Steuererklärung

  • Zur Abgeltung dieser Aufwendungen ist für jeden Arbeitstag, an dem der Arbeitnehmer die erste Tätigkeitsstätte aufsucht eine Entfernungspauschale für jeden vollen Kilometer der Entfernung zwischen Wohnung und erster Tätigkeitsstätte von 0,30 Euro anzusetzen, höchstens jedoch 4 500 Euro im Kalenderjahr; ein höherer Betrag als 4 500 Euro ist anzusetzen, soweit der Arbeitnehmer einen eigenen oder ihm zur Nutzung überlassenen Kraftwagen benutzt.

  • не всё так просто! в письме требует nachweis der gefahrenen kilometer, anhand von inspektions- und reparaturkostenrechnungen, tüv-bericht а не aktuellen kilometerstand


    напиши, что день ты день другой ездил. пересчитают конечно,но лучше чем не чего.



    правда есть один момент, если ездил другой я ты нет(так как ты напишешь, что тпже ездил), то могут второму урезать вербунгскостен. на steuertipps если пример как решается, если оба ездели.

  • Так вы же с самого начала неправильно заполнили , километры в тысячах не указываются . Первое пишется адрес работы , потом количество рабочих дней в неделю , количество дней отпуска и болезни ( т. е. когда не ездили) , количество всех рабочих дней и расстояние от дома до работы . А дальше финансамт уже сам рассчитвает . Для строителей надо делать дополнения , сколько раз в году на какую стройку ездили .

  • Так вы же с самого начала неправильно заполнили , километры в тысячах не указываются . Первое пишется адрес работы , потом количество рабочих дней в неделю , количество дней отпуска и болезни ( т. е. когда не ездили) , количество всех рабочих дней и расстояние от дома до работы . А дальше финансамт уже сам рассчитвает . Для строителей надо делать дополнения , сколько раз в году на какую стройку ездили .


    Вот самый вразумительный и правильный ответ.Если мне не изменяет память по закону до 100 км ты должен и можеш ездить на работу.Адрес дома и адрес работы и всё что надо для финансамта.

  • Это не ново. У меня коллега тоже ездит на работу за 70км. Сам ездил на цуге а написал что на машине. Правда это было года 4 назад. Финанцамт тоже потребовал доказательства пробега. Но он выкрутился и сказал что ездил на машине жены так как его машина поломалась а денег на ремонт не было. и несколько месяцев он ездил на машине жены. Потом наверное год ездил на цуге. Потом взял дизелька пассата и ездит на нем на работу. Только масло приходится менять на веркштатах что бы подтверждение пробега было. Так что если есть знакомые можно договориться что бы пробег поставили, но в следующем году машину надо будет поменять.

  • Жена ездит на поезде более 60км в денъ.
    В штоерэклерунге указыжает расстояния до работы.
    О машине нигде ни слова.
    Можеш* пешком ходит*, посчитают 30 центов за км.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В продолжение ... дочь живет с родителями, ездиет на машины делает аузбилдунг приличное растояние в год.Вопрос можно ли родителям внести к себе .

  • Так вы же с самого начала неправильно заполнили , километры в тысячах не указываются . Первое пишется адрес работы , потом количество рабочих дней в неделю


    я так и зделал, нигде не писал gefahrene km- 40000 это я так примерно сказал, в ерклерунге не писал

  • то могут второму урезать вербунгскостен


    с чего это бы? смотрите! мы вдвоём отьездили 230 рабочих дней, тоесть каждый по 115.
    получается 115x90x0,3=3105 € это каждому когда ездили на своей машине и ещё 3105 как mitfahrer. так как сумма альс митфарер не привышает 4500, каждый может 6210 geltend machen
    эту же самая сумма получилась и в том случае, если бы я ездил постоянно сам.


    я не уверен что альс митфарер в фаргемайндшафт получиш 30 сентов! некоторые говорят 5,10...поэтому и поднял эту тему. с другой стороны entfernungspauschale платят даже если я бы на велосипеде на работу ездил. не знаю!


    Zur Abgeltung dieser Aufwendungen ist für jeden Arbeitstag, an dem der Arbeitnehmer die erste Tätigkeitsstätte aufsucht eine Entfernungspauschale für jeden vollen Kilometer der Entfernung zwischen Wohnung und erster Tätigkeitsstätte von 0,30 Euro anzusetzen, höchstens jedoch 4 500 Euro im Kalenderjahr; ein höherer Betrag als 4 500 Euro ist anzusetzen, soweit der Arbeitnehmer einen eigenen oder ihm zur Nutzung überlassenen Kraftwagen benutzt. здесь ни слова не говорится о fahrgemeinschaft!



    отправлю напишу что скемто ездил. пусть вырешивают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowan1981 ().

  • 90km


    Цитата

    в моем случае мне нужно было 40000 км только на работу наездить. у меня около 27000 это уже с приват, тоесть еслибы я задал 90км до работы и


    Указывается только кратчайшее расстояние от дома до работы , а не туды-сюды . Т.е. 90х230=20700 км . Адрес работы (написан в Lohnsteuerbescheinigung)и ваш адрес , чтобы можно было проверить по Google Maps .

  • народ! вы что прикалываетесь?


    финанцамт то только одну сторону считает, но мне нужно как-то с работы вернуться домой, или?

  • народ! вы что прикалываетесь?


    финанцамт то только одну сторону считает, но мне нужно как-то с работы вернуться домой, или?


    считается только в одну сторону. и в этой паушале туда сюда заложенно

  • я не про то. считается то да. это без спора. имею ввиду, что если финанцамт оплачивает одну сторону , дорога назад она есть. я должен не 20000 докозать, которые финанцамт считает, а 40000, так как я каждый день возврощаюсь домой. 90 туда 90 обратно. хотя финанцамт только одну сторону считает. так ясней?

  • Конечно километраж нада на туда сюда показать. а у тебя его нет. пиши как есть, на самом деле было. подругому они с тебя не слезут

  • народ! вы что прикалываетесь?


    финанцамт то только одну сторону считает, но мне нужно как-то с работы вернуться домой, или?


    Я так понял это ты над нами всеми прикалываешься.Тебе уже сто раз разжевали что финансам считает только в одну сторону.Это и есть твои расходы.И причём сдесь дорога домой.И какое воопще отношение они имеют к твоему километрожу.Тебе сверху уже обьёснили что ты там что то нахимичел.Лучше сходи к штоер бератору и он тебе всё раскажет что к чему.Небось сам делал.хотел с экономить.Удачи.