Как не пойти на ляйку?

  • И не надо в каждом посте пугать людей ойроджопом. Или тебе лиж бы написать.


    это ты о чём?


    я писал что на осте мало лайфирм и работы и что-бы как-то понизить количество безработных людей для статистики отправляют на 1 Euro-Job или какие-нибудь Trainingsmassnahmen. лайфирмы там людей так не трогают.

  • Вот только вчитайтесь в слова и вдумайтесь.


    ....


    Hier sollte die Opposition Druck machen, um zumindest zu verhindern, dass
    Schwarz-Gelb die Vorgaben nicht noch weiter lockert.


    ну вчитался и вдумался:


    партии которые ничего против лайфирм не примут находятся во власти (кто их туда выбирал?), а оппозиция (кто их туда отправил?) должна что-то предпринять.


    лайфирмы это "зло" с которым сталкивается избиратель, но на выборах он почему-то голосует за тех кто ничего против не предпримет. (по крайней мере большинство)

  • Прочитай в этой теме свои два поста, в обоих ты упоминаеш за 1 евро джоп, типа ну тогда..... Вот я тебе и написал, что не так это страшно да еще и выгодней.

  • К стати , в нашей фирме от ляйки работают 95% ребят с Ostdeutschland. Как уж они сюда , в Баварию, попали незнаю?


    - кто-то пытается арбайтслозенгелд заработать, потом посидеть дома набратся сил и поновой


    - кто-то готовится вообще переехать и ищет возможность "осесть" на новом месте и использует ляйфирмы как трамплин


    - кто-то долго был безработным и имеет худщие шансы на Arbeitsmarkte (конкуренция слишком большая) и пытаeтся таким образом набратся опыта итд. итп.


    - кто-то не хочет быть уже в молодом возврасте без работы и пытается вырватся, хватаясь за любую соломинку


    да мало ли причим бывает.

  • Вот,что у нас стали предпринимать люди , что бы откосить от ляйки.
    Стали переоформлять свои машины на других людей. И довольно таки действенная мера. Не все ляйки хотят брать на работу безлошадных.
    Вот реальный выход.
    А писал я про зарплату в нашей ляйке .Откуда получается у некоторых 1700.А точнее у нескольких человек.
    Пашут они в 3 смены .Ночная это 6 ночей. Первая это 6 смен. И часто вторая смена ещё одна суббота 6 смена. плюс доплаты за вечерню и ночную, плюс доплата за выполнение аккорда. Правда они бедные в туалет бегом бегают. Вот и представьте ,видят ли их дома , и сколько они проживут ?

  • с 2006 года веду тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Периодически обновляю страницу, отбираю рабочие и технические профессии, специально для участников нашего форума.
    за всё время с за подробностями обратились человек 10, не больше. Никто не сообщил, что хотя-бы заявление наприсал или был на интервью.
    Хотя нормальная фирма - Континенталь АГ. И зарплата нормальная и социальный пакет.
    Что же вы лучшей-то работы не ищете?

  • Gorik


    конечно не страшно
    - это в основном "работа" не пыльная,
    - сам при деле и в коллективе
    - "приходится" по немецки говорить
    - арбайтсамт больше никуда не отправит, а после 3 (или 6) месяцев и вообще на некоторое время про этого человека забудет и не будет трогать
    - хоть иногда покидаются родные стены, что благоприятно сказывается на отношении живущих под одной крышей
    .
    .
    .
    я просто имел ввиду, что у всех есть не только права но и обязонности и в каждом антраге на арбайтслозенгелд / хартц 4 есть строчка где подтвержаешь что хочешь работать (ну или что-то в этом вроде).


    ну а на осте работы то всё равно нет, поэтому вот этот 1 Euro-Job и есть максимум что "грозит" там безработному. и если кто-то говорит, что он в германию не работать приехал, то не логичней ли было бы жить на осте? в вестдейтшланд лайфирмы в покое не оставят.


  • и я серьезно.
    мы с ним в воскресение паулянером расслаблялись.


    кстати сейчас новый тренд пошел: заводить детей в 15–16 лет,
    есстественно как матери–одиночки, после чего никакие ляйки и арге не страшны.

    Fragt ein Beamter einen Passanten auf der Strasse: "Können Sie mir bitte 30 Pfennig leihen, ich will einen Freund anrufen." Antwortet der Passant: "Ich gebe Ihnen 60 Pfennig, dann können Sie alle ihre Freunde anrufen."
    ************************************************************************************************


    Warum haben Beamte eine Brille ? Damit Sie sich beim Einschlafen nicht mit dem Bleistift ins Auge stechen.

