Это должен знать каждый любитель халявы и торрентов

  • Цитата

    сами то верите в то что пишите ? питупи незя рапу можно ?


    именно так: торренты нельзя, рапиду можно
    когда ты скачиваешь с рапиды, ты не делаешь себя strafbar (прощу прощения за корявую смесь нем. с русским), а тот кто закачал туда и выдал ссылку на всеобщее оборзение (было уже несколько судебных прецендентов в пользу скачивающих с рапиды)
    как только начинаешь качать с торрента и раздавать - тут же strafbar
    рапиду уже много раз пытались привлечь к суду (именно рапиду, а не пользователей, потому что ссылку они видят, а тех кто скачивал им рапида не выдаёт) - бесполезно; и эти 17 евр в квартал уходят в том числе и на адвокатов
    когда рапиде указавают что контент чужой - она файлы послушно удаляет (именно поэтому большиство ссылок например на binmovie.org на свежие фильмы сразу после опубликования дохлые), а пока не заметили качай сколько влезет


    рапида иначе бы нафиг никому не нужна была - качали бы все только с торрентов


    P.S. просьба вышенаписанное за рекламу рапиды не считать, я всего лишь её пользователь :)

  • Я уже писал в другой теме что мне пришло письмицо от адваката и скачивал я фильмы с торрент .орг,так что решать вам качать или не тс торрента,я больше не качаю.

  • дружно скажем всем качалкам как торрент НЕТ.


    Люди ссами виноваты, перестали бы качать роррентами, глядишь появилось бы больше альтернатив с защитой от всяких теть Крузе...

  • Цитата

    Адвокатская контора Крузе не единственная, которая пасётся на широком поле Abmahnung(ов)


    /Лидия Сергеевна Пономарёва/

  • Ни за что. Хотя тут тоже могут быть нюансы. Например автор продал права на альбом какому нибудь продюссеру/издателю и параллельно выставил его на трекер. Тут обладатель прав может поиметь и автора и раздающих на трекере. Наверное автору даже больше достанется.

  • народ а почему пираты закачивают на рапиду? премиумов больше не дают или там между ними соглашения какие тайные как у гитлера со сталиным :D

  • наверное по той же причине, по какой они выкладывают всё это в usenet - у кого-то есть платный доступ, он им пользуется и качает.


  • Напиши в двух словах, что конкретно все "халявщики" должны знать.
    Напиши что ты имел ввиду


    Если я правильно понял, то в постановлении Bundesgerichtshof'а сказано, что все владельцы Wlan несут ответственность за его использование.
    В случае "скачивания" информации (например песен), защищенной авторскими правами, независимо от того, кем была "скачана" информация, они обязаны заплатить владельцу прав на информацию за "принесенный ущерб".
    При этом в принятом постановлении подтверждается, что нарушение авторских прав не происходит.
    Там–же определена максимальная сумма "Abmahnkosten" в размере 100є.


    –––––––––––––––––––––
    А теперь рекомендация "халявщикам", которые например скачали песенку лены–попрыгунчика, и получившим злобное письмо от херрруса с предложением заплатить 5000є.
    Херррусу можно отправить письмо, в котором можно написать, что гнусные злоумышленники воспользовались "ВЛАНОМ" и скачали "чего–то там" без вашего ведома и разрешения.
    Далее нужно написать, что полностью признаете вину и согласны, в соответствии с постановлением ....бля–бля–бля заплатить херррусу 100є.


    Альтернативой является возможность ждать, что будет далее и играть на своих нервах,
    или сразу начать борьбу, воспользовавшись например услугами лидочки пономаревой или другим анвальтом, услуги которых скорее всего окажутся выше 100є


    :)

  • дружно скажем всем качалкам как торрент НЕТ.
    Люди ссами виноваты, перестали бы качать торрентами, глядишь появилось бы больше альтернатив с защитой от всяких теть Крузе...


    я сам с торрентов никогда ничего не качал.... но качание с торрентов не запрещено.
    многие производители программного обеспечения закидывают триалки или бесплатный софт на торренты, откуда предлагают совершенно официально качать.


    поэтому использование рапид или мегааплоудов панацеей не является.
    прикроют торренты, херррусы и прочие "анвальты" на рапиды переместятся, или на VPN (если конечно знаешь,как оттуда качать :) )


    пока существуют "халявщики", качающие нелегально, музыку, фильмы, софт, эти "инкассо–адвокаты" без работы и бабок не останутся :)

  • Майк:
    Всё верно, но почему ты думаешь, что адвокатская контора приславшая письмо поведётся на эту тактику? Они насчёт приговоров проинформированы не хуже, а лучше нашего (иначе хреновые они адвокаты). Я считаю вероятным такой сценарий - контора настаивает на своём и предлагает тебе выяснить описываемые тобой обстоятельства (Mitstörerhaftung) в суде. В результате прийдётся всё-таки воспользоваться услугами девушки твоей мечты и потратить деньги.


