Развод в Германии

  • Мое мнение всегда мужской пол виноват в развале семьи.


    Сколько разводов "нашего брата" видел, в основном жены бросали мужей и часто по одной схеме.
    Вначале вместе приезжали в Германию.
    Там муж был кормильцем, зарабатывал деньги и содержал семью.
    Жены часто финансово зависели от мужей, поэтому "любовь" была крепче.


    В Германии ситуация в корне менялась.
    Женщины тут имеют больше прав, финансово более самостоятельны, мужчинам не всегда удается стать кормильцем семьи.
    Это рушит семьи, особенно если нет любви, привязанности, общих целей или уважения.


    Но все мои знакомые приехали сюда уже много лет назад, все уже хорошо или плохо утряслось.
    С годами наверное будут другие причины для разводов

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    есть мужчины, которые бросили своих жен или только нас бросают?


    Если женщина и бросает мужчину ,то для женщины виноват всегда муж .
    Список чем недовольна у неё всегда с собой и с каждым годом это список становится длиннее :D

  • Это рушит семьи, особенно если нет любви, привязанности, общих целей или уважения.


    Это главные причины , за стратегию и тактику всегда в ответе мужской пол а если у него в башке пиво и холодильник тогда половинка подсознательно выписывает квитанцию, при кбшниках все разводы были по причине психотропного образа жизни мужского пола .

  • Цитата

    по причине психотропного образа жизни мужского пола .

    вся истина в вине :D Корошое универсальное слово вино и склоняется классно .


    А так если без шуток , то в разводе всегда виноваты оба и не надо тут выводить процентное соотношение вины .

  • оба и не надо тут выводить процентное соотношение вины .


    Ты будешь с алкоголичкой жить ?! теперь на оборот кто с алкоголиком будет жить !!??? да есть исключения когда женский пол наделен высокой силы воли , но таких все меньше и меньше тем более на западе где все способствуя одиночному образу жизни.

  • Цитата

    Как сказал мой знакомый , 3 раза разводившийся немец , её лутьше убить , чем развод.
    Дешевле и быстрее будет :)

    Раньше сядешь ,раньше выйдешь :D

  • Причины накладываются одна на другую и в конце концов уже не знаешь, какая основная.
    Одна из важных - несостыковки в кровати

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Причины накладываются одна на другую и в конце концов уже не знаешь, какая основная.
    Одна из важных - несостыковки в кровати

    ну мне бывщая почти год не давала состыковыватся с ней, думала сдамься и покину семью. в итоге пришлось меня гнать другим способом - заявой о изнасиловании и принуждению к состыковкам :)

  • не знаю зачем меня выводить кудато :)
    в том году со студенткой тусил, давала пристыковываться без принуждения и заявлений в полицию не поступало :)
    живу сам, воюю за детей.

  • Цитата

    воюю за детей.

    Война за детей не есть хорошо .Воюете вы ,а страдают в этой войне дети . Чем больше военных действий будет с твоей стороны , тем больше твоя бывшая будет им говорить гадостей про тебя .Ты в ответ думаю тоже не будешь молчать . Лучше отступить на время но не уступить ,дети вырастут и со временем сами смогут принимать решения . У меня с ребёнком от первого брака контакта не было около 20 лет . Не всё так просто иногда . Удачи ! А что бы не было так больно ,найди хорошую женщину и заведи других детей и будет значительно легче ,ну и конечно и о детях от старой жены не забывай

  • Каждому своё, не вижу опечаленых детей изза того, что я в месяц ещё два дня отвоевал и хочу половину.
    забить это тоже вариант, но не мой случай, не смогу себе этого простить и спать спокойно.
    сейчасже сплю спокойно, особенно когда дети у меня дома.
    найти новую бабу, которая через пару лет свихнётся и сделает как и прошлая, того не стоит :)
    хотя чем черт не шутит и может гдето есть молодуха лет 26ти с понятиями и уважением к мучинам

  • государственный алиментный бардак продолжается :)


    вчера пришло письмо с югендамта предоставить им аускунфт, сколько я зарабатываю. тк старшему уже 13 и мать не работает, то его в списке нет, только близнецы.
    эти дебилы походу не знают, что бывшая получает бабосы от жопоцентра и я им каждый месяц должен 1288.
    вскоре должно прийти судебное заключение, по которому близнецы у меня 12 дней в месяц. пошлю его и письмо с суммой долгов в ответ, пускай разбираются, естьли аншпрух и кто с меня и в каком количестве будет тянуть бабки :)

  • Не стал открывать новую тему.

    Короче разводимся. Пришло письмо, и меня смущают многие цифры. Где-то не посчитали, с этим надо еще разбираться. Но Сумма, в конце 257. Это что? С моей ренты стырили 259? Кто разбирается?

    С женой договаривались, что никаких Ausgleichen не будет. Я ей дом оставил. А тут такой прикол.

    Советуйте, кто что знает.

    А советов "ну ты и дурак" не присылайте. Дом так и так сыну достанется.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.