Подскажите где можно найти георгиевскую ленточку в Германии

  • Два года тому назад предлагали здесь:
    26 апреля 2009
    Приглашаем всех принять участие в акции «Георгиевская ленточка 2009»
    Почти 10 лет подряд в один из самых главных и дорогих нам праздников - День Победы - мы отдаём дань памяти русским солдатам, похороненным на территории Нюрнберга.


    В этом году наши мероприятия являются частью всемирной акции «Георгиевская ленточка» и акции Общегерманского Координационного Совета российских соотечественников.


    Все желающие могут бесплатно получить Георгиевские ленточки в бюро: Röthenbacher Hauptstr. 74,
    тел: 6410596, 6497616

  • Хотела Вам всем сообщить, что на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ребята всем
    бесплатно раздают "Георгиевские ленточки" и рассылают на дом!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Молодцы!!!

  • вот, пожалуйста, можно купить за копейки на еБее (я, кстати, у этого продавца тоже уже купил :-))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тупая акция...георивская ленточка симвов воинской доблести.а не тряпка для болтания на антенне автомобиля

    чтоб почтить память за 60 нет не удосужились найти и перехоронить останки войнов
    а также имена и фамилии
    куда проще устаривать демонстрации

  • Скоро снова будут нужны , праздник на подходе!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Дело в том что я прливерженец Победы и раздаю ленточки по другам и знакомым! Я конечно куплю с десяток, мне не жаль на это))! Хотел бы как и ранее заполучить с десяток за бесплатно! только не надо обсуждать мои аморальные и прочие качества))) я ведь к вам в политическо - новостной не лезу!
    Всё делаеться совершенно бесплатно! Могу с фиксацией фото)) Спасибо за наводку!

  • Покупать здесь (цена 1 евро):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    70 см:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребята всем
    бесплатно раздают "Георгиевские ленточки" и рассылают на дом!!!

    В Берлине например, около Бранденбурских ворот в прошлом году раздавали абсолютно бесплатно.

    Прислушайтесь: такой гордый символ НА ХАЛЯВУ!!!! Да ещё на ауто (то-ли на антенну, то-ли на выхлопную трубу) подвесить, вы ещё в туалете не вывесите? Разве можно подобные символы TAK унижать?

    только не надо обсуждать мои аморальные и прочие качества))) я ведь к вам в политическо - новостной не лезу!

    А мы в разделе для флейма, не в "Купи - продай".

  • Ни кто не собирается вешать Георгиевские ленточки на выхлопной трубе или в туалете.
    «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
    Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.


    :hutab:

  • Абсолютно АМОРАЛьНОЕ ИСПОЛьЗОВАНИЕСИМВОЛА (извините, исправил формулировку).Ещё хуже, чем когда кто-то чужие ордена на себя цепляет, т. к. даже исторически к периоду 2-й Мировой никакого отношения не имеет. Издевательство над памятью павших.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как-то так слов нет, проф.2 в чем-то прав.


    Мне кажется, что Профессор номер 2 совершенно не прав. Он не понял одной простой вещи - дело не в ленточке, а в символе. И ещё в поводе задуматься о том, что обьединяет русских людей.


    Если же молодая девица засовывает себе георгиевские ленты в обувь вместо шнурков, не понимая, что они обозначают, то нужно подойти к этой девице и объяснить ей смысл этого символа.


    Приведу ещё раз сравнение с США: американские флаги в США можно увидеть везде, и висящими из окон домов, и стоящими в кабинетах политиков, и на футболках уличных хулиганов, и на сумках, и в виде наклеек на задницах молодёжи. И даже встречается туалетная бумага с флагом США.


    Разве это плохо? Конечно, нет. О американской молодёжи можно рассказывать много негативных вещей, но одна характерная черта всегда вызывает уважение. Это уверенность в том, что США - единственное и неповторимое государство. И повсеместно встречающаяся символика флага постоянно укрепляет самоидентификацию американцев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • догоним и перегоним Америку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Надо к ним подойти и объяснить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Этим объяснить отдельно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    остальное здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.