Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Щас у воспиталок тоже не самые лучшие времена. Часы урезают. Некоторым урезали аж до 4ёх и посадили на базис. Садики закрывают... И всё такое. (это у нас так в восточном Берлине) Я их не защищаю. Но твои мужики получают под 2 штуки... за эти деньги можно и попотеть... Упс... отходим от темы.

  • pont34, ты в каждом сообщении упоминаеш, что воспитателя сидят целый день.
    так вот если эти воспитателя проидутся по вашему заводу, они тоже будут говорить что вы там яица пинаете, а не работаете.

  • Сколько людей столько и мнений. Тут дело в другом. расшевелить их и заставить работать. Почему раньше 4 человека справлялись с работай, а сейчас 6 не могут это сделать . Моя жена считает, что домашнее полезней и она имеет на это право.


    Так твоя жена считает или ты? :)
    Пользователь под именем Lau, описал картину с другой стороны.
    Судя по тому как ты аргументируешь, складывается впечатление, что ты ревизор по проверке работы воспитателей.
    Поверь мне, что не только ты выполняешь свой труд добросовестно в ФРГ.
    Кроме того, психологический комфорт твоего ребёнка в саду в разы важнее, ГОРЯЧЕГО питания, тем более, что ребёнок в 14 часов идёт домой и там его ждёт мама с тёплым обедом.
    Вообще, родительская политика: " мой ребёнок особенный, и я всё делаю, что-бы было по-моему", это путь к вечным конфронтациям, в саду, потом в школе.
    Всё это будет в конечном итоге отражаться на ребёнке.

  • Каждый вставил свои 5 копеек, при этом перед глазами видит свою ситуацию и свой детский садик.
    Глухой слепого не поймет.
    В каждой земле и даже просто городе свои детские сады и свои правила.


    Детские сады где живет Понт34 я знаю, т.к. моя дочка тут ходила в садик.
    В нашем садике было примерно 50 детей в перемешанных группах. Водили детей с 8 (9) до 12 часов.
    Обед дома. Кто не мог забрать ребенка, оставляли через обед. На это время в садике оставалась 1 дежурная воспитательница по очереди. Дети ели свою еду, которую подогревала воспитательница.
    После 2 часов тоже можно было водить детей в садик, но это мало кто делал.
    Чтобы сохранить ставки воспитателей директриса нас всячески заинтересовывала. Придумывала для детей какие-нибудь занятия после обеда.
    Но в целом ситуация была такой, что за всех отдувалась одна или другая молодая воспитательница.
    Остальные воспитатели искали любую возможность, чтобы прижать свою задницу в их комнате и обсудить между собой все новости.
    ........................................................................................................................
    По теме.
    У понт34 садик немного отличается.
    Конечно же до 2 часов дня ребенок должен получить горячую пищу. Растущий организм к этому очень чувствителен.
    Качество пищи из микроволновки, это больше филосовский вопрос.
    Об этом спорят лучшие умы мира.
    Факт есть то, что это сегодня единственный простой способ получить горячий обед.


    То, что подписала жена понт34, ничего не значит.
    Она подписала только то, что она проинформирована.
    Это совсем не значит, что она с этим согласна

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ..."расшевелить... заставить работать... почему мой ребёнок должен... не надо мне ихних обедов..." .... Уважаемый Pont а в профком или обком партии не пробовал пожаловаться? за окном капитализм... и рынок труда. Не нравится - есть достаточно много приватных детских садов, где воспитатели получают достойные деньги и согласны лишний раз пошевелить пятой точкой. Не по карману... - понимаю... Социальный детский сад ... условия действительно разные в каждом саду, но вообщем то сносные.... Не надо разделять на "их" и "нас"... На форуме мы большие мастаки порассуждать какие они гады, а мы все в шоколаде. Родтельский комитет был выбран без вас? Следующий раз советую так активничать на выборах, выдвигая свою кандидатуру со всеми вытекающими обязанностями, но правом что-то решать... А так - это просто пук в воду... "Выборы, выборы, депутаты - п....ы" :D

  • Социальный детский сад ...


