Абманунг за " Железное небо" от Sasse & Partner.

  • Akbor, круто! Теперь я буду поосторожней. Фиг знает, что ты ещё можешь вычислить из моего айпишника.


    Ты тоже можешь почувствовать себя суперменом :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я убеждён, что кто-то должен противостоять несправедливости и произволу.


    ох, думаю, давно пора встряхнуть КАПИТАЛИЗМ , но нужен ЛИДЕР.
    тезисы, концепции, программы, и т. д.
    (есть один очень хороший знакомый - (при хорошей закуске...) - под "зелёное знамя ислама" - весь стол построит.)
    серьёзно - против беспридела - ТЕРРОР -БЕСПРЕДЕЛОМ
    (АДВАКУТИИ ВСЕХ СТРАН и ОПЫТ при должном призыве - МОЖНО...)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • кстати к тебе вопрос - зачем им влан ???


    так у его родителей iPAD, им можно только по ВЛАН или сим карту.


    У мох знакомых тоже только айПад или другая таблетка, в ВЛАН по ВПА2 соедениться не смогли, так умудрились вообще фершлюселюнг отключить, хорошо кто то из родни заметил, сейчас на ненадежный ВПЕ переключили.
    Ну не дружат рутер и таблетка по ВПА2. И такое бывает.
    А представь если кто то рядом живет и иммет "злой умысел", может много чего натворить.

  • У мох знакомых тоже только айПад или другая таблетка, в ВЛАН по ВПА2 соедениться не смогли, так умудрились вообще фершлюселюнг отключить


    Вот это уже "ближе к телу".

  • Вот это уже "ближе к телу".


    Действительно, очень много людей не ставит пароль на WLAN. За пару копеек можно купить на иБее датчик свободного вэлана, идёшь по городу и смотришь, где бы подключиться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ничего удивительного в этом нет - люди предпочитают выбирать путь наименьшего сопротивления, а потом удивляются возникшим проблемам.
    И если до 2010 года до решения BGH "Sommer unsere Leben" открытый WLAN или недостаточно защищеный прокатывал, то теперь это вмeняeтся в вину владельцам интернет подключения.
    Уже недостаточно чтобы стоял WPA/WPA2, необходима также смена заводского Verschlüsselunga на сложный персональный, на что мало кто обращaeт внимание.
    кроме того есть телекомовские рутеры с огромной дырой безопасности WPS, но которую вполне можно использовать как аргумент защиты.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • mike

    Цитата

    если коротко - то твоим родителям - прямой путь в полицию

    Так это и было первой мыслью. Такое письмо вообще почти что Körperverletzung. Старики разволновались, давление, сердце, таблетки по полной программе. Приехали на историческую родину что бы быть обвиненными в воровстве (утрирую). Но к сожалению по закону абманунг это не Betrug, Nötigung и не Verleumdung. (зависит конечно от формулировки абманунга и от того кто его выставил). Соответсвенно поход в полицию ничего не даст, такая канцляй существует и действует по закону. Это выяснится в течение 5 минут. Все остальное решает суд.


    WLAN нужен, как уже ответили, для пада. PC выкинули пару лет назад как раз что-бы не попасть в такую ситуацию (вирусы, трояны апдейты еtc.) Пад используется исключительно для мейлов, facetime и http (safari)


    Еще раз повторю WLAN закрыт WPA2 с паролем из больших и маленких букв, цифрами и спец. символами. Атака со словарем мне известна. Пароль никому не давался. Ни каких гостей в это время и месяц до того небыло.


    Единственное что еще накопал, что фирма которая собирает IP's для этой конторы (Guardaley Ltd.) уже попадала в Медиен из-за фальшивых данных. И после этого эти данные допускают как судебное доказательство? Бред какой то.

  • Уже недостаточно чтобы стоял WPA/WPA2, необходима также смена заводского Verschlüsselunga на сложный персональный, на что мало кто обращaeт внимание.


    DEPP
    Spinnst Du? сам то понял что сказал?
    WPA2 шифруется AES, AES это дефакто стандарт в американской оборонке. Ты мне предлагаешь защитить рутер пенсионеров лучше чем пентагон?


    кроме того есть телекомовские рутеры с огромной дырой безопасности WPS, но которую вполне можно использовать как аргумент защиты.


    рутер не в списке проблемных.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Иероглиф ().

