Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 2 )

  • бумага была от щтадгерихта , но ети герихтфольциер подписывают адресс что типа от штадгерихта , а ихнея контора находится постоянно под другими адресами, тоесть после того термина через месяц небыла там их уже , всё герихтфольциер исчез, платить ? я ничего неплатил и небуду, пусть до 3000 набывают , а там уже суд возьмётся

  • Vlad881, извини за нескромный вопрос - ты работаешь, или же получаешь пособие от социаламта/ARGE? Я спрашиваю потому, что твоя тактика, возможно, имеет смысл, если суду с тебя всё равно нечего взять. Если же ты работаешь, имеешь квартиру, в которой стоит телевизор, аудиостойка, часы с маятником и прочие клёвые ништяки, то может произойти следующее: в один прекрасный день к тебе постучится в дверь судебный исполнитель, и даже если ты ему не откроешь дверь, то он вызовет полицию, войдёт вместе с ней к тебе в квартиру, и опишет/заберёт всё твоё имущество, которое можно продать с молотка. После чего наложит запрет на пользование твоим банковским счётом для вычитания н-ной суммы из твоей зарплаты.


    Пишу я тебе это в первую очередь потому, что сейчас в Германни участились случаи квартирных краж. Может, ты захочешь на всякий случай попросить твоих родителей временно присмотреть за твоими ценными вещами. А то ведь будет обидно, если все вещи кто-нибудь хвать - и покрадёт.

  • jako , может и так произойти, нужно на всё расчитывать, я незнаю читал ты нет сначало ? но ето не мне все приходит, я тока помагаю товарищу !

  • Размышление.


    Хоть Крузе больше и не у дел, но дело ее не умерло.
    Как я понимаю, участники этой темы пока еще находятся в подвешенном состоянии, ведь предельные сроки еще не прошли, абманерами акты перепродаются новым абманерам.
    Нельзя исключить, что новый покупатель, выложил все свои кровные сбережения за 2 или 3 начатых год назад абманунга, по этой причине будет биться до конца.


    В свете недавнего судебного решения Oberlandesgericht Köln (Urteil vom 16.05.2012, 6 U 239/11), (супруга не всегда хафтет за своего мужа, и следовательно наоборот)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я представил себе на минуту такую картину,


    -Предположим что враг по этому старому абманунгу (или по каким-тодругим абманунгам) все-таки подаст в суд Кёльна.


    И вот приходит Пупкин в суд, где его обвиняют в нарушении авторского права.
    Он это отрицает. ( Сам он не нарушал и если он отрицает, то доказать его вину невозможно) .
    Остается вопрос с ответственностью, как Störer и тут выкрутиться сложнее.
    Ведь для того чтобы попасть под такую ответственность совсем не обязательно самому раздавать файлы, достаточно чтобы аншлюс был плохо защищен или им воспользовался кто-то третий.
    И вот, если уже нет выхода, вдруг появляется супруг обвиняемого и заявляет, что :


    -Он до сих пор боялся сознаться, даже своей супруге про это не говорил. Но совесть не дает ему спокойно жить и он решил очистить свою совесть.
    Он помнит хорошо, что в тот день это он пользовался аншлюсом, у него были проблемы со скоростью и он временно отключил защиту.


    Жена конечно же об этом не знала.
    Он признает свою вину и поэтому тут-же отдает модУЕ.


    Результат.
    Процесс - коту под хвост.
    Обвиняли не того и поэтому абманер несет сам все свои судебные и досудебные издержки. К тому-же оплачивает издержки "обвиняемого".
    Т.к. реальный нарушитель отдал модУЕ, то остается только спорным, сколько он должен заплатить.
    Но абманунга на его имя не было, он отдал модУЕ до получения абманунга на свое имя, значит и платить ему ничего не придется.
    -----------------
    Это только теоретические размышления, исходя из цитируемого выше судебного решения.
    Речь идет только о Oberlandesgericht Köln.
    Тем не менее хотелось бы услышать разные мнения знатоков.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прочитал "появляется супруг обвиняемого" и поперхнулся бутербродом, причём в это время по ТВ в "Tagesschau" шёл сюжет про "Gleichstellung der Homo-Ehe". Ты там поосторожней, Троник 8)


    Теперь по теме. Звучит сценарий неплохо, но. Если человек сидит в зале суда и судебный процесс находится в самом разгаре, то, в принципе, решение судьёй уже принято. В гражданском праве перед судебным заседанием идёт обмена письмами между истцом и ответчиком, иногда 3-5 писем с каждой стороны (в зависимости от сложности дела и больше) пересылаются туда-сюда, а судья их читает и прикидывает, какая сторона его убедила, а какая не очень. Защита выбирает определённую стратегию, выдвигает аргументы и называет свидетелей. Менять стратегию (линию) защиты просто так нельзя. Если в судебном зале вдруг всплывёт новый свидетель, то такой ход защиты (даже если адвокат разведёт руками и скажет, что ни о чём не знал) будет расценен как неправдоподобный, и новый свидетель скорее всего не будет допущен. Кроме того, судью, который уже в принципе принял решение, такой театр может очень разозлить. Что наверняка скажется на его конечном вердикте.


    Одним словом, моё мнение такое: идея хорошая, но, как говорят на Украине, "дурных нэма".



    P.S. Вот здесь хорошо и подробно написано, что такое линия защиты и что должен учитывать адвокат:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Под "обвиняемый" я подразумеваю "физическое лицо" мужского или женского пола -значения не имеет
    Относительно всей судебной процедуры разделяю твое мнение.
    Но я имел ввиду общий принцип, а не ее тонкости.
    Если взять за основу твой вариант, то по этому принципу "обвиняемый" в процессе предварительной переписки категорически отрицает любую свою вину, в том числе заявляет что его аншлюс хорошо защищен, никто кроме супруга (супруги) к нему не имеет доступа и супруг (супруга) свою вину тоже отрицает.
    В этой же переписке вдруг появляется супруг (супруга), который (которая) призает, что он мог по неосторожности открыть аншлюс.
    И поэтому сам,без абманунга, на всякий случай тут-же отдает модУЕ.


    При неизменном первом условии, появление супруга (супруги) может произойти и на самом судебном термине.
    Конечно судья уже делал свое предварительное мнение.
    Но к окончательному мнению он прийдет после судебного заседания.
    И появившийся супруг (супруга) в принципе не противоречит предварительной переписке, но в корне меняет всю ситуацию с ответственностью.
    В этой переписке "обвиняемый" все отрицал.
    Появившийся супруг (супруга) только наконец-то объясняет, как в принципе могло произойти нарушение авторских прав.


    До принятия цитируемого выше судебного решения, такой вариант в принципе не мог пройти.
    Т.к. обвиняемый в полном объеме отвечал за своего супруга (супругу) как Störer.
    Сейчас (как минмум по OLG Köln ) получается, что "обвиняемый" не отвечает за своего супруга (супругу)
    Тот должен отвечать сам за себя.
    Т.е. чтобы что-то платить, именно супруг (супруга) должен был бы получить абманунг с привлечением адвоката.
    ............................
    Ну и как следствие.
    Будет ли вообще абманер рисковать своими деньгами и подавать в суд Кёльна ?
    Ведь возник неожиданный риск, что он останется ни с чем, к тому-же останется сидеть на своих расходах и расходах необоснованно "обвиняемого".
    В итоге, если следовать этому судебному решению
    (правда я сам его еще не читал, читал только комментарии)
    Как минимум в OLG Köln (там, где зарегистрирован телеком) мы имеем элегантный выход из ситуации, а абманер остается "сидеть у параши, хлебать продукты своей жизнедеятельности"


    Относительно этого я и хотел бы узнать ваши мнения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кстати, мне кажется, что самое главное в этой истории следующее:


    если ответчик будет утверждать, что
    - он сидел перед выключенным компьютером весь день и свидетели это подтвердят,
    - у него прекрасная WPA2-защита вэлана,
    - он никогда не смотрит фильмы типа XY, и это подтверждают свидетели,


    то такое дело не дойдёт до суда.


    Все нам известные судебные разбирательства имели хотя бы одну зацепку, которая и привела к подаче иска. Это были
    - бабушки без компьютеров, но с вэланами
    - жёны с умершими мужьями
    - шалости малолетних детей
    - утверждения "меня не было дома"
    - справки из больницы
    - ну и, наконец, тупое молчание на Mahnbescheid.


    Почему-то мне кажется, что при отсутствии таких или подобных зацепок риск иска равен почти 0. Если возникает неожиданный риск, что абманер останется ни с чем, к тому-же останется сидеть на своих расходах и расходах необоснованно "обвиняемого", а так же попортит себе репутацию (а это самое страшное - репутация "проигравшего" влетит ему в копеечку), то он рисковать не станет.

