пора ;) - следующим шагом может быть появление судебного исполнителя перед дверью... Его ведь не в суд вызывают, а, как я понял, судебное решение об оплате прислали...
    А вообще, такие вопросы не на форумах задают, а у хорошего адвоката на приёме...
    А версий, что делать и кто виноват, сейчас можно штук 100 рассказать... Будет ли польза... ?(

  • Lau, поздно увидал твой пост. Страховка никогда не желает платить. Поэтому, чтобы не попасть в такую ситуацию, клиент должен сам позаботиться о своевременной оплате. Но бывает так, что в своевременный день человек не успел заплатить ( или не смог, был выходной в банке ) вот тут он рискует тем, что в случае аварии, страховка откажется от своих обязательств. У неё есть такое право, оно записано в договоре. И чтобы клиент тоже не попал, ему нужно дать полномочие и оставить на счету достаточную сумму денег. Тогда он может забыть про выходные и прочие события. Это уже забота страховки. И здесь она тоже не может беспредельничать. Она обязана прислать письмо, что через неделю или там, две, мы снимем свой взнос. Позаботьтесь пожалуйста о деньгах на счету к этому дню. И если произойдёт авария, теперь страховка не может сослаться на неоплаченный взнос. И торговаться она ни с кем не будет. А вот суду должна будет объяснить, на каком основании она отказывается выполнять условия договора ? И отговорки что не успели, был выходной, забыли или ещё по каким причинам, приняты судом не будут.
    Про остальное это ты путаешь тёплое с мягким. И это уже другая тема.

  • Pardon, перечитал ещё раз. Страховка сняла машину с учёта. А почему ни слова про манунги ? Они были, если машину сняли. Да, похоже автор не всё говорит. Но, в любом случае, VZ скажет точно, что делать. Можно будет и на адвокате сэкономить. Т. е. не ходить к нему, а молча заплатить и ждать письмо с просьбой о денежном переводе от полиции. По моему 411 €, хотя и не уверен. Сажать на первый раз не станут.

  • да шо тебе факт неснятия денех со счета так покоя не даёт? :huh:
    страховка обязана покрывать ущерб покуда машина стоит на учёте в Zulassungsstelle (как там она внутри себя ставит и снимает с учёта это её страховки сугубо личное дело); если клиент не платит она сначала присылает манунги, а потом Kündigung где написано - "заплатите до такого-то, иначе с такого-то у вас страхового покрытия не будет"
    без этого Kündigung, а также без Kündigung со стороны клиента договор действовал, значит все 2 года страховое покрытие было - значит за него надо заплатить; что тут придумывать то ещё?..

  • Народ , то что вы посоветываете , ему по барабану .Если он зная вот это

    Начал внимательно смотреть страховочные
    бумаги и увидел , что фирма сделала ошибку . Они почему то решили что я
    продал первую машину и вместо неё застраховал другую . Ещё года два
    поездил без страховки , но потом всё таки застраховал но уже в другой
    фирме.

    еще 2 года ездил не созвонившись со стаховкой.


    Я перестал отвечать на их требования . Потом пошли письма от Inkasso ?


    Эти письма я игнорировал . Теперь пришло письмо из суда , что платить
    всё таки нужно . Можно ещё видершпрух сделать , но поможет ли это ?


    Автор , зная что там ,что то не правильно получилось , но не пожелал опять прояснить ситуацию.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Нет, не обязана. Она просто не хочет платить. А отсутствие взноса есть повод для этого. Ты в договор посмотри, там этот момент прописан.
    А на учёт машину раньше частенько ставили и по недействительным доппелькартам. И манунги идут до страхового случая. В данном случае как- то странно выглядит ситуация: компания машину с учёта сняла, значит он должен был от финанцамта получить сдачу и второй момент, как он платил налог ? Там же нужно указать налоговый номер ? Что- то мутное... Но платить надо. И штраф тоже будет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Сегодня узнал , что за вождение машины
    без страховки , наказание : штраф и тюрьма до одного года.