    вот это новость есть и такие ?


    сын до с 2х лет пошел не в социальный не в городской не в католический платили сами.


    у жены подружка отдала дочку туда же, так как тоже учится в FH пошла (семья получает социал) все им оплатили.


    причем по карману или нет Юнгенсамт доплатит если что.

  • причем по карману или нет Юнгенсамт доплатит если что.


    Все ети воспиталки и директрисы, боятся югендамта как огня :D С ними вообще не надо ни ссориться ни пререкаться и не надо ни на чем устно настаивать. Предупредил, что с нее спрос будет и все. Снаряжаешь туда жену и снабжаешь ее необходимой инфой, инструкциями и компроматом, если таковой имеется - потом смотришь кино, которое и срежессировал. :D Югендамт - детский шит! Слава югендамту - здоровия и счастия детям! :D


  • имел ввиду sozialpädagogische :)


    ты сам вообще в курсе что это "sozialpädagogische " за заведение, или так просто написать оскорбить что дети социальщиков ходят в социальные детские сады ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexmagnitka ().

  • Факт есть то, что это сегодня единственный простой способ получить горячий обед.


    Разве?
    Это как раз не есть факт.
    Факт в следующем:

    Цитата

    Она же сказала, что есть альтернатива и мы можем заказывать горячую еду в фирме,нам её будут привозить в д/с за отдельную плату,конечно.


    Об этом сообщил топикстартер в заглавном сообщении.

  • [quote='alexmagnitka',index.php?page=Thread&postID=1856979#post1856979]


    ты сам вообще в курсе что это "sozialpädagogische " за заведение, или так просто написать оскорбить что дети социальщиков ходят в социальные детские сады ?



    [/quote ]
    sorry... имел ввиду нормальные детские сады.... Моему старшему уже 15 .... позабылось.... , а младшей только 2 месяца... не коснулось пока... :) По поводу "оскорбить" ...- тот кто очень хочет увидеть чёрную кошку в тёмной комнате... тот безусловно её увидит, а может и не одну... :D


  • все нормально я не видел черных кошек

  • Снаряжаешь туда жену и снабжаешь ее необходимой инфой, инструкциями и компроматом, если таковой имеется - потом смотришь кино, которое и срежессировал.


    Я под сталом, настоящий мэнэр :D:D:D:thumbsup:8o

  • Я под сталом, настоящий мэнэр :D:D:D:thumbsup:8o


    Дело тут вот в чем. Детей, которые не достигли 18 лет, юридически представляет мама, а не отец во многих инстанциях. Отец, конечно, может тоже присутствовать. Поэтому не зря имена детей вписывают и фото вклеивают именно в мамин паспорт, а не в отцовский :D Если ребенок по каким - то документам должен расписаться, за него расписывается именно мама, а не отец :D
    И вообще, у меня никогда ничего не было...все было записано на жену, так же и здесь нет ни счета в банке и даже жену я сделал главой семьи на меня нет ни одного фертрага и никаких кредитов - я черный кардинал :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().


  • вот это новость есть и такие ?

    Конечно, все те которые от города социальные, и от церкви которые тоже социальные. И это не имеет ничего общего с получателями социальной помощи. У нас и государство социальное))

  • Сегодня состоялся разговор с ЮНГЕНАМТОМ , они встали на сторону садика. Стали втирать , что не хватает персонала и мы подписали бумагу. Но как написал tronik мы подписали только информационный листок, но мы не давали согласия.
    Ладно сейчас жена будет звонить в Düsseldorf в министерство . Если там не помогут ,придётся решать письменно это проблему.

  • Если ребенок по каким - то документам должен расписаться, за него расписывается именно мама, а не отец

    пока ребёнку не исполнилось 18, за него рассписываются оба родителя, иначе не должно быть, это уже пройденный этап
    а кто акцептирует только одну подпись очень сильно рискует