Телевизор в садике, я в шоке

  • Сколько часов в день, неделю..
    они смотрят телевизор? и что смотрят?


    Точно ещё не знаю как регулряно. ПОнял, что ставили уже несколько раз, когда была очень плохая погода и с детьми никак на улицу нельзя было выйти. Буду выяснять. Смотрели мультик "Лаура штерн" за раз серий 5 примерно. Так мне ребёнок мой сказал.

  • есть просто неправильное воспитаение, а есть его полное отсутсвие... уверена, что у девочек из вашего квартала были друго рода проблемы.

    Ну это понятно, что были проблемы, а как если это проблемы не воспитания,
    а личностные ребенка? Как все просто списать на плохое воспитание....
    Баньдюга вырос, естественно папа с мамой виноваты не правильно воспитали.....

  • Ну это как с водкой,кто то становится алкашем, а кто то наслаждается этим продуктом всю жизнь,
    каждому свое...


    Ага, по этому давайте детям по пол рюмки в детском саду наливать. А чё? Кто-то станет алкоголиком а кто-то нет. Каждому своё. ;)

  • Как-то был у нас дома телевизор, жену было трудно от него отлепить. Страдали от просмотров сериалов домашнее хозяйство и нервы мужа. Выкинул я телевизор.

    ну вот и весь секрет...нету у тебя дома телевизора ...а значит и в садике он не нужен - выкинуть! Может твоя "религия"...не разрешает иметь дома телевизор?

  • Как-то был у нас дома телевизор, жену было трудно от него отлепить. Страдали от просмотров сериалов домашнее хозяйство и нервы мужа. Выкинул я телевизор. Стало дома чисто, сыто и спокойно :) . Привыкли мы жить дружно без ящика. Читаем, гуляем, плаваем, разговариваем ... идилия :D


    а конфеты у вас дома есть?
    от них, как известно зубы могут портиться...


    у меня соседи - молодая семья - баптисты... тоже читают, читают, читают....
    а дети (6-8 лет) их даже не здороваются с нами.
    спарашиваю - ты почму не здороваешься?
    ответ - кайн бок...


    во многих магазинах установлены телевизоры для детей.
    вы там много детей видели прилепленных к этому ящику?


    всё должно быть в меру.


    в конечном итоге может получиться, что вы изолируетесвоих детей от "всего" - и получется принцип "запретный плод всегда сладок"...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Ага, по этому давайте детям по пол рюмки в детском саду наливать. А чё? Кто-то станет алкоголиком а кто-то нет. Каждому своё. ;)

    Ну ты бросаишься из одной крайности в другую :D

  • Адик, изолировать никто не говорит... НО дозировать, и знать, ЧТО ребенок смотрит... но в садике ему 100% не место. Там дети должны другими вещами заниматься...

  • Цитата

    ну вот и весь секрет...нету у тебя дома телевизора ...а значит и в садике он не нужен - выкинуть! Может твоя "религия"...не разрешает иметь дома телевизор?

    Нет, дело не в моей "религии". Просто я думаю что:

    Цитата со слов пользователя »ФилОсоф«


    Дебилизатор дети и дома могут смотреть...в дедсаду дети считаю должны быть полезно заняты. Что-то поучительное итд.... Или на свежем воздухе. Вроде как в руки образованных педагогов отдаешь...

  • To Адик:


    немного преувеличено)


    об изоляции и запретах нет и речи...
    их просто не интересует телевизор. вокруг столько другого прекрасного. телевизор дома имеется...но в нем нет надобности).
    я со своими лучше в баньку схожу) в город на прогулку выберусь итд))

  • да что вы к религии прицепились... бы что думаете, у атеистов нет религии? Вот что ближе к сердцу, то и "религия"

  • во многих магазинах установлены телевизоры для детей.
    вы там много детей видели прилепленных к этому ящику?

    Да-да, там постянно сидят дети. И мой ребёнок собственно не исключение. Но я в магазин и не за образовательными занятиями прихожу. К тому же я сам решаю в магазине когда мне оттуда уходить.

  • Читаю тут некоторые коменты и поражаюсь :thumbdown:
    О каком телевизоре в садике может идти речь? Дети должны быть чем то заняты. Ну например развивающие игры. Петь, учить стихи, рисовать, лепить...

    Цитата

    ну тож Американские.....и я не думаю что они их в садиках тут смотрят.


    а что??? Немецкие умнее??? ШпонШпоба они там крутят. Мля... Я вообще не понимаю, как такое детям показывать можно :thumbdown:
    Слов больше нету :thumbdown:

  • в конечном итоге может получиться, что вы изолируетесвоих детей от "всего" - и получется принцип "запретный плод всегда сладок"...

    Лично я не изолирую. НА выходных включаю сам ребёнку мультики ненадолго или детский фильм, которые мы смотрим вместе. По будням места телевизору нет. Если смотреть что-то после 6 вечера - ребёнок слишком перевозбуждён и с трудом укладывается спать. А до 16 часов она в садике. Пока придёт, пока поужинаем - уже нет времени смотреть так, чтобы без проблем уснуть.

  • но в нем нет надобности).
    я со своими лучше в баньку схожу) в город на прогулку выберусь итд))


    а вот это и есть воспитание! С детми нужно общатся и дарить им свое свободное время! Проще конечно влючить им ящик и пусть отвяжутся.. но...думаю будут последстивия..

  • Да тут любой родитель " выпадёт" если ребёнок в 3 классе а у него уже есть "сексуалкунде" :D ............." сексуалштундэ".....так будет правильнее. ;)

    "Cексуалштунде" сам придумал? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • To Адик:


    немного преувеличено)


    об изоляции и запретах нет и речи...
    их просто не интересует телевизор. вокруг столько другого прекрасного. телевизор дома имеется...но в нем нет надобности).

    у топикстартера дома телевозора нет. вот как раз его дети и будут в детском саду смотреть телевизор, потому как больше негде...


    насколько я знаю (если не ошибаюсь), у автора темы естъ и постaрше дети.
    хотели бы они телевизор смотреть или нет?
    или заних родители всё уже решили?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().