  • в списке есть не только телекомовские рутеры. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    проверь свой рутер на наличие проблем с WPS и отключи эту функцию.
    у fritzbox есть функция запрета подключения неизвестных wlan gerätov, MAC filter таже услиивает защиту, коей никогда мало не бывает.
    кроме того fritzbox можeт посылать суточные логи на email, дабы всегда можно было проверить какой был IP и wlan подключения в день Х.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • рутер не в списке проблемных.


    Иероглиф, год тому назад одну пенсионерку признали виновной в нелегальной раздаче файлов (есть решение суда). У неё не было вообще компьютера, но был рутер с вэланом.


    Я, собственно, к чему веду - если вдруг пожилые люди захотят вступить в контакт с абманером и воспользуются аргументацией, которую описал здесь ты (наример, напишут абманеру письмо или позвонят по телефону), я уверен - они сразу же получат в ответ судебный иск. Моментально и без предупреждений. По рейтингу абманеров такие пожилые люди получают 10 баллов в рейтинге победных шансов на суде. Учти это, обязательно.

  • DEPP
    спасибо за идею с WPS, возможно рутер не в списке проблемных т.к. слишком старый (w501).
    Это я проверю. Сейчас не могу сказать точно активирована функция или нет.


    Про push-service:
    этой функцией можно увидеть что тебя хакнули. Если ты даже увидишь что ИП в абманунге не правильный как тебе это поможет? Провайдер удаляет все логи через 7 дней. Т.е. спрашивать у него каких либо поддтверждений бесполезно. Какието мейлы моего фрица из моего-же почтового ящика их наверняка не будут интересовать. Мейл подделать раз плюнуть.


    jako
    Хмм. Старушку засудили? ну тогда это золотая жила: Сканируем сеть алисы нехорошим тулом nmap, бежим в суд с IP-адресами, и рассылаем абманунги. Если у 20% рылце в пушку и они платят сразу без вопросов - имеем мильон за месяц не напряженной работы...


    Нда, ты меня напугал. Тел. контакт с абманером уже был ;( в первый же час пока я был на работе. Очень жаль.

  • - speedport w501v не имеет WPS.


    - это лучше чeм ничего, принимать логи как доказательство это дело суда, вашей аргументации и убидительности.
    логи моего fritza (не в текстовой форме) за более чeм 2 года храняться не тронутыми на почтовом сервере.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • имеем мильон за месяц не напряженной работы...


    Естественно, ведь это и есть смысл абманунговой индустрии - миллионы евро за рассылание письма под копирку.


    Ты меня расстроил фактом контакта с абманером. Будут вопросы - обращайся. И просмотри мою тему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот еще кое что накопал

    Цитата


    Das Landgericht Düsseldorf wies die Klage der Rechteinhaber mit Urteil vom 21.03.2012 (Az. 12 O 579/10) ab. Die Richter entschieden, dass der Inhaber des Anschlusses weder für die Abmahnkosten aufkommen, noch Schadensersatz leisten muss. Aufgrund seiner Darlegungen ist nicht hinreichend erwiesen, dass er über seinen Rechner eine Urheberrechtsverletzung durch Filesharing begangen hat. Er hat nach den Feststellungen des Gerichtes hinreichend dargelegt, dass er als Täter ausscheidet. Dies hat nach der Rechtsprechung des Bundesgerichtshofes (Urteil vom 12.05.2010, Az. I ZR 121/08, „Sommer unseres Lebens") zur Folge, dass die Rechteinhaber nachweisen müssen, dass die IP-Adresse des Anschlussinhabers ordnungsgemäß zugeordnet wurde und er wirklich die Zur Last gelegte Tat begangen hat.


    взято отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (что то с форумом не ладится, у меня не показывает кнопки Линк Квота и т. д.)


    Вот тут Urteil dazu Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пункт 9 перечитал несколько раз, смысл остался загадкой


    Конкретно по моему случаю: Так как нарушена цепочка причина-следствие, я (мои предки) не могу сейчас послать модУЕ т.к. я не могу гарантировать что через пару месяцев они не будут повторно безпочвенно обвинены за тот же фильм. Что будет тогда тюрьма? или сразу расстрел?


    Есть идея послать просто widerspruch в двух пердложениях. Поможет ли это предотвратить EV?


    jako
    твои темы изучил, очень полезная инфа. Надеюсь они останутся дольше висеть и их не снесут как в других форумах...

