Тыква, и всё оней

  • Как я уже неоднократно упоменал, в этом году у меня одни мутанты. Вот выросла тыква. посадили две семечки сорта Какаида На одном как и положено, Какаида, на другом обычная. Вот такие метаморфозы в этом году.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь вот думаю : как мне их съесть. :D

  • А в чем проблема у немцев поискать у них много рецептов есть для kürbis
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Неплохие рецепты есть для Hokkaidokürbis
    Кстати цукхинни относитса к семейству тыквенных

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    мы недавно делали, тыкву сразу в духовку и всё, отваривать не обязательно. Последние минуты, перед тем как вытащить, можешь посыпать сахаром с корицей или полить мёдом. Ещё можно запекать тыкву со сливой. Сливу разрезаешь пополам, косточьку удаляешь и мяготью кладёш на тыкву, вкусно получается. Сливу можно чуть позже положить, т.к. ей не так долго пропекаться надо как тыкве.

  • Ну так это совсем другое дело! Я думаю, мне их на все супы и запеканки хватит. Молодцы, не оставили в беде :D :sehrgut:


    Если есть у тебя мантница( мантышница), то в ней на пару тыкву можно варить. Тоже класс получается, после того, как сварится, посыпать сахаром и вперед :D А еще возьми тыквочку...отрежь ей хвостик с мясом так, чтобы получилась как бы крышка. Слегка до корочки обжарь мясу кусочками...потом мясу можешь смешать с мелкими и спелыми помидорками ( порежь пополам ети помидорки ) ну, там травки можешь добавить или еще каких обощей или корнеплодов. Все ето мясу в тыкву и в духовку часика так на 2 - 3 ( короче 1 кг тыквы на 1 час ) и запекай...только смотреть надо чтобы тыква не взорвалась :D И вот потом, когда тыква испечется, на большом блюде ее разрезаешь на 4 части....и отгибаешь еее части в стороны по блюду...и мясу в середине горкой чтобы было...БАЛДЕЖ гарантирую :D Да, не забудь крышку на место положить и запекай.

  • BlackDavid пока дочитал твой пост до конца, чуть слюной не подавился. Сам я повар хреновый, но вот жена выздоровит, обязательно покажу ей твой рецепт. :thankyou:
    Ну а монтеварка есть. Нам , немцам, без мантеварки никак нельзя, без неё нам, не есть гут. :D

  • BlackDavid пока дочитал твой пост до конца, чуть слюной не подавился. Сам я повар хреновый, но вот жена выздоровит, обязательно покажу ей твой рецепт. :thankyou:
    Ну а монтеварка есть. Нам , немцам, без мантеварки никак нельзя, без неё нам, не есть гут. :D


    Я поищу полное описание и фотки и дам сюда. Как освобожусь - сделаю.

  • что с неё можно сделать, как по вкусней съеать

    А я делаю манты с тыквой- вкуснятина, пальчики оближешь! :thumbsup:
    В фарш добавляю натёртой или или мелко нарезанной тыквы, соотношение приблизительно такое: На килограмм мяса- 500 грамм тыквы, можно и больше тыквы.
    Манты получаются очень сочными и вкусными

  • А как насчёт полезности сего продукта?

    лоды тыквы богаты
    витаминами, жирами, белками и углеводами, а также целлюлозой, глюкозой,
    минеральными веществами и микроэлементами (калием, кальцием, железом).
    По содержанию каротина тыква превосходит морковь в пять раз, а печень в
    три раза. Поэтому врачи-окулисты рекомендуют людям с нарушениями зрения
    для профилактики употреблять тыкву и тыквенный сок.


    Тыква богата также
    и витамином В6, играющим большую роль в процессе кроветворения. Мякоть и
    сок тыквы оказывают мягкое слабительное и мочегонное действие,
    способствуют выведению из организма соли и воды, не раздражая при этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Врачи рекомендуют обязательно включать в рацион блюда из тыквы для
    профилактики таких заболеваний, как острые и хронические нефриты,
    пиелонефриты.


    Тыква необходима и людям, страдающим
    заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией. Еще свежий сок
    из тыквы полезен при хронических запорах, воспалении мочевыделительной
    системы, почечной недостаточности, геморрое, нервных расстройствах,
    бессоннице.


    В мякоти плодов тыквы содержится 90,3-93,4 % воды, до 15 % сахаров, 1,2 % Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    0,3-0,5 % клетчатки, 0,02-0,1 % органических кислот, 1 % азотсодержащих
    веществ, 0,6 % золы, значительное количество калия, кальция, фосфора,
    железа, меди, фтора и цинка. Тыква богата каротином (до 5-6 мг), имеются
    также витамины С (8 мг), В1, В2, В3, В6, В9, РР. В семенах найдено до
    52 % жирного масла, сахара, смолистые вещества, фитостерины,
    органические кислоты, протеин, эфирное масло, витамины В1, С, каротин,
    калий, кальций, магний, железо, медь, цинк и др.


    В тыкве еще содержатся витамины К и Т. Эти
    витамины присутствуют в довольно ограниченном количестве. Витамин
    К необходим для синтеза белков крови и костной ткани. Витамин
    Т способствует свертыванию крови и образованию тромбоцитов. Благодаря
    этому он очень важен в предотвращении некоторых форм анемии. Также
    он способствует ускорению обменных процессов в организме. Благодаря
    высокому содержанию редкого витамина Т, тыкву можно по праву назвать
    лучшим гарниром к блюдам из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., свинины и другим жирным кушаньям. Ведь витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


  • Ну я тогда не понимаю, почему в нашем саду никто не выращивает тыквы? Это же обалденный овощ!!! Всё, со следующего года сажу специально. Дыни, арбузы у нас не растут, а вот тыква без проблем. Не требует ухода, не подвержена грибковым заолеваниям. Хранится всю зиму . Ну просто уневерсалыный склад полезных витаминов.

  • У меня в магазине прошёл срок годности у тыквенных семечек, я незнал что за сорт у этой тыквы. Короче высыпал я эти семечки в компост для перегноя, а весной в огород. Они су....и не прегнили, и очень даже неплохо взашли. Я устал вырывать эту тыкву. Два кустика всёже оставил. А в августе уехал в Казахстан. Когда приехал моя тыква заплела соседское дерево, он живёт на 1,5 метра ниже, и завалили дерево до пола. Тыквы были просто огромные и тяжёлые. Вот так я вырастил на соседском дереве тыкву :D

  • У меня была похожая ситуация. Тыквенная плеть так быстро растёт, что я проворонил когда она пролезла через забор к соседу немцу. Я ему говорю ; - давай я уберу. На что он в ответ замахал руками, пусть растёт. Этож такая халява! :D
    Действительно, тыква поражает своей живучестью и не восприятию к заразе. Быстро растёт и необычайно плодовита. :sehrgut: