где купить оболочку для колбасы

  • Добрый день .
    Недавно приобрели электрическую мясорубку .И там есть насадка для изготовления домашней колбасы .
    Возникает вопрос ,где купить оболочку для колбасы ,желательно натуральную ,в каком магазине купить и как называется это .
    Ну и у кого есть опыт ,поделитесь как лучше сделать эту колбасу при помощи мясорубки.

  • Не знаю не видел я у нас колбасников .Завод большой рядом с нами есть ,а вот мелких точно нет в округе .Не ужели нет в магазинах

  • ставиш крупный нож.перемалываеш мясо сало.солиш перчиш.все дела вкуса лаврушки перец горошком тмин.мешаеш фарш .у нас дома шприц был.туда в шприц фарш.на насадку кишку выдавливаеш все.хочиш отвариваеш.потом если хочиш коптиш.или на сковародки просто жариж.в нете полно рецептов.в магазинах нету кишок.там где мясные заводы там спроси.

  • задал в гугле: naturdarm kaufen и вышло немеренно ангеботов...
    или тут на любой вкус:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • ну вот это пойдёт для таких целей или нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну вот это пойдёт для таких целей или нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    все зависит от того какого диаметра хочешь делать колбасу и какая насадка у тебя, а так кишки как кишки.

  • Может стоит развить тему по примеру КУР-ГРИЛЬ?
    Наверняка многие дома такое делают, вот и описали бы рецепты, поделились бы опытом-какие мясорубки лучше для этого подходят, какие и где продукты закупают.
    Лично я бы с удовольствием попробовал такое дома заделать, только опыта нету ;( Так может кто научит? Было бы неплохо с фотками :thumbsup:

  • искусственную оболочку можно купить в DM Schlecker и подобных магазинах или же в инете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    натуральная баранья продается в турецких магазинах


    кстати можно варить/запекать и в пакетах для запекания,получается большая ,как в Италии колбаса :D