    Еще давно хотел сказать: людей кричащих, что качающие с торрентов идиоты и надо всем дружно качать с файлообменников я тоже не очень понимаю. P2P сети держатся на взвимовыручке - ты мне, а я тебе. КТО вам должен заливать халяву на файлообменники? Эти люди тоже рискуют - айпи залившего файл хранится в логе файлообменника и в принципе тоже может быть затребован правообладателем. Если никто не будет рисковать, то халявы ни у кого не будет. Об этом тоже надо думать. Можно с таким же успехом пропатчить торрент качалку, чтобы она ничего не отдавала, а просто сообщала на трекер что отдаёт (см. читерство). Но это во первых нечестно к таким же как вы а во вторых вычисляется и жестоко банится всеми уважающими себя трекерами.


    А инкассо и адвокаты подобного рода не исчезнут никогда - они просто найдут себе другое поле деятельности. Они ведь тоже любители халявы - не работать тяжело, а денежки срубить. Преследовать любителей халявы в 50 раз выгодней, чем продавать музыку и фильмы легальным путём, кажется была такая статистика. Любительство халявы в людях просто не искоренить ни с той ни с другой стороны.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Всё верно, но почему ты думаешь, что адвокатская контора приславшая письмо поведётся на эту тактику? Они насчёт приговоров проинформированы не хуже, а лучше нашего (иначе хреновые они адвокаты). Я считаю вероятным такой сценарий - контора настаивает на своём и предлагает тебе выяснить описываемые тобой обстоятельства (Mitstörerhaftung) в суде. В результате прийдётся всё-таки воспользоваться услугами девушки твоей мечты и потратить деньги.


    думаю Троник подтвердит, что адвокатские конторы хорошо проинформированы и очень уважают "решения суда".
    присылая письма с "шокирующей суммой 5000є" они в первую очередь расчитывают на нашу юридическую безграмотность и испуг, поэтому существуют разные сценарии, зависящие от различных факторов и нюансов.


    Чисто мои предположения: доказать что именно ты, а не вася пупкин, сидящий под окном у тебя с лаптопом, скачал песенку лены–попрыгушки достаточно трудно.
    ( я ежедневно на работе имею дела с рутерами и прочим компутерным железом, поэтому знаю о чем пишу).
    поэтому аргументы у херррашев достаточно слабые, поэтому они и ведут себя так нахраписто, надеясь сразу запугать будущую жертву.


    –––––––––
    впрочем, подождем Троника.

  • Троника конечно можно подождать. А Троник разве адвокат или судья? Приговоры всем известны, но ими многие пренебрегают и пытаются интерпретировать их в свою пользу. Например c 01.09.2008 вступил в силу § 97a Abs. 2 UrhG (Deckelung der Abmahnkosten auf 100 EUR in einfach gelagerten Fällen). Ну и что, кто-то выполняет изменённый закон? Да нихрена. Они все теперь пытаются доказать, что Вася Пупкин, раздавший три файла MP3 есть суперпират (т.е. доказать gewerbliche Nutzung там где её быть не может). Грустно всё это. Для того чтобы все стали считаться с новым приговором BGH насчёт Mitstörerehaftung (открытый вайфай) нужно чтобы хоть одно дело попало в суд и судья разобрал бы адвокатскую контору-истца на части ссылаясь на приговор BGH. А случится ли это и как скоро случится - неизвестно. А пока не случилось, они могут действовать по проверенной схеме. Это конечно моё личное мнение.

  • Там–же определена максимальная сумма "Abmahnkosten" в размере 100є.


    Abmahnkosten это типа затраты адвоката на писанину и пручую фуйню.


    в этих выделенных 100 евро нет того, что потребует правообладатель - тобишь ущерб, а посему штрафы и становятся высокими.


    100 евро плотишь адвокату, а остальною хозяину фильма, музыки, софта, игры, итд..

  • с мнением о том что всё можно на незащищённый WLAN валить, я полностью не согласен.


    прежде чем выстраивать защиту на таком аргументе, нужно хотябы почитать что об этом думает суд.

  • с мнением о том что всё можно на незащищённый WLAN валить, я полностью не согласен.
    прежде чем выстраивать защиту на таком аргументе, нужно хотябы почитать что об этом думает суд.


    внимательно читаем первый пост.
    там как раз про то, "что об этом думает суд"



    Abmahnkosten это типа затраты адвоката на писанину и пручую фуйню.
    в этих выделенных 100 евро нет того, что потребует правообладатель - тобишь ущерб, а посему штрафы и становятся высокими.
    100 евро плотишь адвокату, а остальною хозяину фильма, музыки, софта, игры, итд..


    снова читаем первый пост.
    очень–очень внимательно.

  • вот BGH – 2010 – (1 ZR 121/08) это и есть то что думает суд


    a ты этот случай внимательно прочитал?


    тот кому пришло Abmahng был в это время (nachweislich) im Urlaub.


    значит было на 100% ясно, что качал не он.


    а вот если бы он был в это время дома, то пусть бы доказал, что он ничего не качал. :pfeifen: