01088 Помогите, посоветуйте!!!!

  • Всем привет! не знаю что делать как быть.. Нам в августе пришел рехнунг за звонки на 398€, в рехнунге стоит что звонили с 09.04.12-26.05.12 с кодом 01088 на 350€.. во первых пюочему рехнунг с апреля по май только в конце августа? а во вторых не помним чтоб вообще звонили с такого кода... а теперь за октябрь пришел рехнунг на 530€ и стоит что с этого же кода звонили с 31.05 по 21.07....если даже звонили с этого номера- это сколько надо говорить чтоб назвонить на эту сумму.. ну не помним, очень сильно сомневаемся что звонили с этого номера, обычно мы набираем только 1 код..
    Что нам делать? как быть? можем ли мы вернуть эти деньги? Посоветуйте что-нибудь

  • Может стоит попробовать, чтобы прислали полную распечатку звонков. Чтобы разговор был предметным - когда и кому звонили.
    А вообще лучше пользоваться кодами, где сразу говорят цену за минуту. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да уж ..крупно влетели..такая тема уже была.. не нашол к сожалению..мне было меньше намного но это уже давно я перестал пользоваться сервисами кодов .. в телекоме есть опция 15 евро и разговоры с россиией хоть хоть сутками напролет..в твоем случае думаю все же распечатка что и когда и разборка с провайдером если не поможет увы анвальт не гарантия что в следующем месяце новый не придет рехнунг .может кто то на телефоне твоем левый сидит

  • ну для начала обратись в Verbraucherzentrale может там чем памогут . Кстати в Билде есть статья насшет званков черес коды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если ты оспариваешь рехнунг, то должен как минимум в течении месяца после получения рехнунга в письменной форме его опротестовать (видершпрух) как в телекоме, так и у провайдера, от имени которого пришел счет.
    Детальный расчет всех соединений тоже обязательно сохранить или заказать.
    Сохранить и проанализировать все факты.
    Исходя из этого дальше думать.


    01088 (как и мноиге другие номера) принадлежит фирме
    Ventelo GmbH
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У них тоже бывают ошибки, только добиться правды сложно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------------------------------------------------------------------


    Не исключаю, что провайдер просто изменил свои цены, вы это не заметили.
    Сейчас посмотрел цены этой конторы.
    У них сейчас 1 минута в Россию стоит 1 евро на домашний номер, 1,40 евро на мобильный номер.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да сам как то попал с этими кодами но не натакую суму всего на 40евро когда был в телекоме в том то и дела что в телекоме сказали что они не могут дать распечатку звонков через коды и предложили заплатить вот я и послал их на три буквы и ушол от них но 40всё таки пришлось заплатить телеком это яма так что валите лучше от туда пока у них был проблем было выше крыши

  • Даже если есть сомнение, видершпрух я бы все-равно сделал, т.к. если это не делать, тогда счет будет окончательным и против него уже ничего нельзя будет предпринять.
    Так можно выиграть время.
    Ну а в качестве второго шага, (как уже советовали выше) я бы обратился в фербраухерцентрале за советом.
    Это тоже не бесплатно, но копейки в сравнении с тем, какие счета уже пришли и судя по всему. еще прийдут за последющие месяца вплоть до ноября месяца.


    В числе прочего попытаться выяснить вопрос относительно такой большой задержки счета.
    Складывается впечатление, что фирма специально задержала счета почти на полгода, чтобы случайные клиенты не успели вовремя заметить измение цен и наговорили на полгода вперед.
    Недавно был принят закон улучшающий права клиентов тел.компаний. Но подробности я не помнию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В последние пару дней про этот номер в инете появляется больше и больше отзывов.
    В том числе советы, как противостоять таким счетам.


    Есть еще один номер, который используется абцокерами.
    010040
    На его примере можно поискать инфу, как с этим бороться.
    Например здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Стоимость звонков по Германии неожиданно и без предупреждения поднялась в 100 раз до 2 евро за минуту.


    Закулисные "фокусы" объясняются примерно так.
    Либо фирма становится банкротом и по этой причине резко поднимает свои цены.
    (так было с одной фирмой, которую мы тут обсуждали больше года назад)
    Либо нормальная фирма сдает свой уже раскрученный форваль в аренду другой реальной или вымышленной фирме однодневке.
    Фирма однодневка сразу резко поднимает цену и снимает сливки с ничего не подозревающих клиентов.



    Хотелось бы узнать чем закончится история у автора темы или у других пользователей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • была такая тема по моему в прошлом году с номером 01056. Меня тогда тоже на сотню хотели нагреть. Я заплатил только телекому, а этим отправлял видершпрух, с уведомлением под роспись. Потом еще много раз приходили счета, и прошения заплатить , даже в рассрочку предлагали. Я не заплатил, и остался при своих кровных. Они тогда тоже подняли цены без предупреждения с 3 центов до пары евро.