  • Конкретно по моему случаю: Так как нарушена цепочка причина-следствие, я (мои предки) не могу сейчас послать модУЕ т.к. я не могу гарантировать что через пару месяцев они не будут повторно безпочвенно обвинены за тот же фильм. Что будет тогда тюрьма? или сразу расстрел?


    9. IP-Adressen von (Internet-) Anschlussinhabern sind als Bestandsdaten einzustufen. Die Zuordnung einer zu einem bestimmten Zeitpunkt benutzten dynamischen IP-Adresse zu einem Anschlussinhaber enthält keine Aussage darüber, mit wem der Betreffende worüber und wie lange kommuniziert hat.


    Смысл сказанного заключается в том, что IP-адрес ничего не говорит о том, с кем, о чём и как долго обменивался информацией владелец подключения. Термин "Bestandsdaten" - это то же самое, что и "Stammdaten", используется в информатике.


    Widerspruch здесь не подходит. Такое пишется как протест против уже принятого решения. Тут решения никакого нет, есть только обвинение, распечатка IP-адреса и вывод абманера, что за адресом стоят твои родители. Ну, и требование прекратить нарушать и заплатить компенсацию ущерба. Ты, наверное, имеешь в виду письмо, в котором твои родители напишут: мы ничего не скачивали и никогда не будем скачивать, поэтому успокойтесь, гражданин адвокат-абманер. Да, такое письмо можно написать в виде предупреждения EV, но не обязательно.


    Теперь касаемо EV. Два вопроса:
    - какая дата нарушения вменяется твоим родителям?
    - что они сказали абманеру по-телефону?

  • не понятно каким образом товарищ анвальт в моей цитате из уртайля вот такую фразу сконструировал:
    "dass die Rechteinhaber nachweisen müssen, dass die IP-Adresse des Anschlussinhabers ordnungsgemäß zugeordnet wurde
    "


    Цитата

    - какая дата нарушения вменяется твоим родителям?


    03.10.12 иначе требование было бы не 800€ а до 100€


    Цитата

    - что они сказали абманеру по-телефону?


    тут точно сказать не могу, после допроса с пристрастием выяснилось что много чего.
    Что это какая то ошибка, возраст, что понятия не имеют что за фильм, короче все как есть.

  • Если ты даже увидишь что ИП в абманунге не правильный как тебе это поможет? Провайдер удаляет все логи через 7 дней. Т.е. спрашивать у него каких либо поддтверждений бесполезно. Какието мейлы моего фрица из моего-же почтового ящика их наверняка не будут интересовать. Мейл подделать раз плюнуть.
    jako
    Хмм. Старушку засудили? ну тогда это золотая жила: Сканируем сеть алисы нехорошим тулом nmap, бежим в суд с IP-адресами, и рассылаем абманунги. Если у 20% рылце в пушку и они платят сразу без вопросов - имеем мильон за месяц не напряженной работы...


    Нда, ты меня напугал. Тел. контакт с абманером уже был ;( в первый же час пока я был на работе. Очень жаль.


    Фиксировать ежедневно свои ИП, это не панацея, но это важный документ в условиях, когда конкретных жокзательств нет и начинают работать только более или менее убедительные доводы.
    Старушку осудили не потосу, что унее нет компа, а потому что ее доводы были не убедительны. В указанные ей сроки, она (ее адвокат) не могла предоставить убедительных аргументов, почему она не раздава этот фильм. Более того, в ее аргументах не было отрицания, что никто другой не мог воспользоваться ее аншлюсом. Она только сказала, что никого не просила с ее аншлюса нарушать авторское право. (пишу по памяти) кроме того, видимо у ее адвоката замедленная реакция. С опозданием ему в голову пришла какая-то идея, но новые аргументы суд уже не принял, т.к. они пришли уже после установленного судом последнего срока.


    Есть идея послать просто widerspruch в двух пердложениях. Поможет ли это предотвратить EV?


    Это все-равно что ягненок на водопое (помните такую басню крылова) перед тем, как волк им закусит, сунет волку письменный протест.
    ----------------
    Результат видершпруха предсказать невозможно.
    Все абманеры действуют по разному. Кто-то поймет, что старики не раздвали и поэтому просто продолжит присылать новые угрозы и требования денег.
    Но у кого-то такой видершпрух может наоборот спровоцировать EV.

    Мы все умрем. Но это не точно.