Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ


  • Именно в этом заключется твоё кардинальное заблуждение. Раз судья принял решение в одностороннем порядке БЕЗ ЗАСЛУШИВАНИЯ противоположной стороны, значит, он посчитал имеющиеся у истца бумаженции (распечатки IP, справку о правильности работы его шпионского софта, клятвенное заверение в правильности сбора информации и пр.) ДОСТАТОЧНЫМИ доказательствами. И именно поэтому единственно верный шаг противодействия EV есть Widerspruch (протест), указывыющий суду на то, что эти самые вещдоки истца таковыми не являются. Но так как судья уже их посчитал достаточными доказательствами, то ему теперь нужно предоставить свои собственные доказательства (например, показания свидетелей, что ответчик не мог нарушить закон). Всё это делается в рамках Widerspuchsverfahren - обжалования решения суда EV.

    Как прошедший ЕФ я могу утверждать что судья поверхностно, одним глазком просматривает имеющиеся доказательства :S
    Всем нам известно что наличие АЙПИ адреса и остальных подобных доказательств не являться полными доказательствами вины обвинённых, решений судов на эту тему полным полно
    В рамках протеста на решение суда это делать процесуально невозможно, потому что законодательно решение верное
    есле быть конкретным в этом случае то делаеться Antrag auf Erhebung der Hauptsache в нашем случае предостовляються свои собственные доказательства (например, показания свидетелей, что ответчик не мог нарушить закон)
    плюс
    истец не предпринял всех мер для избежания иска (например, не написал абманунг или не доставил его).

    Цитата

    Berufung - это обжалование в следующей, высшей судебной инстанции (так сказать жалоба в высший суд на решение низшего суда). Оно возможно только ПОСЛЕ УСТНОГО судебного заседания, на котором были зыслушаны ОБЕ стороны.

    В том случае если уже состоялось полноценное судебное заседание, в нашем случае его не было

  • Всё правильно. Только ты забываешь об одном: если судья посчитал представленные истцом бумаженции убедительными (не правильными, не честными, не проверенными - нет! просто убедительными), то он стукнул молоточком по деревянной тарелочке и вынес решение. Всё.


    Вообще, нужно понимать, что все красивые слова о "правде/лжи", "достаточных/недостаточных доказательствах" и прочее - это для обсуждения судебных решений на кухне. В реальной жизни всё выглядит по-другому. Ты видел статую Фемиды с завязанными глазами и весами в руке? Именно так функционирует гражданский суд. Судью не интересует, кто врёт, а кто говорит правду. У него завязаны глаза, и он даже не собирается задумываться о личных интересах жертвы. Единственное, что он делает - это сравнение аргументов с обеих сторон (=весы) и вынесение вердикта в сторону перевеса (=тяжёлая чаша весов).


    Если истец требует немедленного решения суда (то бишь EV), то судья просматривает его бумажонки и прикидывает - может так быть али нет? Если с его судейской точки зрения (а судья вовсе не специалист в интеренетных технологиях, а такой себе консервативный дяденька/тётенька, который работает с 7:00 до 16:00 и плевал на все аргументы Иванивана) может, то он выносит решение об EV. Но, так как у ответчика не было возможности высказаться в свою защиту, то он может в течение 2 недель обжаловать вынесенное решение.


    Ну, а кроме того, судьи - тоже люди. У них есть друзья-адвокаты, друзья-миллионеры и прочие капиталисты, которые им с радостью плачутся, как ужасно они страдают от нарушений авторский прав нехорошими сетевыми пиратами. Поэтому и есть судебные палаты (например, дюссельдорфские или гамбургские), которым эта тема ну уж очень близка и интересна. А есть другие, которые сразу же отметают такие вот нечисто состряпанные иски абманеров. Потому что они придерживаются мнения, что скан торрентов, выявление IP и сравнение hash-суммы - полая хрень, генерирующая ошибки от 50% до 90% случаев. И именно в такие суды абманеры не только за EV, но и вообще с исками о нарушениях в пиринговых сетях не обращаются.


    Кстати, хочу обратить внимание достопочтенной аудитории - наши пострадавшие Гуся и Собака как-то притихли. И Depp сбавил уровень накала запугивания жутким EV-мом. Интересно, почему?

  • Всё правильно. Только ты забываешь об одном: если судья посчитал представленные истцом бумаженции убедительными (не правильными, не честными, не проверенными - нет! просто убедительными), то он стукнул молоточком по деревянной тарелочке и вынес решение. Всё.


    Вообще, нужно понимать, что все красивые слова о "правде/лжи", "достаточных/недостаточных доказательствах" и прочее - это для обсуждения судебных решений на кухне. В реальной жизни всё выглядит по-другому. Ты видел статую Фемиды с завязанными глазами и весами в руке? Именно так функционирует гражданский суд. Судью не интересует, кто врёт, а кто говорит правду. У него завязаны глаза, и он даже не собирается задумываться о личных интересах жертвы. Единственное, что он делает - это сравнение аргументов с обеих сторон (=весы) и вынесение вердикта в сторону перевеса (=тяжёлая чаша весов).