  • Согласен с тобой, хоть ты и пишешь про другое.
    Относительно этого:

    а так же попортит себе репутацию (а это самое страшное - репутация "проигравшего" влетит ему в копеечку), то он рисковать не станет.


    Именно поэтому абманер иногда все-таки подает в суд.
    Расчет на удачу.
    В конце концов он знает, что при неблагоприятном течении обстоятельств, он сможет забрать жалобу назад и таким образом избежать судебного решения,
    или же будет принят взаимный и добровольный компромис без судебного решения.
    Если "обвиняемый" нанял своего адвоката, то этот адвокат охотно поддерживает принятие компромиса.
    Этот компромис и фактический свой проигрыш, он преподает своему подзащитному, как выигрышь.
    - Мол смотри, с тебя требовали 1500е. а мы договорились на 750е.
    При этом умалчивает, что
    1. сумма изначально была значительно завышена,
    2. если изначально не делали ошибок и не признавали своей вины явно или косвенно , враг мог и проиграть.
    3. содействияем принятию компромиса стоимость свого адвоката значительно повышается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне часто пишут форумчане, спрашивают совета.
    К сожалению индивидуального совета я дать не могу, сам мало знаю.
    Но что мне в последнее время бросается в глаза.
    Такое ощущение, что бесконечно оборзевшие абманеры просто успевают сорвать деньги.
    -Попали в жилу, нужно успевать.
    В тонкости ситуаций в большинстве своем они не вникают. На это просто нет времени.
    Главное ВАЛ,и расчет на законопослушного неопытного бюргера, который при первой угрозе бежит в банк и платит все, что у него попросят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Главное ВАЛ,и расчет на законопослушного неопытного бюргера, который при первой угрозе бежит в банк и платит все, что у него попросят.


    Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вот это как раз больше подходит. Пока золотая жила бежит, нужно урвать. Нюансы их не беспокоят.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Мне часто пишут форумчане, спрашивают совета.
    К сожалению индивидуального совета я дать не могу, сам мало знаю.
    Но что мне в последнее время бросается в глаза.
    Такое ощущение, что бесконечно оборзевшие абманеры просто успевают сорвать деньги.


    Полностью с тобой согласен.


    Я тоже часто получаю по личке вопросы, как нужно реагировать на абманунг. Даже очень часто.
    И у меня наблюдение такое: очень много потерпевших готовы сразу заплатить, лишь бы избежать дальнейших "неприятностей".
    Да зачем далеко ходить - я и сам, получив абманунг, в серьёз подумывал над этим вариантом. У меня ушло две недели весьма интенсивных изысканий на то, чтобы разобраться в механизме "абманунговой индустрии" и понять, как нужно правильно себя вести. Ну, так это я. А если человек не очень дружит с немецким языком, не может вчитаться в законы, и вообще чувствует себя не в своей тарелке, если речь заходит о немецких юридических тонкостях? Тем более, многие уже пострадали от "немецкого правосудия", и знают не по наслышке, как быстро работодатель, квартиросдатчик, наглый автомобилист или же тупой сосед, имея хорошего адвоката, может испоганить жизнь.


    Так собственно к чему я веду: цифра в 20%, которая озвучивается как самими абманерами, так и "community" борцов с абманерами, с моей точки зрения абсолютно достоверна. Я уверен, что +/- 20% жертв платят после первого письма. И ещё 10-20% после того, когда на них наезжают через инкассо. И именно поэтому абманеры увеличивают накал агрессии, чтобы поддерживать ореол "неминуемого наказания".


    Такая у них тактика. Как я уже когда-то говорил и писал, основная фишка абманунговой индустрии - это психологическое давление и страх. Которые поддерживаются редкими решениями "правильных" судов (в первую очередь Гамбург и Мюнхен). Хотя, по моим наблюдениям, судей начинает потихоньку тошнить от абманеров (см. решение Франкфурт-Корнмайер). Кроме того, так как сейчас все политики без исключения (кроме CDU, конечно) требуют изменения UrhG и уменьшения суммы макс. ущерба, то суды здесь наверняка заняли выжидательную позицию. Посему абманеры и активизируют свои попытки запугивания населения, чтобы увеличить "чёс". Не знаю, читал ли ты мой опус в юмористической ветке о требовании министра финансов NRW. Там приводится статистика - 6% немцев получили минимум один абманунг по UrhG, средняя сумма штрафа составила 800 (!) евро. По-моему, иначе как беспределом такие тенденции не назовёшь.

