Настройка спутника Express Am2 80.0Е

  • Бесплатно думаю не получится . Платно по моему дешевле чем бесплатно , не надо кучу тарелок , одной достаточно , и головку за 5 евро прикупить .Ну и ресивер до 100 евро ХД (естественно не любой) , а может у него и так дрим имеется .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • ...., а если поставить глушитель на головку и по советуй на какую.

    А при чём тут глушитель? Он разробатывался для подавления помехи с близкостоящего спутника и тем более для Ku-band.
    Если тебя интересует, что можно сделать для C-band LNB , то почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер, хотел поинтересоватся можно ли настроить тарелку на данный спутник в районе Kёльна.

    Заранее спасибо!

  • посмотри lyngsat

    элевация будет меньше 5 градусов... висит чуть выше горизонта, спутник уже к Азии относят., и тарель надо 1,5 или 2 метра минимум...

  • За горизонтом не видно

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Сигнала 120 оффсет по Flysat footprint должен хватать но две вещи: cколько Вы над уровнем морья ( я 98м в Тапа Эстониа ) и как горизонт ( нет ли строений или леса ) и дальше теорема Питагора.Я когда-то банально всё это вымерил для 90E.Фокус вышло.А 80Е как скриншоте.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Принимал на 1 метр примерно в 2010 пока не скоропостижно скончался.. не хорошая позиция ...видно в то время кто то сглазил.В ку банде были канала...не большои дождь и каналы сыпались.Сеичас нету не какого стимула попробовать его ...да и старею а у молодых ума не хватает да и желания уже.

  • Было время. У меня на120 таз, принимал 75 в фокусе, а 80 с боку висел. А сейчас проблема, спутники низко висят.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Было время. У меня на120 таз, принимал 75 в фокусе, а 80 с боку висел. А сейчас проблема, спутники низко висят.

    Меняй местами.Спутники на свойх местах как и ранще.Так 75Е если когда 80Е в фокусе.120 оффсет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Было время. У меня на120 таз, принимал 75 в фокусе, а 80 с боку висел. А сейчас проблема, спутники низко висят.


    Не совсем понимаю, а раньше они выше были???

    А 75 можно здесь в Германии принять? Судя по карте покрытия сигнала только в восточной Германии.