ресирвер от картины сломался.

  • тогда выход только один...
    попросить ресивер назад, и отправить с родным блоком...
    а там пускай что хотят доказывают...


    в конкретно этом случае они правы...
    просто как пример,есть у меня фестплата в машине (картридж)... если с компа музу загонять,то надо этот картридж в другой адаптер узб втыкать... к нему идёт питание...
    Дома есть 2 почти одинаковые экстерне фестплаты,тоже с питанием...Так вот от одного блока картридж работает нормально,а от другого просто как лауфверк определяется,но сделать ничего нельзя...
    я как то пару дней мучился...Вроде работает,а музу не перекидывает...

  • а блок питания? если блок питания спутала, то как ты можешь сказать 100% что ты их и до этого не перепутала?
    и твой Бох работал пару недель не с тем блоком питания?



    имея путаницу кабелей, а по русски беспорядок, как раз тот кто такой беспорядок имеет, небудет распутывать всё паутину и случайно ложить перепутаный блок питания
    а вытащит по быстрому то что было подключено, это логичьно.
    ты главное сознаёшь ошибку перепутывания, так почему исключаешь что перепутали неделю раньше и подключиле не тем? Давай правду просто,тебе же помочь хотим.


    Дедок, они знаю серийный номер и с гарантией не прокатит, а судитца из 90€ да ещё где по моему ошибка была самими зделана без смысла


  • Еще раз по порядку..У нас стоят много аппаратов у телевизора и когда то их стало так много что пришлось все кабеля прятать в телеподствку в трубу железную.И картину(последнюю покупку для телевизора) прятали в трубу последней и ошибки быть просто не может.Так аппарат проработал почти 9 месяцев.Никто там ничего не трогал до поломки.Так яснее? смысла врать нет мне.Я только что Славе по телефону обьяснила что и как.может он сумеет точнее тут пересказать,а то я уже заплетаюсь в буквахх..
    а за помощь спасибо в любом случае.! Аппарат верну а там посмотрим.

  • Скорей всего слетел загрузчик . Обновляли прошивку , не дождались окончания и вырубили из сети . Хотя у меня уже 2 случая было когда загрузчик сам по себе слетал . Ремонт состоит из выпаивания флешки и программировании её на программаторе ну и запайке назад . Это вся работа не трудная хотя зачем "потеть" когда есть веская причина просто отказать в гарантии . Что и сделал работник "картины" . По большому счёту - блок питания тут не причём , они с дримом одинаковые на 12 вольт и 1 ампер или у дрима даже 2А но это не важно .
    Из ситуации вижу только один выход забрать приставку домой и искать мастера по месту жительства кто вам её отремонтирует .

  • читай 3 пост внимательно.
    а после этого 1 пост.
    и тоже внимательно.


    Читал привести тебе копию этого поста?
    3

    я понимаю что разводят..И наверняка я ничего не добьюсь.стоит ли его в поломанном виде забрать чтоб ни нам ни вам,или отдать им типа на утилизацию чтоб подшаманили и скинули? Ведь он не сгорел как они пишут а просто не заводился и начальную картинку выдавал..


    1

    в общем психую.ресирвер сломался и мы отослали по гарантии в картину аппарат.И тут на тебе почта.ваш ресирвер не подлежит ремонту по гарантии потому что вы подключали аппарат не подлежашим для етого кабелем в сеть и он перегорел.но мы то подключили в декабре только тем кабелем к сети что был в коробке с рисирвером..в общем переведите нам 7 евро за посылку и мы вернем вам аппарат назад если не переведете то мы его утилизуем.Вот ето вообще свинство ..


    Что тут написано - что представители картины прошили да не дошили? :thumbsup::thumbsup:


    Цитата

    тут я в теме.


    Да я что против что ли.
    Ладно Миша,раз ты в теме ,тебе и флаг в руки..

  • а что может сгореть если другая нетцтайл выдает такое-же напряжение (как написано выше) и является даже мощней оригиналки, то есть имеет больший ампераж? ну меньше греться будет

  • ... поидеи картину тож понять можно..они не хотят репаратур делать а тут бац !левый кабелёк лежит и уже наруку им! развести уже проще! лично мне было бы похеру на клиентку которая мне грит что кабель был чисто просто попутан! при запаковки посылки ... кнечно смысла невижу никакого судится изза сотки! нервов и хлопот стоит куда поболее будет! я 50€ за писталет паломанный заплатил и несмог вернуть ни тавар ни бабла! хотя и 14 дней рюкгаберехт было! судится изза 50? да бох свами :D думаю вам нужно ресивер получить назад сначяла,або на картину то у вас остаётся полюбому? ну и купить ресивер гебраухт какой нить,а этот что вернётся ну попытатся здать его в репаратур мож и можно за 25€ его починить? ну а после прадать я думаю можно будет даж среди своих.... :)




    так для инфы! :D я мужа ванилы знаю :) не думаю чтоб он лоханулся при подсоединении дрима кабель с картиной кабелем!!!! скорее всего при упаковки))))))какраз ванила и папутала)))))