Слушаем хорошую русскую и советскую музыку

  • Песни «Крылатые качели» и «Ведь ты — человек!» из кинофильма«Приключения Электроника», СССР, Одесская киностудия, 1979 год.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Песня "Прекрасное далёко" из фильма "Гостья из будущего", киностудия им. Горького, 1984 год.
    Исполнительница Татьяна Дасковская.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Советская «Гостья из будущего» (1984) была снята на восемь лет раньше австралийского телесериала «Девочка из завтра» (1992) -фильма с довольно похожим содержанием о перемещении девочки Аланы из 3000 года в 1990 и о последующих приключениях, связанных, в частности, с утерей и поисками ценного технического прибора.

  • [прошу прощения за небольшой оффтоп]


    Светлое будущее СССР глазами главной героини фильмы "Гостья из будущего будущее".


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Дальнейшая судьба актёров:


    - Алёша Фомкин (Коля Герасимов). Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать во МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Уехал в маленькую деревню Безводное, где устроился мельником, потом женился и переехал во Владимир. Погиб при пожаре в ночь с 23 на 24 февраля 1996 г.


    - Наташа Гусева (Алиса Селезнёва) в школьные годы после «Гостьи из будущего» снялась ещё в 3 фильмах, по разным причинам не имевших, однако, такого большого успеха у зрителей, как «Гостья из будущего». После школы, по причине своего давнего увлечения биологией, артистической карьере уверенно и осознанно предпочла профессию биохимика. Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. Из телеинтервью Наталии Мурашкевич (Гусевой) известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунобиологических препаратов в научном институте. В 2008 году озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном детском мультфильме «День рождения Алисы». Снялась в эпизодической роли телеведущей Ирины в пятой серии («Лицо») второго сезона телесериала «Литейный», вышедшей на телеэкран в 2009 году. Дочь Алеся (р. 1996).


    - Алексей Муравьёв (Боря Мессерер) занимается историей и филологией христианского Востока.


    - Семён Бузган (Коля Садовский) эмигрировал в Израиль, владелец небольшого магазина.


    - Илья Наумов (Фима Королёв) работает в строительном бизнесе.


    - Марьяна Ионесян (после замужества — Грэй) (Юля Грибкова) больше не снималась. Окончила философский факультет МГУ, эмигрировала в США, работает бизнес-консультантом.


    - Наталья Шанаева (Лена Домбазова) хотела стать, но так и не стала актрисой. Живёт в Москве, многодетная мать.


    - Елена Метёлкина (Полина) работает менеджером по работе с клиентами в образовательном центре.


    - Евгений Герасимов (робот Вертер), актёр и режиссёр, много снимался в фильмах и сам снимал фильмы как до, так и после «Гостьи из будущего». По состоянию на 2010 год депутат Московской гордумы, и.о. главы Союза Кинематографистов России. Член политсовета Московской организации партии «Единая Россия».


    - Вячеслав Невинный (Весельчак У) стал Народным артистом СССР (1986). Продолжал озвучивать мультфильмы (до 1991) и сниматься в кино (до 2003 года), в частности, в 1987 году снялся в фильме «Лиловый шар» в роли Громозеки. В 2005 году из-за осложнения диабета перенёс ампутацию стопы левой ноги, а в 2006 — ампутацию правой ноги. 31 мая 2009 года скончался на 75-м году жизни в своей московской квартире.


    - Михаил Кононов (Крыс) после 1990-го года снимался всё реже, негативно отзывался о состоянии современного российского кинематографа. Умер 16 июля 2007 года от сердечного приступа, забытый друзьями и коллегами, в полной нищете.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    нужно срочно смотреть фильм, не видел его уже тысячу лет. а ты?

    Давно не видел,фильм отличный надо ещё раз глянуть.
    Кста,Кристалинскую Маю я видел наяву в году 1968-69 в Алма-Аты -в те года увидать актёра или певца было чтото.Что рассказывала не помню(лет 9 было мне),помню только как она ногу на каблучке вперёд выставляля.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • выставляю эту версию. она мне лично нравиться больше чем оригинал Oкуджавы


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Песни нашего века замечательный проект был :sehrgut:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Ирина Муравьева "Позвони мне, позвони" из кинофильма "Карнавал" (1981 год)
    (песню исполнила Жанна Рождественская)
    Автор текста: Р. Рождественский
    Композитор: М. Дунаевский


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Майя Кристалинская - "Нежность" ("Опустела без тебя земля"), памяти Юрия Гагарина
    Музыка А. Пахмутовой
    Слова С. Гребенникова и Н. Добронравова


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Опустела без тебя земля...
    Как мне несколько часов прожить ?
    Так же падает в садах листва
    И куда-то всё спешат такси...
    Только пусто на земле
    Одной без тебя
    А ты... ты летишь
    И тебе
    Дарят звёзды
    Свою нежность...


    Так же пусто было на земле
    И когда летал Экзюпери
    Так же падала в садах листва
    И придумать не могла земля
    Как прожить ей без него
    Пока он летал
    Летал
    И все звёзды ему
    Отдавали
    Свою нежность...


    Опустела без тебя земля...
    Если можешь - прилетай скорей...

