Предоставляется возможность детям учить в школах Германии, родной Русский язык!

  • Обьясни, профессор, необразованным как могло получится, что немцы,
    прожив пару сотен лет в России сохранили свой родной язык?


    В каждой стране есть кварталы, где большое скопление узкого этнического круга, наверняка в твоем городе есть турецкие кварталы, где и язык превалирует национальный, в Бруклине в Штатах достаточно знание только русского, в Париже в квартале Сен-Дени большинство темнокожих со своими привнесенными национальными обычаями и языком, но такие отдельно взятые участки есть почти в каждой стране и это показателем являться не может... Да, есть немцы которые сохранили свой родной язык и через 200 лет, но как ты думаешь, для какого процента немцев из России родным остался немецкий?
    P.S. Спс. за профессора, но не сподобился, остался на ступень ниже.

  • А пои детки по-русски говорят и пишут, младшая правда похуже-материться не умеет. :)


    А ты Барнаула в гости пригласи, он хоть и немчик двухсторонний, тьфу или с двух сторон, забыл уже, неважно, но выражается, как босота. Враз научит ;):):)

  • Прохор ты зря..
    Могли бы и через личку поговорить..,послать друг друга ..
    Я вас обоих знаю..Ребят вы же лучше гораздо,чем вы тут себя выдаете..

  • Да, есть немцы которые сохранили свой родной язык и через 200 лет, но как ты думаешь, для какого процента немцев из России родным остался немецкий?

    Точно я думаю никто не знает, но что характерно у нас в округе
    живут прехавшие с Оренбургской области, когда они собираются больше трех
    слышится только плятт, даже дети прекрасно говорят на нем.......

  • Прохор ты зря..
    Могли бы и через личку поговорить..,послать друг друга ..
    Я вас обоих знаю..Ребят вы же лучше гораздо,чем вы тут себя выдаете..


    Да я не в обиду Серёга, первое сообщение от души написал, а сейчас просто прикалываюсь, глядя на его телодвижения.


    Ладно Barnaul извини, все мы здесь двухсторонии и даже больше, многогранные... :)

  • послать друг друга ..


    я хоть и босота, но такими словами не пользуюсь, я с уважением к людям отношусь, а то пошлёшь, а он по пути ко мне заглянет , так сказать по точнее адрес узнать куда ему дальше идти :D:D:D

  • в Париже в квартале Сен-Дени большинство темнокожих со своими привнесенными национальным

    Филипыч.. Без всякого подвоха. Давно ищю родственников из Франции. Два деда, обои полковники царской армии.Мигрировали во время революции. Родной дед остался в России. Сгинул в ежовщину. Конечно они уже мертвы. Но сколько не рыл по разным сайтам - полный ноль. Мне от них ничего не надо, но хотелось бы узнать...Может кто жив из потомков. Подумал - может знаешь Францию. Исходные: Зябловы Василий и Дмитрий, очества не знаю. Знаю только, что один из них открыл велосипедный завод.Если не можешь подсказать - не обижусь.

  • Хочешь оценку дать ? :D У меня дети в обще не понимает по русски .Да он им и нафик не кому ненужен . :D

    Извини за любопытство-а твои дети по немецки понимают? А то практика показывает что в семьях мигрантов дети испытывающие проблемы с родным языком имеют проблемы и с немецким а заодно и всеми остальными предметами.....

  • и с немецким а заодно и всеми остальными предметами.....

    Странный тезис , мой сынок ни в зуб ногой по русски ...а вот уни закончил с оценкой 1,1 ...правда дипломную писал по англицки - это наверное из за проблем с родным немецким :P

    Хочешь жить - верти уменьем

  • ТО Барнаул
    Ты не понимай буквально ,то что написано..
    Русский могуч в плане подсмысла.
    ЗЫ..Может я подумал - послать друг друга на хутор бабочек ловить? :D

  • даже дети прекрасно говорят на нем.......


    вот это правда удивительно ,прекрасно могут на немецком разговаривать...........


    я сам и жена с оренбургской области , дети разговаривают плат и немецкий , но не на русском.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • она сейчас уже трехязычный ребенок.(английский изучают еще в школе и в академии) . так что я ее не гружу понятиями родной не родной.


    Думаю все же английский учится как иностранный.
    ТрехЪязычной твоя дочка была бы если, ты бы был носителем русского, жена скажем английского (или каког-нибудь другого языка) ну а общество воспитывало бы на немецком.
    У нас на границе с Францией в гимназиях учат с первого года и английский и французский. Но от этого ребенок не становится четырёхЪязычным.

  • а что плохого в том , что они не могут на русском?
    тут говорять , что не понимают , что дети не говорят на русском ,в семьях которые прехали с России , что родители д****бы , не учат родному языку , а если я не считаю русский моим родным, тогда как?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • а что плохого в том , что они не могут на русском


    Да нет в этом ничего плохого..

    Цитата

    а если я не считаю русский моим родным, тогда как?


    А причем тут родной язык?Ты не подменяй названия,может у тебя обиды какие то на СССР остались?Дык нет его уже,забудь..
    Не считаешь родным,твое право.
    Только вот одно - дети в будущем могут сказть тебе кое что .
    А могут и нет.Все возможно.

    Цитата

    просто знание языков играет большую роль в жизни


    Тут Барнаул прав на все 100!

  • А какой им тогда понимать ? :D Арабский что-ли ? 8o

    невладение родным языком в иммигрантской среде указывает впервую очередь на ограниченные способности ребёнка а не на степень интеграции как наивно полагают тут некоторые форумчане. Это скажет вам любой педагог...исключения подтверждающие правило конечно бывают но не так часто....

  • а что плохого в том , что они не могут на русском?
    тут говорять , что не понимают , что дети не говорят на русском ,в семьях которые прехали с России , что родители д****бы , не учат родному языку , а если я не считаю русский моим родным, тогда как?


    ничего плохого. Это даже хорошо с определённой точки зрения.
    Наши дети, которые будут владеть русским языком, будут иметь определённые преимущества на рынке труда, в сравнении с теми, кто им не владеет.