Универсальная тёрка для овощей и фруктов .

  • А я вот приглядываюсь к Термомиксу


    У матери такая игрушка , она говорит что нарезка овощей ни ахти-какая , очень мелко а иногда и как жованное получается .
    По своей практики самое лучшее с чем работал это Mandoline Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кстати на е-бейке можно иногда за довольно сносную цену купить . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • дай рецептик корейской морковки .... скока перепробовал всё не то


    могу поделиться своим, может понравится. 1кг (упаковку) моркови, та которая потолще, натираешь на терке (börner roko или аналоги) длинной соломкой, хорошо солишь и ждешь когда морковь пустит сок. Выжимаешь и сливаешь сок, пробуешь на вкус если сильно соленая промываешь холодной водой. Столовая ложка сахара, cayenne перец (можно другой жгучий) по вкусу, обычно 1 ч.л., белый перец щепотка, кориандр молотый, пол столовой ложки и кориандр горошком 1 ч.л., перемешиваешь. Большая луковица нарезается кубиками, масло подсолнечное грамм 100 заливаешь в сковороду, туда лук и прожариваешь до темно коричневого цвета, через сито процеживаешь в другую емкость (лук выкидывается), остужаешь до теплого состояния. Уксус 25%, 1-2 ст.л (нужно пробовать, кому какая кислотность нравится), если есть возможность достать 70% заливаем его, будет лучше т.к. меньше жидкости, чеснок 3-4 зубчика через чеснокодавку. Глютамат натрия пол чайной ложки, продают его в азиатских магазинах (спросить Monosodium Glutamate, Mononatriumglutamat), в красно-прозрачных упаковках, внутри похоже на соль, стоит меньше евро пакетик, придает салату тот самый необычный вкус. Оставить все на ночь, хорошо идет как закусь под водку. ;)

  • Заказал себе Bosch MUM56340 , вот только один момент что-то теперь понять не могу, каким образом он кубики на зимний салат режет, вот это мне крайне важный момент, не хочется этой нудной работой заниматься.
    Делаем часто зимний или сельдь по шубой и всегда исключительно кубиками а не теркой, так вкуснее во много раз. Вот поэтому тема с кубиками крайне актуальна.


    ---------------------------


    Блин, вроде как получается что в комплекте нет этой штуки для кубиков. Блин, вот это облом.
    Просто мне всякие миксеры и соковыжемалки нафиг и близко не нужны. Только тесто и кубики интересно.
    Поправьте меня если я не прав :( , скажите что это не так :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • А я вот приглядываюсь к Термомиксу .. Вещь просто оболденная .. По сравнению с Бошем возможностей больше , Ну по цене ее можно взять в рассрочку . Каждый мес по 50 евро выплачивать . Стоимость на данный момент 850 евро .

    а где ты за такую цену видела ?
    а то я дешевле 950 не видал. Просто жена хочет брать , а тут разница в 100 . :)

  • @ DeiMos


    в комплекте с комбайном бош идут три насадки для натирания овошей мелкой и крупнй тёркой а также насадка длйс нарезки или шинковки капусты ... если тебе нужны дополнителные насадки их навалом ... мне надо было например для корейской моркови насадочка и я её нашёл называется азиа-гемюзе шайбе ... ну а для кортошки фри или там нареки кубиками мне не интересно так как картофель фри не ем а кубиками нарезку делаю быстрее любой овошерезки и красивее ... но уверен что при желании всё что нужно можно найти на комбайн бош ... :)

  • все б хорошо еслиб не совсем не интересная цена в пол комбайна
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мля, а я то наивный порадовался что куплю и не нарадуюсь. А теперь еще конкретно раскашеливаться. Надо было получается эту модель брать Bosch MUM54251

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • если тебе нужны дополнителные насадки их навалом ...


    мне кажется что ты погорячился с этим высказываеием. Вообще что-то на MUM 5 я мало нашел дополнительных прибамбасов, например не нашел штуку для раскатывания теста или лапшерезку.
    Кубикорезку заказал, как придет посмотрим как сиё чудо работает.
    Вы вообще напишите какие функции вы больше всего используете в повседневной жизни. Не хочется чтоб просто стоял комбайн, а загружать его повседневнывми задачами. Только миксер жидкостей меня не интересует.
    Может пару хороших рецептов кто выложит с реальным использованием MUM 5. Я понимаю что там есть диск в комплекте, но вот из реальной жизни хотелось бы услышать что-то кроме борща и теста на хлеб.

