Бокс (продолжение)

• Конечно запомнилась его классика бокса против Володи. Корри не дал возможности Володе грязно боксировать, показав на практике как лечится этот беспредел.

мне кажется, что там большую роль сыграла правая стойка Корри, очень неудобно было Вове. И всегда неожиданный левый. Вова так и не смог не понять, не перестроится.

На спаррингах перед боем Володя тренировался с прототипами Корри левшами. Просто не сработала тактика Володи изматать соперника висяками, а потом растрелять его со своей колокольни. Корри знал, что не вытянет всю дистанцию. Пошёл на ва банк вначале боя не давая на себе виснуть и делать акцент на свою хорошо поставленную левую. И в конце первого раунда Володя уже исполнял нижний брейк денс вместо танго. Хотя Корри особым технарём никогда не был, имея в арсенале характер и поставленный левый. В итоге мы имели жалкое зрелище в виде избиения младенца.

• Может и так, но во время просмотра боя было стойкое ощущение, что Вова так и не понял, что дерется с левшей. Всегда когда прилетал левый, у него было удивление на лице. Особенно тогда, когда оказывался попой на канвасе. По ходу он просто недооценил противника, понадеясь на разницу в возрасте.

ЗЫ. Из личного опыта знаю, как неудобны и опасны бывают левши.

• Может и так, но во время просмотра боя было стойкое ощущение, что Вова так и не понял, что дерется с левшей. Всегда когда прилетал левый, у него было удивление на лице. Особенно тогда, когда оказывался попой на канвасе. По ходу он просто недооценил противника, понадеясь на разницу в возрасте.

Как это он не понял што дерется с левшой, до боя он просматривал его бои, ты прав просто он недооценил его, надо было раунда три приматриваться а он сразу полез напролом, хотя надо бы знать што Корри первые три четыре раунда вырубал очень часто.

Нам тренер прививал обе стойки. Естественно рабочая родная. Но это для базы, перед боем в короткий срок тяжело подстраиваться. А так есть возможность поработать в обоих стойках, да и навыки остаются от работы с левшой. Но и азбуку никто не отменял, заход за переднюю ногу.

Для левши так-же опасна правая соперника, как для правши левая. Просто правшей больше, отсюда у левшей больше практики.

Но профессионалы досконально изучают соперника перед боев, спарринг партнёры , времени для подготовки навалом. Мне кажется Володя элементарно не дооценил старичка. А после первого прилёта вообще азбуку забыл. Корри первую половину начал по стариковски, выжидал, а потом удивил. В тяжах вообще может всё закончится очень быстро. Если удар не заметил, скорая помощь может понадобиться.

• По моему всё проще.У Владимира очень "слабая" челюсть-вообще не держит удар.Из-за этого он начал клинчевать(по моему его в 1998-м первый раз на пол посадил никому неизвестный боксёр).И потом его бил любой кто смог преодолеть его знаменитый клинч.Если бы ему челюсть брата достиг бы большего.