Vorladung , Beschuldigtenvernehmung....


  • Немчик тоже мог сказать, что они ему вдвоём репу набили

    ....скорее всего ты прав , именно так я и думаю.Сын сегодня созвонился с тёмненьким,тот удивился почему мы получили письмо...Сказал : ты ведь не бил и я скажу буликам что один( жена слышала разговор) .Сам знаешь , Немчики первые начинают потом поджав хвост защиту ищут.....

  • Дай нам знaть, чем закончилось.
    Если буду гнать не туда куда надо, то сразу же делайте гегенанцайге - причина найдется, ферлейнгнунг, фальше бешулдигунг, ауслендерфайндлихе ангрифе итд.

  • Ну за нигер и надо морду бить. Поэтому гегенанцайге а не бояться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Vdalex, ты не сказал об одной важной вещи - на чью сторону стала администрация школы? Только негритёнка обвинили в неоправданной жестокости и наказали, или же второго за рассистские высказывания, или же обоих поровну? Это важный момент, потому что полиция первым делом обратится (или уже обратилась) в школу, и мнение школы будет играть большую роль.


    В остальном присоединяюсь к уже озвученному мнению:


    1) идти на допрос нужно обязательно, такой закон
    2) адвокат пока не нужен
    3) не отходить от ребёнка ни на шаг и присутствовать при всех разговорах
    4) если будут выдвинуты конкретные обвинения, то нужно прервать допрос под предлогом консультации с адвокатом
    5) с сыном нужно подготовить ход допроса, т.е. он должен тебе сказать, как он собирается отвечать на вкрадчивый вопрос полицейских "мальчик, а ну-ка расскажи, как всё там было"; и да, тебе он должен рассказать всю правду.


    Прикидываться шлангом и говорить "ничего не помню" - это глупо, таким образом он сразу будет выглядить преступником, скрывающим правду и отказывающимся сотрудничать со следствием. Говорить нужно мало, да, но отвечать на вопросы с готовностью и дружелюбно. И ещё - я бы на твоём месте позвонил бы родителям негритёнка, чтобы узнать, какое письмо получили они. И согласовал бы с ними вашу позицию. Согласись, получиться глупо, если негритёнок расскажет одну историю, а твой сын - совсем другую.


    Но вообще, не волнуйся. Даже если твой сын действительно заехал другому в ухо, то он это сделал, желая защитить своего негритянского друга. Несовершеннолетнего ребёнка в Германии за это наказать практически невозможно. Разве что, он уже привлекался много раз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Спасибо ребята, за советы..В школе раздали поровну , но как обычно бывает досталось больше негритёнку.Суть правильная, только вот как вдолбить пацану что сказать и что не надо. Тут же как , всё хорошо , никаких проблем, все улыбаются....Потом держи решение. Не мало нашего брата кругом обули...., конечно некоторых не без причины.Первый шок прошёл, разберёмся..., да и сыну уроком будет. Спасибо за поддержку ! О результате сообщу.

  • 1) идти на допрос нужно обязательно, такой закон
    2) адвокат пока не нужен


    Вот как раз можно взять адвоката и ни куда не идти!



    Говорить нужно мало, да, но отвечать на вопросы с готовностью и дружелюбно.

    А ещё лучше сразу сдать кента с потрохами, главное что-бы мусора отстали и были довольны...


    Если уже пришёл, то говорить нужно только свои данные. Больше НИЧЕГО. Он обвиняемый. AUSSAGEVERWEIGERUNGSRECHT!!!

  • Вот как раз можно взять адвоката и ни куда не идти!


    А анвальта ты оплотишь?
    Не понимаю почему из мухи слона раздуваешь.? :D
    Прикольно будет, если анвальт скаже надо идти, если с вами, стоит экстра...
    Шансы нарваться на адвоката бездаря намного выше, чем на полицейского, который хочет вам вреда, только потому что вы "русский"...

  • Ты про каких животных???


    Из собственного опыта написал: НИКУДА НЕ HОДИТь



    Что вы тут доказываете? Кого то из вас наказали за то что не пошли?
    Кто кого раздувает? Специалисты, мля.

  • Назови хоть одну аргументированную причину, почему не идти?
    Если тебя ложно обвиняют, то в этом надо разбираться.

  • нет закона который тебя обязывает идти к Полиции на допрос в суд да к полиции НЕТ...
    Тоже знаю не по наслышки, час назад у меня должен был такой термин быт позвонил и сказал что не приду и всё ОК
    правда меня как Zeugen пригласили :)


    а идти или нет это уже от ситуации зависит ;-)


    удачи......

  • Так спор не идет о том, есть закон или нет, а о причине не пойти....
    Если бы меня коснулось, то было бы дело принципа узнать какая гнида и за что меня обвиняет.
    Нельзя безнаказано оставлять, минум гегенанцайге зделать...

  • Если бы меня коснулось, то было бы дело принципа узнать какая гнида и за что меня обвиняет.
    Нельзя безнаказано оставлять, минум гегенанцайге зделать...

    Locker bleiben....Меньше знаешь - лучше спишь...


    Не пойдёт ребёнок в полицию....Два выода....
    1) Доведут дело до суда - там всё узнаете....Потому-что в суд являться надо....
    2) Не доведут и закроют дело - меньше трабла в , итак напряжённой жизни....