  • зато пока комбайн режет/взбивает /трет/жмет :D и т.д. я другую работу делаю ;)


    не пойми как подколку, скажи а как это можно пока она режет делать другие дела, там же надо стоять рядом и давить в мультирезке, то есть следить. Не то что я не верю, просто научиться хочу тоже, чтоб как женщина мультитаскинг быть, ну и жене покажу что такое возможно.

  • Цитата

    скажи а как это можно пока она режет делать другие дела, там же надо стоять рядом и давить в мультирезке, то есть следить.

    ну вообщето у меня две руки :D когда комбайн режет,одной рукой кидаю овощи,другой к примеру ,мешаю готовку на плите,или пеку оладьи,соус делаю и т.д.т.п.,сложного в этом ничего нет,думаю что любая женщина делает так же ,если времени мало.
    Ну ,а если комбайн взбивает или месит тесто ,то уж тут обе руки свободны. :D

    Цитата

    хотелось бы услышать что-то кроме борща и теста на хлеб.

    тесто не только на хлеб,но и на всЁ!(пельмени,выпечка,блины и т.п.) Резка овощной для икры,рагу,салатов .

  • Спвсибо, хороший ответ. Наверное можно и так, но тут сноровка нужна, все таки не каждый мужчина или женщина ее имеют. Мне кажется ты и без комбайна быстро способна приготовить.

  • Мне кажется ты и без комбайна быстро способна приготовить.


    ты ведь без машины сможешь добраться до любого места , но тем не менее тебе удобнее на машине .... вот так и комбайн облегчает труд работникам кухонной промышленности ... :)

  • Да нет, это ясно, я ж сторонник комбайна и приобрел его как раз именно для облегчения. Просто пока не представляю как с ним много дел параллельно делать. Попробовал нарезать кубики моркови на кубикорезке, это копец как быстро, даже не успел удовольствие от наблюдения процесса получить, за минуту или меньше чашка моркови превратилась в кубики.


    Но вот с прибамбасами на мум5 напряг как я понимаю, выбор наааааамного меньше чем на мум8
    Тестокаталку и лапшерезку ненашел 8| :(
    Тесто на пельмени тоже ниче так месит , но с маленькой порцией как-то по всей чашке куски, наверно надо на пол кило муки минимум месить.
    На блины хорошо комбайн завел тесто, понравилось.


    ======================


    Вопрос не то теме. Ищу хороший ножик недорого в районе 60 евро. Длиной около 25см я как-то привык. Что посоветуете. Желательно более менее тонкое слегка относительно гибкое лезвие.
    Что скажете про такой ?
    Kai Wasabi black Schinkenmesser 23cm
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не советую , для повседневной работы на кухне думаю он тебе не подойдёт .
    Если хочеш совет то посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только к ним нужна потом ещё и точилка ( правильная ) .
    А вообще если хочеш поьзоваться хорошими ножами то надо сначала ими научиться пользоваться - правильно .
    В инете можно найти достаточно инфы .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ну, а бы посоветовал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если с "жабой" договорится можо :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ради кубиками порезать комбайн брать? и скокораз в неделю его будут использовать? ок олег повар он и купил себе такой агрегат,но ради пару раз в неделю им работать, покупать и мыть его запаришся!!! был у нас комбайн жена забракавала его а кубиками режем на такой штуке! оч быстро удобно клрасиво! как немцы грят ,,квадратиш унд практиш!,, ваще я стал на такие вещи подругому смотреть,сначала на использования его как часто,как мыть и т.д а уж после.... ну ниодна женщина не будет его использовать чтоб лук почистить,или порезать чтот на салат ток не нада сейчас что онпостоянно в работе и им ну даж булачки режете и масло мажете!


    для кубиков в пени была такая хреновинка,за 12 € дешовка не спорю но оч практичная дешовка! и режет даванул и...и моетса и место занимает ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..............................................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..................................................................................................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.