    Правильно, весы, на одной чаше заявления истца, на другой заявления ответчика.
    В нашем случае есть заявление истца, весы перевешали, молоточек стукнул, решение принято.


    Судье главное что? грубо говоря судье главное жопу прикрыть фактами, после сообщения этого решения ответчику на другую чашу весов падает другой факт, ответчик говорит что он ничего не нарушал, весы уравновешиваються. далее ответчик заверяет что никаких предупреждений от истца не получал, истец солгал. и всё!!! Ответчик выйграл :thumbsup:


    Цитата

    Ну, а кроме того, судьи - тоже люди. У них есть друзья-адвокаты, друзья-миллионеры и прочие капиталисты, которые им с радостью плачутся, как ужасно они страдают от нарушений авторский прав нехорошими сетевыми пиратами. Поэтому и есть судебные палаты (например, дюссельдорфские или гамбургские), которым эта тема ну уж очень близка и интересна. А есть другие, которые сразу же отметают такие вот нечисто состряпанные иски абманеров. Потому что они придерживаются мнения, что скан торрентов, выявление IP и сравнение hash-суммы - полая хрень, генерирующая ошибки от 50% до 90% случаев. И именно в такие суды абманеры не только за EV, но и вообще с исками о нарушениях в пиринговых сетях не обращаются.

    Все мы люди, все мы человеки, но не уверен что среди друзей республиканского судьи НРВ в друзьях владельцы заштатного провинциального фильма 8)
    Обжалования реления ЛГ пойдёт прямым ходом в ОЛГ, а там без железобетонных доказательств оно развалиться и судье :ninja: :whistling:

  • ну и непостите тогда бессмысленные посты,не засоряйте ветку..Будут новости выложите кратко и четко..и выключите а лучше сотрите все торрентпрограммы если они у вас есть..А то скоро появяться новые проблемы.

  • Обжалования реления ЛГ пойдёт прямым ходом в ОЛГ, а там без железобетонных доказательств оно развалиться и судье


    Возможно. Поэтому я и придерживаюсь мнения, что абманер не заинтересован в создании иска EV, наезжая на человека "вслепую", не зная его доказательную базу. Может, у человека есть железобетонные доказательства собственной невиновности? Может, он богатый бизнесмен, который вместе со своим суперкрутым адвокатом порвёт абманера в клочья, и тому придётся а) стать проигравшей стороной и б) заплатить судебный взнос за EV? И именно поэтому мне кажется, что абманер может сам генерировать такие EV, совершенно безопасно договариваясь с тётёй Глашей (которая никогда не станет обжаловать EV в высшей судебной инстанции) и подавая на неё фиктивный иск. Чтобы потом распространять скан такого EV в сети, запугивая будущие жертвы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Возможно. Поэтому я и придерживаюсь мнения, что абманер не заинтересован в создании иска EV, наезжая на человека "вслепую", не зная его доказательную базу. Может, у человека есть железобетонные доказательства собственной невиновности? Может, он богатый бизнесмен, который вместе со своим суперкрутым адвокатом порвёт абманера в клочья, и тому придётся а) стать проигравшей стороной и б) заплатить судебный взнос за EV? И именно поэтому мне кажется, что абманер может сам генерировать такие EV, совершенно безопасно договариваясь с тётёй Глашей (которая никогда не станет обжаловать EV в высшей судебной инстанции) и подавая на неё фиктивный иск. Чтобы потом распространять скан такого EV в сети, запугивая будущие жертвы.

    и иммено об этом говорят все многочисленные факты на данный момент.
    Никаких других причин такой правовой глупости и процесуальных нарушений с явными ошибками я не вижу

  • некоторые товарисчи меня постоянно с кем-то путают, что лишний раз доказывает их недальновидность .
    чтобы развеять все сомнения, я назову свое истинное имя, чтобы впредь избавить себя от глупых подозрений.
    но предупреждаю, я буду появляться здесь каждый раз ,когда замечу ваше очередное вопиющее невежество, чтобы оно стало очевидно даже для непосвященного во все тонкости предмета.
    и так, как вы уже надеюсь догадались, моё имя - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    до новых волнующих встреч!

  • и так, как вы уже надеюсь догадались, моё имя - spoiler
    до новых волнующих встреч!


    Capt. obvious. Didn't see that comin'
    [Капитан общеизвестный. Не заметили, как он подошёл]


    По-моему, речь идёт о поносе. Аж мороз по коже...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • По-моему, речь идёт о поносе


    :hust::hust::hust:
    неет , ты что, кэп - это культовая фигура, приятно знать, что он теперь у нас на форуме живёт, хоть и под неправильным ником.


