Сладкий перец, и горький тоже.

  • Да всё нормально ! Сажу теперь только в теплице, урожай превосходный, перепробовал кучу сортов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет somm!

    Долго же ты на форум не заглядывал...

    Хорошо что всё нормально! :sehrgut:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Скоро соберу небольшой урожай перца Тринидад Скорпион. Подготовил латексные перчатки, а то капсаицин грызет даже через кожу пальцев, не говоря уже о частях лица или ..... ну там, короче. :hust: Семена соберу, так что если интересует кого, то можно получить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ну вот, перец переработал и законсервировал. Семена Carolina Reeper (Каролинский Жнец) и Trinidad Scorpion собрал и пару дней подсушу. В доме стоит приятный, незнакомый аромат. До лица не дотрагивался, а нос почему-то щиплет. Лучшая половина недовольна что я залил маслом всю кухню, ну а что делать, кому сейчас легко. По семенам так, ежели кому надо, шлите адрес в личку, отправлю письмом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • В этом годе всхожесть перца у меня равна нулю. Вот купил у кроатов два перца. Пойдут они у нас? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • О какой гарантии ты говоришь? Может кто нибудь так делал уже. Всегда сам семена делал с домашних,хочу попробовать с этих.

  • 29-го марта, вытащил семена с покупного Habanero. Немного поздновато, но, похоже некоторые перчики успеют более менее созреть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Все, собрал весь оставшийся перец, накидал его в банки и залил спиртом. Не знаю что получится, но небыло желания возиться с выниманием семян и приготовлением маринада. По идее, ничего плохого не должно случиться, в спирту то не пропадет.

  • Все, собрал весь оставшийся перец, накидал его в банки и залил спиртом. Не знаю что получится,

    Ну как что получится , перцовая настойка получится. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    В этом годе всхожесть перца у меня равна нулю. Вот купил у кроатов два перца. Пойдут они у нас?

    Зачем у кроатов брать ! Пошёл в Лидл, выбрал перчину, какая понравится , взял из неё семена , и сади.


    Дело то не в самом перце, а какие условия ты для него создашь.


    Я по первости всё мучился, садил в открытом грунте, а потом посадил в теплице, опробировал множество сортов, выбрал понравившиеся, и теперь я всегда с перцами. Урожаи такие, что не знаем куда девать.


    Вот и сей час, конец сентября, а они цветут и цветут, растут и растут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    Ну это по осени, а вот так выглядело летом. :aok:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я в этом сезоне уже 16-го февраля кинул семена в мини-тепличку и держал при температуре +26*С. Смотрю, а некоторые семена уже проклюнулись, так что подогреваю землю и к вечеру семена переместятся в горшочки.

    Будут 3 сорта сладкого перца ну и 9 сортов острого.

    Острый:

    - Carolina Reaper

    - Habanero

    - Trinidad Scorpion

    - Jalopeno

    - Lemon Drop

    - Buena Mulata

    - Big Black Mama

    - Sugar Rush Stripey

    - Rawit

    - Cayenne Long Slim

    Да, саженцы будут расти и развиваться в моем шкафу для саженцев. Позже туда добавятся еще и томаты с огурцами (каждому свое время).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Перчики мои чувствуют себя хорошо. Получают воду, тепло и свет 14 часов в сутки. На следующей неделе буду сеять томаты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Свежее фото почти всех моих острых и суперострых перчиков. Основная масса посеяна 16 февраля, а значит им месяц. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Я сегодня высадил в новую теплицу все свои острые перчики (34 штуки, 15сортов). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем