KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 1 )

  • А в каком об"еме считается раздача? Какая-то часть файла, 1/3 или 1/2 файла или полностью файл?


    Для абманунга и для решения суда о выдаче провайдером имя владельца ИП не имеет значения сколько отдал.
    Не важно также, кто раздавал. Т.е. сам, или может просто аншлюс был плохо защищен.
    А вот если вдруг дело действительно дойдет до суда позже, по существу дела, тогда для определения величины компенсации, чтобы требовать шаденерзац, необходимо доказать сколько было роздано, кем конкретно было роздано, а также величину шаден.
    Определить величину ущерба невозможно.
    Поэтому в суде речь идет об определении виновного, и если таковой определился, то о стоимости адвоката за абманунг, а также за сам судебный процесс.


    К сожалению мне не попадалось ни одного случая обвинительного судебного решения по поводу раздачи фильмов.
    Dr.Hans-Joachim Zimmermann в книге "Das Online- Anti-Abmahnbuch" также пишет, что не видел ни одного судебного решения. Правда эта книга 2008 года.
    Но вот опасность einstweilige Verfügung полностью исключить нельзя. (В случае, если не отдать модУЕ)
    Тут у меня не 100% ясность.
    Информации много, но она вся противоречивая.
    Это такая штука, про которую я постоянно что-нибудь нахожу новое и никому верить пока не могу.
    Тут нужно знать, насколько обоснован абманунг, сколько прошло времени с момента правонарушения, насколько враг уверен в своей силе и насколько он сам готов рисковать.
    А также от настроения судьи и земли, в которой этот суд находится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но вот опасность einstweilige Verfügung полностью исключить нельзя


    можно снова на пальцах:


    человек НЕ КАЧАЛ.
    получил первое письмо про ёлки.
    не ответил.
    дальнейшие письма также игнорировал.
    далеe приходит einstweilige Verfügung

    какие дальнейшие действия ???


  • Можно и на палцах, а для танкистов и на палцах ног еще :D
    Фильм скачал...писем нет. :D А почему идут письма к тем, кто не качал? ?(8|

  • я слышала, что не в коем случае не расписоваться и не отправлять УЕ, которое они тебе прислали. Мы к сожалению с испугу отослали, что теперь будет ?

  • вот и у меня
    ип-каш и кеннунг на письме стоит
    у меня такой вопрос
    в ета время когда скачали фильм я бил в России
    ета магу даже докозат пичатю в паспорте
    фильм бил скачен тут не буду не Каму лапшу науши вешать
    может палучитса аткрутитса тем што плоха зашетил В ЛАН ?

  • Можно и на палцах, а для танкистов и на палцах ног еще :D
    А почему идут письма к тем, кто не качал? ?(8|


    специально для горика:
    читаем пост номер 21.
    внимательно и ровно 21 раз.
    а потом снова задаем вопрос:
    почему идут письма к тем, кто не качал


    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • внимательно и ровно 21 раз.
    а потом снова задаем вопрос:
    почему идут письма к тем, кто не качал

    А ответ ведь до сих пор: "хрен его знает!" Хотя все мы очень хотим знать.


    Ну а Горик похоже твёрдо убеждён, что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., эдакий coitus interruptus. ;)


  • в ета время когда скачали фильм я бил в России
    ета магу даже докозат пичатю в паспорте
    фильм бил скачен тут не буду не Каму лапшу науши вешать
    может палучитса аткрутитса


    тебя не понять: из твоей квартиры или из твоего дома качали или нет ???
    если нет – то почему ты должен "аткручиваться" ?
    ты–же не виноват.


    теперь по делу: прочитай внимательно первый пост (на немецком) в теме "про халявщиков".
    там четко написано, что тебе грозит, если дело дойдет до суда.


  • Ну а Горик похоже твёрдо убеждён, что ....


    надо–же, поскольку я никогда не бываю в разделе мультимедия–кино, даже и не знал, что там такая темя есть.
    прочитал взахлеб, как "комеди–фентази".


