Прошу помощи у электриков.

  • Всем привет!
    Приобрёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вещь, и запарился уже в не менять "лампочки". В ней стоят 21 штук G4 12V 10W. Соединены они между собой последовательно, и если сгорает одна, тогда остальные не горят т.к. прерывается цепь и приходится искать сгоревшую "лампочку". Посоветуйте, может несколько "лампочек" 20W поставить?

  • Может ты лампочки голыми руками вставляеш?
    От этого они могут часто перегаратъ.

  • Может ты лампочки голыми руками вставляеш?
    От этого они могут часто перегаратъ.


    В том-то и дело, что менял в перчатках. По началу покупал по несколько "лампочек", а последний раз купил 21, думал поменяю все разом, может на дольше хватит, ан нет, неделя не прошла....Если-бы было место в люстре, поставил-бы катушку, а так и не знаю, что делать. Лампочки тоже не дешёвые :(

  • У меня на похожей(6 месяцев) люстре тож галогенки летели . Ради интереса аккуратно разобрал. В цепи был Wakelkontakt,и во время включения возможно коротило( один провод был тёмного цвета и слегка оплавлен.)Ремонтировать не стал,сдал назад.

  • я бы перед лампами варистор впаял, он как раз работет как ограничитель напряжения



    его можно вытащить из любого сломанного эл. прибора, выглядит как таблетка с 2я контактами , подцпляется параллельно сети ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • [quote='student_de',index.php?page=Thread&postID=1778378#post1778378]я бы перед лампами варистор впаял, он как раз работет как ограничитель напряжения



    его можно вытащить из любого сломанного эл. прибора, выглядит как таблетка с 2я контактами , подцпляется параллельно сети ;)


    Вот это наверное то что надо. Лампочки именно при включении перегорают. Только с какими параметрами их (варисторы) искать? Я в электронике не очень.... Это перед каждой лампой?( не пинайте) :) или на два провода от сети?

  • перед каждой лампочкой не нужно, перед началом цепи подцепи его 1 контакт на + , другой на - ;) только смотри чтобы варистор на 230 вольт был, у тебя лампочки на 230 ?

  • Нет лампочки на 12вольт, галоген-е.Всего их 21 штука, значит 252 вольты, или....

    в таком случае:


    1е померить напряжение для ламп, возможно Траффо выдает больше вольт!
    2е проверить предохранитель, возможно стоит предохранитель не соотвествует емкомсти ламп
    3е Сделать рекламацию на лампы, возможно вся партия дефектная.




    Ну и как вариант, посмотри если LED лампы с твоими цоколями ;) тогда у тебя никогда ничего перегорать не будет :D

  • Привет! Россияне посоветовали поставить "диммер", или "БЗЛ"(блок защиты ламп). Как называется "БЗЛ" в Германии?

    диммер он и есть в германии Dimmer, позволяет регулировать яркость света 8)

  • у меня тоже вопросик, имеются две резеки в одной комп, в другой телек подключен, я так понял в 1-й одна фаза, во 2-й другая, ибо при соединении компа с телеком кабелем (s-video) вырубает автомат, но почему
    Всем спасибо

  • Скорее всего фазы одинаковые, точнее заземление у них должно быть одно.
    Другое дело, что телеки часто идут с кабелями без заземления (простая двухконтактная вилка). Тогда "земля" у телека берется от антенного кабеля. А вот у антенного кабеля "земля" может быть другая. Т.е. у компа земля из розетки (если она вообще в розетке есть), а у телека непонятно откуда, в лучшем случае от ТВ кабеля.
    Автоматы бывают разные, есть варианты, которые срабатывают на утечку по "земле". Если у вас все как я описал, то неудивительно, что срабатывает.


    Общая рекомендация - не соединяйте телек и комп, если они воткнуты в розетки, можно легко спалить устройства (чаще ТВ карты в компах горят, но и ТВ входы могут тоже сгореть).

  • Тогда "земля" у телека берется от антенного кабеля.

    и это ты думаеш приводит к короткому, так как земля разная , что ли ? я тогда не пойму, почему не выбивает если всё в одну резетку включено, здесь дело похоже не антенном кабеле через который телек соеденён на землю

  • и это ты думаеш приводит к короткому, так как земля разная , что ли ? я тогда не пойму, почему не выбивает если всё в одну резетку включено, здесь дело похоже не антенном кабеле через который телек соеденён на землю

    Может в твоём случае, где то земля соединена с нулём?

  • у меня тоже вопросик, имеются две резеки в одной комп, в другой телек подключен, я так понял в 1-й одна фаза, во 2-й другая, ибо при соединении компа с телеком кабелем (s-video) вырубает автомат, но почему
    Всем спасибо

    поставь перед компом удлиннитель с фильтром, должно пройти. это все блоки питания от компов, непонятно из чего их сейчас собирают :thumbdown:

  • у меня тоже вопросик, имеются две резеки в одной комп, в другой телек подключен, я так понял в 1-й одна фаза, во 2-й другая, ибо при соединении компа с телеком кабелем (s-video) вырубает автомат, но почему
    Всем спасибо

    Выбивает зихерунг или FI schalter?

  • у меня тоже вопросик, имеются две резеки в одной комп, в другой телек подключен, я так понял в 1-й одна фаза, во 2-й другая, ибо при соединении компа с телеком кабелем (s-video) вырубает автомат, но почему

    там соединение должно быть "шлейфом". открой розетки и посмотри.