  • Почитал тут немного, не буду оправдывать ляйки считаю что чем меньше будет желающих за 7-9 € вкалывать, тем раньше им придётся нормальную зарплату платить. Но вот про чернь-это перебор, и тот кто за меньше 12 € жопу не собирается от дивана отрывать не написал какая у него профессия и сколько стажа по профессии, сколько детей у него. Для примера напишу про себя по кое-чьим понятиям был раньше лох и чернь, сейчас наверное средний класс. Итак:(вест, гронау, без ляек, электрик))начинал после 9-ти месяцев шпрахов и 800,-ДМ (все суммы нетто) 1 раз социалхилфе 1700,-ДМ, АА послал в текстиль за 13,20ДМ (2300,-)(для информации- у немцев которые там 10 лет отработали было по 18,00ДМ) хватило на 9 месяцев, пошёл 09.1994 г. искать работу электриком -Фирма-шеф и я(ремонтировали, делали тюф по балочным кранам -грузоподъёмным не водяным), начинал 17,00ДМ через год 20,00ДМ (2700,00-2800,00ДМ) в 1999 ом начал учиться на мастера, в 2001 шефа задушили цинзы за кредиты-приватинзолвенс. Я пошёл в другую сказал хочу 25,00ДМ, через полтора года закрыли нидерлассунг, оказалась нерентабельная. В следующей сказал хочу 13,60€ после пробецайт шеф добавил чуть-14,20€. В 2007 искал другую работу, шеф пронюхал, наложил в штаны и со следующей зарплаты добавил как он сказал 1 € блин-16,50 € в час 37.75часовая неделя 1950,00-2100,00€ нетто. Итого: начинал как чернь-но потом Майстершуле, в 1997году купил дом (сейчас осталось около 30000,-€ выплатить)жена всё это время не работала-воспитывала детей. Сейчас обновили всю мебель, и пришлось электроприборы поменять.Если бы тогда с малого не начинал сейчас небыло бы столько.

  • 46knifin
    для тебя лично сообщаю
    я сварщик ,здесь стаж 1,5 года кстати через ляйку
    про росийский стаж малчу вабще
    семья из 4 человек
    и ещё раз гаварю ,меньше ,чем за 12 евро ,пошли они накуй

  • Работаю-делаем переезды,итд. Если бы видели что люди отдают, дарят, выкидовают. И как живут они... Немцы. А мы млять стадо баранов загнатое в помещение ( ляйфирма). Мы ищачьё выходит.

    Теперь про аборигенов и их зарплаты(Нормальная фирма, не ляйка, шеф хороший). Был один на фирме, солнечный день, конверты с зарплатами на столе ну разобрало любопытство, и я их на солнце прорентгенил.Итак:1,5-2 года стаж после аусбилдунг- 12,50€, Техник-електрик (работает просто електрик) стаж 1,8-2,0года по кранам,( раньше електрик)- 13,00€, Слесарь и тупой електрик им около 40лет стаж по кранам 4-5 лет 14,50€, Електрик 58 лет начинал по кранам как и я в1994г, хотел в ту-же что и я фирму за 22,00ДМ но взяли меня за 17,00ДМ в 1994ом году, он пошёл в другую и работает там до сих пор-я в ней скоро год,-15,20€, у меня 16,50€ и ещё один хороший слесарь давно сдесь, с начала 90 стых или раньше-17,10€. Правда фирменное авто-можно ещё 1€ добавить в час так как не надо на своей на работу ездить.Все немцы я один русак-делайте выводы. :whistling:

  • wowhuf-согласен это в настоящее время самый минимум для холостого. Пошёл спать, завтра в 6.00 подъём.

  • У всех стремление вырвоться на свободу , что бы независеть от кого либо


    Так кто же нам даёт ету свабоду ? ...государство , строй в котором мы живём


    или деньги ?


    Я больше склонен к последнему....Деньги .

  • Вчера по WDR интересную передачу вечером смотрел.
    Тема про герехте гахальт, очень много говорили о ляйках и как те используют плохо продуманые политиками законы в свою пользу.
    Вроде назревает что то у политиков, что бы изменить законы и вести минимальный лон.
    Поживем, увидим, смогут ли что полезного зделать.
    Например в Англии и Франции ляйшики полуэают столько же сколько и нормальные рабочии, а во Франции еще в довбавок 10% за флексибильность.

  • По идее так и должно быть , чтоб люди на таких фирмах больше получали , так как они флексибель. но как уже сказали , ляйки используют плохо продуманый закон в свою пользу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вроде назревает что то у политиков, что бы изменить законы и вести минимальный лон.

    Не о том они, по моему, думают. Надо не мин. лон вводить, а закон о полном, без исключений, запрете ляек.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...