Куры гриль

  • somm, а там у тебя прогаревшие дрова, или всётаки угли с магазина ?

    Мой метод разжигания.
    Накладываю обычных дровишек, разжигаю. Когда дрова разгорятся, подсыпаю угли. Когда угли возьмутся, сбиваю огонь и начинаю грилить. Использую обычный древесный уголь, никогда не пользуюсь пресоваными кугелями. Люблю грилить на дымку, а с кугелями так не получается.

  • Надо попробовать гуся загрилить. В этой теме вроде ещё никто не показывал? Может у кого-то есть уже опыт и даже фотки?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Надо попробовать гуся загрилить. В этой теме вроде ещё никто не показывал? Может у кого-то есть уже опыт и даже фотки?


    может его предварительно отварить немного, всё-таки здоровый сильно

  • Цитата

    Надо попробовать гуся загрилить. В этой теме вроде ещё никто не показывал? Может у кого-то есть уже опыт и даже фотки?


    Гуся нет, а вот утку да.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблем очень много. Во первых, жир течёт ручьём. Второе, долго надо грилить, мясо жёсткое. Но это утка, а с гусём ещё хуже. С него всё выбежит и останется кости да шкура. Его придётся предварительно отварить, а уж потом грилить. ;)

  • не тема, а уголок садистов......... :tommy:
    сколько раз себе говорил - не заходи на ночь в эту тему! :crygirl:
    и вот опять - слюни текут, желудок орёт благим матом.... :crygirl:
    а я страдаю.... ;(;(
    дайте хоть шматок сала!!! :sos::crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сало не грилим. :D



    Есть рёбрышки. Брать будеш? :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какой маринад?

    Записывай.


    Берём рёбрышки молодого парасёнка. Рубим так, чтобы было по два тебра ( между ними потом просовываем шампур).
    Солим и складываем в чашку. Через 3 часа надеваем на шампуры и грилим на дымочке.
    Рёбрышки пиобретают красноватый оттенок капчёного мяса. Вкуснотища, за уши не оттянеш.


    Вот вобщем и весь рецэпт. 8)

  • Есть рёбрышки. Брать будеш? :rolleyes:

    НЭТ!!! :tommy:
    я уже позавтракал! :walklike:


    пысы
    надо будет завтра попробывать (погоду обещают жаренную). присоединяюсь в вопросу четланина - где рёбрышки покупаешь? :applaus:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а у нас метро нет... ;(
    даже автобусы редко ходят... :S
    а когда на велике на работу.... то разве тушканчика завалишь/задавишь.... :wacko:
    а какие с него (тушканчика) рёбрышки? :crygirl:
    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Как я уже не раз говорил, куры для нас это фигня, уже давно приелись, не знаю как вы их можете есть по 2-3 штуки 8| . Мы даже ту курицу, (2 штуки поделили на 2 семьи) что на моём последнем фото не доели, а выкинули больше половины. Мне эта тема приглянулась только из-за вертела электрического, а готовить на нём я собирался в основном свинину (её части) замоченную в своих маринадах, буженину например. Вот такой пример. Недавно был в русском, и купил там большой и аппетитный кусок верхней части ноги свиной, он был порезан шайбой почти 30 см.в диаметре, где-то 3,5 - 4 см. толщиной, в середине была косточка, по краю шкура, стоит всего 3,30 евро за 1 кг.. Так вот, эту косточку нужно вырезать, шкуру также, потом этот кусок нужно с душой замариновать, дать полежать до суток, скрутить его в рулет, связать верёвкой, вымокнуть салфетками, и на вертел. В итоге такая красота и вкуснята получается, что курица поверьте отдыхает. Такое мясо прекрасно кушается как горячим с вертела, так и холодным, а кому даже больше холодным нравится. Фото не делал, не успел, съели :D

  • Как я уже не раз говорил, куры для нас это фигня, уже давно приелись


    В моей семье наооборот, курочек хотят всягда, а от других отбрыкиваются.
    Курочки и шашлык - это две вещи которые могут есть каждую неделю (естественное чередуя). :D

  • Курочки и шашлык - это две вещи которые могут есть каждую неделю (естественное чередуя).


    да точно, это как смотреть не отрываясь на огонь , текущую воду или как жена работает - можно постоянно. :thumbsup:
    всё поехал рёбрышки покупать на сегодня, на завтра куплю куриц, а на воскресенье шею свинную. :D