  • Для уточнения:
    - если полиция приглашет на допрос, то туда можно не идти (von Schweigerecht Gebrauch machen).
    - если вызывает прокуратура, то обвиняемый обязан явиться на допрос.


    Нужно понимать следующее: если человек не приходит на допрос, то полицейский ставит специальную отметку в деле. После чего дело передаётся в прокуратуру. Далее есть несколько вариантов, один из них - решение прокуратуры на основании имеющихся данных (Entscheidung nach Aktenlage). Т.е. на основании того, что в полиции рассказал тип с побитой мордой. Учитывая имеющуюся информацию (т.е. показания противной стороны), прокуратура делат свой вывод и или закрывает дело, или передаёт его в суд.


    Теперь вопрос к специалистам: вам очень надо, чтобы дело было передано в суд на основании показаний противника? Я понимаю, если у вас до хрена денег на адвокатов и ещё больше времени на хождения по судам, то можно рискнуть - а вдруг дело и не дойдёт до суда. Но если вам не повезёт, до потом придётся побегать гораздо больше. Более того, судья будет заранее негативно настроен к обвиняемому, потому как тот отказался сотрудничать со следствием.


    Посему с моей личной точки зрения: лучше сотрудничать со следствием во избежание никому ненужных осложнений.

  • 1) идти на допрос нужно обязательно, такой закон

    - если полиция приглашет на допрос, то туда можно не идти (von Schweigerecht Gebrauch machen).

    jako - без комментариев




    Своё мнение я уже высказал, перечислять все, когда не ходил не считаю нужным.
    Автор темы услышал все мнения, решать ему, подожду результатов.


    Автор удачи.

  • Wital555, то, чем ты здесь занимаешься, называется "мусорить в теме".


    Да, на допрос человек обязан явиться, если его вызывают в прокуратуру. Тебе это неизвестно? Ну, что поделаешь, таков закон.


    В полицию можно не идти, но тогда полиция в скорости передаст дело в прокуратуру (а это она сделает с вероятностью в 100%, так как имеет место заявление родителей о нанесении телесных повреждений, такие дела не закрывают). И на допрос придётся явиться.


    Выхватывать отдельные фразы из разных постов не надо. Разве что, у тебя такое хобби.

  • Wital555, то, чем ты здесь занимаешься, называется "мусорить в теме".

    Все верно тебе wital555 поставил на вид.
    Один твой "совет" диагонально противоположен другому.


    Не знаешь как вести в данной ситуации-не давай ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ.
    Не навреди.


    Я на форуме давненько, помню через что wital555 прошел и прислушался БЫ в аналогичной ситуации именно к его советам, но никак не к "советам" jako.

    IMHO

  • Не знаешь как вести в данной ситуации-не давай ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ.
    Не навреди.


    Я на форуме давненько, помню через что wital555 прошел и прислушался БЫ в аналогичной ситуации именно к его советам, но никак не к "советам" jako.


    Самый вредный совет в данном случае - это сделать вид, что драка с множеством свидетелей и оргвыводами в школе тебя не касается, хотя твой ребёнок стоял рядом.


    Wladdi, ты рекомендуешь игнорировать очевидные вещи? Беря за основу "советы" юзера Wital555, который судя по его постам и жаргону имел неоднократные проблемы с полицией и посему ему до лампочки последствия, одним приглашением в полицию больше или меньше - какая разница? В то время, как автор темы впервые попал в такую неприятную ситуацию, ты ему предлагаешь вести себя в стиле "хулигана-рецидивиста"?


    Не знаю, Wladdi, сколько времени ты живёшь в Германии, но немецкие законы ты до сих пор так и не уяснил. И до сих пор не понял, что и здешняя полиция, и прокуратура ВСЕГДА посчитает человека виновным, если он втупую проигнорирует вызов на допрос. И что только человеку, которому НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, можно плевать на такие вызовы. И откуда в тебе берётся столько заоблачной уверенности в твоей виртуальной правоте, ума не приложу...

  • Автору темы:


    В теме есть множество диаметрально противоположных мнений.
    Очень тщательно фильтруй "советы".


    Далее:


    Доказывать здесь что-либо-недосуг.

    Цитата

    ума не приложу..


    чего нет.....того нет....

  • P.S. От себя добавлю - я просто возмущён, что некоторые юзеры рекомендуют игнорировать вызов на допрос приличного ребёнка, у которого из-за этого может возникнуть масса неприятностей. Ведь полиция или прокуратура может вызвать на допрос учителей, полицейские даже могут заявиться в дом, где живёт ребёнок, и опросить соседей, как он себя ведёт. После чего репутация ребёнка может сильно пострадать - ведь все будут думать, что он что-зо нарушил. В то время как всего этого можно избежать, сотрудничая со следствием. Тем более, что негритёнка уже подвести невозможно - он сам во всём сознался.


    "Не навреди". Воистину.


    to Wladdi


    Твоё высказывание "чего нет.....того нет.... " в ответ на моё замечание "ума не приложу.." - это грубое нарушение правил форума.


    Ты оскорбляешь другого юзера (меня) и переходишь на личности.


    Очень жаль, что юзеру с функциями модератора Wladdi позволено нарушать правила форума.


    Я считаю это недопустимым.

  • 1) идти на допрос нужно обязательно, такой закон


    Только при вызове из прокуратуры, они и дорогу в оба конца оплатять 8)
    при этом допрос будет не одними полицаями, а вместе с работниками прокуратуры