Что лучше для видеообработки AMD или Intel?

  • RAM важен тогда, когда программа и система его полностью поддерживают и используют полностью..
    4гига для 32бит система хватит (все равно из них максимально может использовать 3,5гига).
    64 бит система поддерживает больше 4 гиг RAM, но тут встает вопрос будет ли желаемая программа хорошо работать по 64бит (скорее всего эмуляция 32бита) и сколько памяти може использовать.


    На счет процессоров вопрос не простой, каждый поклоник амд или интель будет утверждать, что тот процессор лучше.
    Я думаю АМД справится с ппоставлеными задачами, к тому же за деньги, которые можно купить интель, можно купить намного мощнее АМД.
    Тем самым за те же деньги немного больше производительности и скорости.


    Мое мнение (хотя сам поклоник интеля, но смотрю на вещи нейтрально).

  • Соглашусь с Kamen987.
    AMD или Intel это не так важно, важнее чтобы программа для обработки видео стабильно работала и оптимально использовала твою систему тоесть ядра процессора и RAM.
    AMD конечно же дешеле. Зайди для сравнения на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте что лучше для видеообработки AMD ili Intel, и хватит ли 4GB RAM?


    По идее рендеринг берет на себя графиккарта, если карта с памятью не ниже 1 Гиг, то пофигу какой процессор, хотя интелловский считается не таким сбойным, как амдеевский. Хочу сказать, что для таких целей, как обработка видео и фото, оптимально деньги вложить в графику. Для просто серфинга, прослушивания музикь и видео, пойдет и пень 3 :D

  • "Видеообработка" - понятие общее,
    и подрузумевает разные процессы (например: захват, монтаж, компоузинг, конвертация, авторинг.., итд.)
    с разными требованиями к тем или иным компонентам.
    Для многоих вобще копирование двд-диска - "видеообработка" :D
    Так что, желательно конкретней выражать свои цели, если хочешь конечно получить не голословный ответ.


    Наглядный пример:
    Если компютор занет в основном только захватом видеоизображения,
    то имея мощьный процессор и при этом медленый жёсткий диск, останетесь очень не довольны производительностью вашего компютора.


    Сейчас многие утверждают, что процессоры АМД дешевле, а Интеля дороже при одинаковой производительности.
    Что на самом деле не всегда верно, пример:
    самый мощьный сегодня 6-ядерный АМД 1090Т стоит на данный момент 245 евро,
    равный ему по производительности в роботе с видеодынными Intel Core i7-950 на данный момент 275 евро (и при этом интель всего 4-ёх ядерный).

  • ок, до сих пор раборал с Pinnacle Studio, навые версии комп уже не тянет. Наi7 даже не смотрел, ето мне дорого, думал i3 взять.


    Что значит медленный диск, на что обращать внимание при выборе? Обьэм неверное и 300ГБ хватит, хранить фаилы и на УСБ Фестплатте можно?


    Тутанхомoн посоветуй компоненты примерно на 500-600€ пожалуйста

  • Цитата со слов пользователя »BlackDavid«
    По идее рендеринг берет на себя графиккарта


    Девид прав, в пиннакле с 12 версии это поддерживается, кому сильно интересно можно найти в факе на PINNACLESYS.COM или же на русскоязычном форуме по пиннакле со всеми придчудами включая сборки студий, переходы, готовые придчуды для альфаканала и тд

  • Ну, что нибудь типа так:


    Процессор: 180 €
    Intel Core i5 760 2.8GHz
    AMD Phenom II X6 1055T


    Мат. плата: 120 €
    Intel: GigaByte GA-P55-USB3
    Intel: Asus P7H55/USB3
    AMD: GigaByte GA-890GPA-UD3H
    AMD: Asus M4A89GTD Pro/USB3


    Память: 90 €
    Corsair XMS3 4GB Kit DDR3 PC3-10600 CL8 (CMX4GX3M2A1333C8 )


    ЖД: 90 €
    ОСь: Seagate Barracuda 7200.12 250GB (ST3250318AS)
    Медиа: Western Digital Caviar Black SATA II 640GB (WD6401AALS)


    БП: 60 €
    Enermax PRO82+ II 385W
    Seasonic S12-II-380
    Seasonic S12-II-430


    ГраКа: 150 €
    Gainward GeForce GTX 460 768MB GDDR5