    поскольку я среди форумчан лучше всех разбираюсь в различных айпи (а где мотя)
    могу сказать только, что горик–счастливый человек :)


  • Ну а Горик похоже твёрдо убеждён, чтоесли он быстро уидёт с раздачи то ему такое письмо по определению прийти не может


    Уйти с раздачи это полдела и на этом я тогда поставил запятую.
    А в том, что мне может любая канитель письменная прийти, я не убежден - мало ли тех, кто разную хрень рассылает. :D Вопрос тут в другом, как на это реагировать и в случае, если надо дать отпор, как с этим бороться. :D
    Акбор, у меня к тебе вопрос, как к адекватному собеседнику-форумчанину. Как ты думаешь, какова основная причина того, что я не сижу на раздаче файлов, которые забрал? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gorik ().

  • надо–же, поскольку я никогда не бываю в разделе мультимедия–кино, даже и не знал, что там такая темя есть.
    прочитал взахлеб, как "комеди–фентази".


    поскольку я среди форумчан лучше всех разбираюсь в различных айпи (а где мотя)
    могу сказать только, что горик–счастливый человек :)


    Да ты что? :D Ну-ну , давай, ломай комедию дальше :thumbsup:
    От тебя в подобных темах один только треп 8o И пугаешь людей. :thumbdown:


  • Какой-либо риск получить einstweilige Verfügung есть только в самом начале, если от начала правонарушения прошло не слишком много времени и если не отдан УЕ (модУЕ)
    Это и есть рискованная часть.
    Враг может беантраговать einstweilige Verfügung, если не получил в установленное время УЕ (модУЕ), если важна каждая минута и нет времени на обычное судебное делопроизводство, которое длится годами.
    Пример.
    Человек поместил на своем сайте ложную информацию, или чужую фотографию. Если он на абманунг не реагирует или реагирует неправильно, т.е. не удаляет это нарушение и не отдает УЕ(модУЕ), тогда все карты в руках правообладателя.
    Писать простую жалобу в суд бесмысленно, т.к. тогда это правонарушение будет продолжаться и дальше.
    Поэтому ставят антраг на срочное решение суда (einstweilige Verfügung), чтобы обязать нарушителя прекратить нарушать права и заставить отдать УЕ (т.е. получить его фербиндлихе обещание, что в будущем с его аншлюса это правонарушение никогда не произойдет)
    Такой антраг в суд можно поставить также, если нарушения больше нет, но с момента нарушения прошло еще мало времени (в зависимости от земли, от 1 до 3 месяцев)
    Чтобы поставить антраг на einstweilige Verfügung человека нужно вначале абманен, кроме того нужно действительно иметь авторские права и убедительно бъяснить в суде, что челокек действительно нарушил эти права.
    И если есть уверенность, что дело беспроигрышное.


    Условия и предпосылки для принятия судом положительного решения и опасность einstweilige Verfügung я уже как-то описал (или здесь или в теме о крузе, не помню)
    Понимаю, что к этому нужно еще вернуться и написать в отдельной теме. Но нет времени и информация еще не совсем полная.
    Например, не совсем ясно, какая-такая срочность может быть, если .
    - Человек раздавал фильм пару месяцев назад, больше не раздает и явно раздавать не собирается.
    Но почти все источники в интернете усиленно утверждают, что если и в такой ситуации не отдать УЕ(модУЕ) , то вариант с einstweilige Verfügung тоже возможен.


    Если первая критическая фаза миновала, с начала правонарушения прошло (в зависимости от земли, от 1 до 3 месяцев), или если с первого абманунга прошло примерно 1 месяц, тогда шансы получить einstweilige Verfügung приближаются к нулю.
    Тогда спешка больше не нужна.


    Это только часть информации. Просто в рамках дискуссии.
    Больше нет времени, да и сам еще ищу инфу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • поскольку я среди форумчан лучше всех разбираюсь в различных айпи


    Ну тогда вопрос к самому лучшему разбираюшемуся в ИП -Адресах.