    ПыСы: "Капитан общеизвестный" звучит как-то по чукотски однако. :D Имя его русского коллеги - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:

  • это культовая фигура,


    Да нет, я просто хотел указать на тот факт, что Капитан Очевидность, указывающий матёрым юзерам на Общеизвестные факты, подобен поносу. Который тоже появляется без приглашения, когда его никто не ждёт, и без которого можно было бы прекрасно обойтись.


  • К сожалению у меня сейчас нет возможности читать и контролировать все сообщения в разделе и самому участвовать в обсуждениях.


    То, что я выборочно прочитал в этой теме, говорит о том, что тема убита.
    В основном флуд и мало полезного.


    Если у вас будут жалобы по отдельным пользователям или просьбы по темам, прошу писать мне в личку (телеграммы) с конкретным указанием темы и номера сообщения.
    .


    Успеваю вставить 5 копеек по этой теме. (несколько сообщений по следующей тематике)

    У грамотного адвоката это не будет ничего стоить, кроме того он может получить вдвойне с абманера, поставив в далнейшем гегенабманунг
    про то какие действия адвокату надо предпренимать я уже писал много лет назад


    ivanivan, ты показал в теме некоторые знания вопроса, к твоему мнению стали прислушиваться.
    Поэтому, к тебе и требования выше. X(
    Пиши пожалуйста конкретно и без напускания пыли.
    Пиши пожалуйста также, как это сделать на практике простому Пупкину.
    Относитильно гегенабманунг, я знаю не слишком много.
    Но даже при беглом взгляде, замечаю что ты направляешь людей другой дорогой, при этом не указав правильный путь, ты вводишь людей в заблуждение.


    (дальше лично мое, возможно ошибочное мнение)
    Гегенабманенг отсылается не в Россию и не на остров Кипр.
    Есть явный и конкретный представитель "владельца авторских прав" -конкретный "адвокат абманер", от которого пришел абманунг.
    Поэтому гегенабманунг должен быть направлен инициатору абманунга (владельцу авторских прав) , но отсылать его нужно адвокату-абманеру.
    Если же есть уверенность, что абманер вообще не имеет доверенность "владельца ав. прав", блефует и действует сам от себя (в чем я сомневаюсь) тогда и адресат и получатель должен быть этот абманер (текст и смысл гегенабманунга должен быть абсолютно другим)
    Нанимать адвоката для гегенабманунг, людям (дальше назовем их условно "Пупкин") которые в авторском праве не слишком сильны, это тоже самое что броситься грудью на амбразуру.
    Получается, что все придется поставить с ног на голову.
    Все, что делал абмаенр, теперь против абманера должен делать это "Пупкин".
    Вполне вероятно, что абманер проникнется текстом гегенабманунга и уйдет в "зимнюю спячку".
    Штрайтверт враг уже установил "с потолка" в своем абманунге (например это было 20 000е)
    Теперь услугу своего адвоката за гегенабманунг, те же 500- 1500е. Пупкину нужно будет оплатить исходя из этого штрайтверт и только потом можно попытаться получить эти деньги с врага назад.


    Т.к. враг (абманер) тоже хорошо знаком с тематикой "абманунг", то он добровольно платить конечно-же не будет. Возможно и УЕ не захочет отдать.
    Что автоматом означает, что добиться эти деньги с него можно будет только через суд. Т.е. подать на абманера в суд за необоснованный абманунг.
    За суд и за своего адвоката снова нужно будет заплатить (сделать предоплату) Пупкину.
    И только если в суде Пупкин сможешь доказать, что абманунг врага был необоснованный, что враг просто "гонит", только тогда суд обяжет врага компенсировать все эти издержки Пупкина.
    Если же это доказать не получится, тогда за суд и обоих адвокатом придется заплатить Пупкину.


    Какой толщины кошелек должен быть у Пупкина , чтоб решиться на такие действия ?
    Кто на это вообще способен ?
    С большой долей вероятности, до судебного решения даже не дойдет. Адвокаты просто договорятся о компромисе, что снова ударит Пупкина по карману.


    Ты это вообще серьезно ?
    Ты думаешь, что все сделать правильно и проконтролировать все шаги своего адвоката, способен простой Пупкин ?
    Есть уверенность, что в суде удастся доказать, что абманунг был необоснован ?
    И это все в то время, как самое большое что знает и готов сделать Пупкин - это послать врагу модУЕ или вообще никак не отреагировать.
    Это в то время, как 80% адвокатов не сильны в этой тематике, не имеют интереса "бодаться" и самое большое на что способны - это договориться на полцены.
    .....................
    Если уж и идти таким путем, т.е. на абманунг ответить гегенабманунгом.
    Тогда нужно быть уверенным в своей правоте, или рисковать и блефовать, изучать тему и отсылать гегенабманунг самостоятельно, без помощи адвоката.
    Что бесплатно -то ничего не стоит.
    Или хотя-бы иметь адвоката, который пусть в теме "абманунг" и не совсем осведомлен, но готов написать и отправить гегенабманунг за пару паушальных евро.
    От дальнейших его услуг сразу отказаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.