  • неоднократно встрeчался с людьми, которые теорeтически рассуждая о абманунгах , били себя пяткой в грудь типа это лохотрон и пусть мне докажут, что качал.
    получив же абманунг в реальности, бегали по VZ и адвокатам, соглашаясь на любые выплаты ибо бодаться годами никто не имел желания, да и прекрасно отдавал себе отчeт в том, что завтра будет только дороже. доити же до суда и доказать свою правоту - кишка тонка у большинства пострадальцев, конец всегда один - лапки к верху.

  • завтра будет только дороже


    "Завтра будет только дороже" - вот это и есть история для "лохов".


    Любой абманер с радостью заберёт назад свой иск, если жертва напишет в суд "согласен отдать мод. УЕ и выплатить первоначально озвученную сумму ущерба".
    По закону судья обязан способствовать разрешению вопроса без вынесения судебного вердикта. "Vergleich" (т.е. первоначально озвученная сумма штрафа) и есть цель судьи.


    Так что давай не будем про "шеф, всё пропало" и "завтра будет только дороже". Дороже будет, если сам побежишь к адвокату.

  • в первом письме всегда приходит "unverbindliches Angebot", а уже потом полная сумма, когда ангебот проигнорирован!
    Der Teufel steckt im Detail!
    Так что не стоит огорчаться, если реальность не совпадает с твоими представлениями о ней!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • Депп, ты не совсем прав. Возможно, иногда сумма и может увеличиваться, спорить не буду. Однако, в тех "вторых" и "третьих" письмах, которые я читал, всегда было написано, что "возмещение ущерба может составить ...[как правило, около 1.200-1.300 евро], поэтому сообщите нам, интересует ли вас наше [первое] предложение".


    Во время суда эти письма будут предоставлены суду. И именно поэтому судья обязан и будет исходить из первоначальной суммы как цели переговоров.


    Сумма может заметно подняться только в основном за счёт следующих факторов:
    - дополнительные судебные взносы в случае EV
    - затраты на собственного адвоката
    - в редких случаях техническая экспертиза (опять же таки по требованию ответчика).


    Получить EV - это всё равно что выиграть в лотерею. Теоретически можно, но маловероятно.
    Тратить деньги на собственного адвоката и экспертизы - тут уж каждый решает сам за себя. Моё мнение тебе известно.


    Так же не забывай, что многие резвые абманеры даже снижают сумму, или же сами предлагают беспроцентную выплату частями. Там идиотов нет, и получить 200-300 евро за два письма, распечатанных под копирку, и 1-2 евро за почтовые марки - от такого никто не откажется. В суд абманеру, специализирующемуся на авторских правах, тащиться за 1.300 евро не с руки. Он лучше проведёт то же самое время на суде, защищая какого-нибудь обиженного певца против фирмы грамзаписи, когда речь идёт о миллионах ущерба, и заработает пару десятков/сотен тысяч.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • повторюсь, твои представления о реальности весьма далеки от реальности.
    твой мотивационный тренинг "нам не страшен серый волк" для поддержания духа сопротивления можэт быть и полезен, но малоэффективен, "шутки шутками, но могут быть и дети". Спецам могут противостоять только спецы, а форумные Laie ваших проблем не решат, а лишь усугубят, вплоть до описи имущества.

  • Откуда такой "негатив"? Абманунги сотнями тысяч рассылают- а сколько до суда дошли? Правильно-по пальцам посчитать можно ;) ПыСы: Не качайте торренты и П2П и будет вам щастье :D Качайте с htpp-пусть качается дольше,зато гемору меньше ;) Эти сцуки адвокатеры цепляются именно за раздачу файлов.

  • повторюсь, твои представления о реальности весьма далеки от реальности.
    твой мотивационный тренинг "нам не страшен серый волк" для поддержания духа сопротивления можэт быть и полезен, но малоэффективен, "шутки шутками, но могут быть и дети". Спецам могут противостоять только спецы,


    Допустим. Депп, тогда в чём заключается твоя поизиция, не пойму? Если отбросить все эмоции и не заниматься никому не нужными нравоучениями в стиле "не качайте торрентами - и не будет проблем" - что ты тогда предлагаешь? Сразу заплатить сумму из первого письма (по твоей логике эта сумма намного ниже всего того, что придётся платить позже), и спать спокойно?