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Песня Года - 1973
    Ведущие: Анна Шилова, Игорь Кириллов
    Эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижер Юрий Силантьев
    Заключительный концерт Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    "Мгновения"
    муз. Микаэл Таривердиев
    сл. Роберт Рождественский


    Не думай о секундах свысока.
    Наступит время, сам поймешь, наверное,-
    свистят они,как пули у виска,
    мгновения,мгновения,мгновения.
    У каждого мгновенья свой резон,
    свои колокола,своя отметина,
    Мгновенья раздают - кому позор,
    кому бесславье, а кому бессмертие.
    Мгновения спрессованы в года,
    Мгновения спрессованы в столетия.
    И я не понимаю иногда,
    где первое мгновенье,где последнее.
    Из крохотных мгновений соткан дождь.
    Течет с небес вода обыкновенная.
    И ты, порой, почти полжизни ждешь,
    когда оно придет, твое мгновение.
    Придет оно, большое, как глоток,
    глоток воды во время зноя летнего.
    А в общем,надо просто помнить долг
    от первого мгновенья до последнего.
    Не думай о секундах свысока.
    Наступит время, сам поймешь, наверное,-
    свистят они,как пули у виска,
    мгновения,мгновения,мгновения.



    "Где-то далеко" (Песня о далекой Родине)
    муз. Микаэл Таривердиев,
    сл. Роберт Рождественский


    Я прошу, хоть ненадолго,
    Боль моя, ты покинь меня.
    Облаком, сизым облаком
    Ты полети к родному дому,
    Отсюда к родному дому.
    Берег мой, покажись вдали
    Краешком, тонкой линией.
    Берег мой, берег ласковый,
    Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
    Доплыть бы хотя б когда-нибудь.
    Где-то далеко, где-то далеко
    Идут грибные дожди.
    Прямо у реки, в маленьком саду
    Созрели вишни, наклонясь до земли.
    Где-то далеко, в памяти моей,
    Сейчас, как в детстве, тепло,
    Хоть память укрыта
    Такими большими снегами.
    ы, гроза, напои меня,
    Допьяна, да не до смерти.
    Вот опять, как в последний раз,
    Я все гляжу куда-то в небо,
    Как будто ищу ответа...

  • мгновения... :musik:



    "Смуглянка" - песня из к-фильма "В бой идут одни старики"
    Слова Якова Захаровича Шведова
    Музыка Анатолия Григорьевича Новикова.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Слова: М. Матусовский
    Музыка: А. Петров
    Поёт Николай Караченцов

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Майя Кристалинская - "Нежность" ("Опустела без тебя земля"), памяти Юрия Гагарина
    Музыка А. Пахмутовой
    Слова С. Гребенникова и Н. Добронравова.

    Повтор,уже было в 11_ом на первой странице
    В. МУЛЕРМАН ДЕВЧОНКА- ПРОКАЗНИЦА
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Повтор,уже было в 11_ом на первой странице


    Всё, потихоньку начинаю впадать в маразм, сейчас пойду сделаю новую тему под названием "Давно не слушали хорошую русскую и советскую музыку" ;(

  • Всё, потихоньку начинаю впадать в маразм, сейчас пойду сделаю новую тему под названием "Давно не слушали хорошую русскую и советскую музыку" ;(

    Всё ок.Песня отличная-пусть останеца в повторе.Да и не надо плодить много тем.Главное чтобы не загадили тему как в"Прикольное видео"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Георгий Виноградов - "В городском саду"
    Музыка М. Блантера
    Слова А. Фатьянова


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Михаил НОВОХИЖИН - "Я СКАЗАЛ ТЕБЕ НЕ ВСЕ СЛОВА"
    Музыка А. Эшпай
    Слова В. Карпеко


    Михаил Михайлович Новохижин (15.09.1921, Феодосия - 12.012012) - актер, режиссер, исполнитель песен, общественный деятель, Заслуженный артист РСФСР (1965), Народный артист России (1993).


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Музыка: Борис Мокроусов Слова: Е.Долматовский


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    На Волге широкой, на стрелке далекой
    Гудками кого-то зовет пароход.
    Под городом Горьким, где ясные зорьки,
    В рабочем поселке подруга живет.


    В рубашке нарядной к своей ненаглядной
    Пришел объясниться хороший дружок:
    Вчера говорила - навек полюбила,
    А нынче не вышла в назначенный срок.


    Свиданье забыто, над книгой раскрытой
    Склонилась подруга в окне золотом.
    До утренней смены, до первой сирены
    Шуршат осторожно шаги под окном.


    Ой, летние ночи, буксиров гудочки...
    Волнуется парень и хочет уйти.
    Но девушки краше, чем в Сормове нашем,
    Ему никогда и нигде не найти.


    А утром у входа родного завода
    Влюбленному девушка встретится вновь
    И скажет: "Не мало я книжек читала,
    Но нет еще книжки про нашу любовь".


    На Волге широкой, на стрелке далекой
    Гудками кого-то зовет пароход.
    Под городом Горьким, где ясные зорьки,
    В рабочем поселке подруга живет.

  • Когда слушаешь эту песню, то сердце наполняется гордостью и уважением к Родине.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]