    Как может правообладатель получить ИП людей , которые качают фильм . И как в Логах видно что шла скачка именно этого фильма . Само название фильма в логах ни о чём может не говорить, так как имя можно задать любое . Или правообладатель должен сам участвовать в процессе раздачи фильма с именем файла , который в логах будет похож на имя фильма.
    Должен ли правообладатель доказать что я раздавал этот файл, если да , то могу ли я знать кому я раздавал этот файл , полное ИП , имя и адрес всех кому я раздал этот файл ??? Так как велика вероятность что все остальные ИП находятса в Америке или Русланде или Украине , а это уже другое право о авторских правах . Если эта контора имеет ИП , то я на 99% уверен что они были тоже подключены и тоже раздавали фильм , причём на хорошей скорости , чтоб как можно больше к ихнему ИП подключились. По идее , если дойдёт до суда , то они должны на этот вопрос ответить . А раз они раздавали , тоу них был ИП -Адрес , вот этот адрес они и должны в первую очередь предьявить в суде и показать Логи . 8)

  • Можно за Майка отвечу? Правообладатель в любом случае участвует в процессе. Возможно участвует специальная фирма - сборщик доказательств, вроде Логистепа. Кроме имени указывается ещё и хеш - контрольная сумма, подтверждающая содержимое файла. Файл скачивается фирмой - сборщиком доказательств, смотрится, протоколируется хеш. Затем он ставится на раздачу и протоколируются айпишники подключившихся пиров. Затем эти айпишники можно ещё и пасти насчёт раздачи. А можно и сразу обратиться к провайдеру за выдачей данных и просто нагло утверждать, что пир раздавал, хотя на самом деле этого может и не было.

  • Но каким образом зацепили IP Vanilla, которая спала в 3 часа ночи и видела 10-ый сон? :D:D
    И что самое интересное, местным немцам тоже приходят от анвальтов письма, где их обвиняют в скачивании русских фильмов :D


  • Ну тогда вопрос к самому лучшему разбираюшемуся в ИП -Адресах.


    Логи . 8)


    если коротко – то логи есть.
    а в логах –много всего интересного.
    даже инфа о рутере.
    а айпи – это не главное.

  • Но каким образом зацепили IP Vanilla, которая спала в 3 часа ночи и видела 10-ый сон?

    Вот в этом и заключается феномен, точного ответа на который пока никто не дал. :( А мне лично очень хочется знать. Пока были озвучены несколько теорий:


    -> IP (а может сразу и личные данные) берутся не с раздачи торрентов, а совершенно из других источников, с какого-то сайта, или их шлёт троян, или ещё каким либо способом


    -> фирма - сборщик доказательств допустила ошибку: либо опечатка в IP, либо недостаточно точно было зафиксировано время и IP принадлежал к тому времени уже другому человеку.


    -> у Ваниллы есть дома кто-то, кто поставил фильм на раздачу, а она об этом не знает. Либо этот кто-то взломал её сеть извне.


    -> может ещё какие-нибудь способы имеются.

  • Но каким образом зацепили IP Vanilla, которая спала в 3 часа ночи и видела 10-ый сон? :D :D
    И что самое интересное, местным немцам тоже приходят от анвальтов письма, где их обвиняют в скачивании русских фильмов :D

    Читаю такое уже не первый раз....Типо спал,был на работе,отпуске и т.д и т.п ничего не знаю....А разве торрент клиент не может качать сам? Надо обязательно сидеть за компом? Ставиш вечером на скачку и пошёл спать...или я не прав???
    Мой комп постоянно включен впустую,скайп,одноклассники и тд. и тоже задолбался на вопросы отвечать как это я сутками в интернете сидеть могу.... Ну не может народ понять что комп и сам по себе включен может быть...
    Последний раз в отпуске был,так комп 2 недели дома работал...просто мне так удобнее было майлы проверять через логмеин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pioner1 ().