    лет 6 назад мой страховщик перекинул меня в другую страховку
    первая страховка меня кундиговала а другая нечего неприслала и бабки не сняла
    получилось что машина не застрахована 2 месяца была
    получил с цуласанга штраф 30 или 40 евро
    допель карту новой страховки я относил
    разбирались с ними но нечего не докажиш
    пришлось заплатить штраф


    с тебя деньги не снимали а значить ты знал об этом и молчал--тут и вина твоя
    если страховка тебя кундиговала-то по идее платить ты им не должен
    но тогда влепят Большой штраф от цуласунга за 2 года езды без страховки

  • Спасибо Вам ребята за Ваши комментарии и советы !
    Страховая фирма называется HDI . Многие аусзидлеры с ней знакомы . Фирма снимала деньги с конты сама . Можно сказать , что они сделали не одну ошибку , а несколько , вторая ошибка это то , что не сообщили в цулясунгштелле , что машина у них не застрахована больше . Я свою вину признаю . По глупости думал , что как нибудь обойдётся . Может быть и обошлось если бы ездил и дальше без страховки. Шутка . Кстати в письме из суда написано , что дело вообще в суде не расматривалось ...
    Сначала они требовали 1.5 тысячи , потом сумма с каждым письмом становилась всё меньше . В последнем письме они просили заплатить 375 евро . В письме из суда стоит заплатить 544 евро . Жена с сыном в два голоса говорят нужно заплатить , а мне почему то хочется по бороться . :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akasha58 ().

  • Ты же написал, страховка сняла машину с учёта, а теперь пишешь что, они не сообщили в цулассунг... Так как же было на самом деле ? И как ты платил налог ? Если они не снимали машину с учёта, то ты должен будешь заплатить штраф, за езду без страховки. Выше я писал, как ты должен действовать. А страховку в таком случае платить не обязан. Даже можешь совсем отказаться от оплаты, они сами должны были снимать деньги. Только имей в виду, это будет занесено в твоё досье и есть риск, столкнуться с проблемой ( повышенный взнос ) в новой страховке. А лучше всего сходи в VZ, как они скажут, так и сделай.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Ты же написал, страховка сняла машину с учёта, а теперь пишешь что, они не сообщили в цулассунг...


    Какя-то путаница... По-моему, не страховка сообщает в Zulassungstelle, как раз наоборот - снимая машину там с учёта, должен был отправить зелёную (вроде бы ?( ) бумажку в страховку, на основании которой они прекращали действие договора и пересчитывали твои внесённые деньги... Сейчас, вроде бы, никаких бумажек нет, они сами связываются со страховкой и решают эти дела... Тут я не знаю, давно уже не имел с ними дел... :S Или должно быть письмо от страховки о fristloser Kündigung...
    Так как он ничего с учёта не снимал, писем не было, то это ошибка страховки... Плохо, что так далеко случай запустил - до суда... :)
    А судебные дела разруливает адвокат... Может быть, будет достаточно одного его письма... :D

  • Спасибо Вам ребята за Ваши комментарии и советы !
    Страховая фирма называется HDI . Многие аусзидлеры с ней знакомы . Фирма снимала деньги с конты сама . Можно сказать , что они сделали не одну ошибку , а несколько , вторая ошибка это то , что не сообщили в цулясунгштелле , что машина у них не застрахована больше . Я свою вину признаю . По глупости думал , что как нибудь обойдётся . Может быть и обошлось если бы ездил и дальше без страховки. Шутка . Кстати в письме из суда написано , что дело вообще в суде не расматривалось ...
    Сначала они требовали 1.5 тысячи , потом сумма с каждым письмом становилась всё меньше . В последнем письме они просили заплатить 375 евро . В письме из суда стоит заплатить 544 евро . Жена с сыном в два голоса говорят нужно заплатить , а мне почему то хочется по бороться . :)

    раз начинают торговаться, значит боятся проиграть. было у меня дело с 1und1 тоже и с инкассо и с суда приходили письма, если правильно напишешь Einspruch, то может и вообще ничего платить не придется (как у меня и было). В конце концов был звонок от инкассо, начали торговаться, сколько же я хочу заплатить. я сказал 10 евро. они не согласились.... и ничего не получили. пришло письмо "klage zurückgezogen" :D
    не знаю как насчет страховки, может не так просто....
    Потом есть еще такой термин как Verjährung. узнай просто как насчет этого...

  • мой знакомый плотил 3 года штоер на своего мерса, при этом мерс стоял в гараже и страховки на него небыло и все это он замутил чтобы номера непотерять
    чудил человек :D
    потом взял допелкарту отнес в цулассунгстеле получил наклейку на номера и поехал кататься

  • как я вижу здесь идёт гадание на кафейной гуще.попробую и я.страховка машины является обязательным и если ты не плотил в страховку то это не значит что твоя машина не застрахована так как на ней есть номера .здесь безусловно ошибка страховки что они не брали деньги своевременно .но и просто так ты сэтого не соскочиш.моё мнение держи деньги на готове их у тебя в любом случае заберут.