Биатлон 2012-2013

  • их "убили" на сборах, не вывели к ЧМ, такая же картина и у мужчин - не бегут хотя потенциально могут.

    об "убили" можно было бы говорить, если бы раньше был результат, а сейчас пропал. у женщин же такого нет.
    мужчин же, мне кажется, раньше времени вывели на "пик формы", примерно за месяц до чемпионата.


    по вчерашней эстафете, я бы поменял этапами Шумилову и Глазырину. Возможно в стартовой толпе Шумилова столько бы не проиграла.
    Вилухина проехала в свою силу, к ней вопросов нет, Глазырина тоже неплохо, Зайцева могла лучше, проигрывала ходом(

  • Я вижу, что никто не похвалит сборную Украины, а ведь это настоящий сюрприз чемпионата. Молодцы девчонки! И кто знает, что произошло бы, если бы Пидгрушна на стойке не использовала дополнительный патрон. Бергер бежала во всю катушку до самого финиша и привезла Алёне всего 7 секунд.

    Цитата

    Гесснер не место в сборной, постоянно подводит своими промахами, и быстрый ход столько не компенсирует.


    Пик формы прошёл, она на этом чемпионате и не стреляет и не бежит. А российской сборной, по большому счёту, и не должно было ничего светить в женской эстафете. Два тихохода и два среднехода могли на что-то надеяться только при условии идеальной стрельбы и промахов конкурентов.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я вижу, что никто не похвалит сборную Украины, а ведь это настоящий сюрприз чемпионата. Молодцы девчонки! И кто знает, что произошло бы, если бы Пидгрушна на стойке не использовала дополнительный патрон. Бергер бежала во всю катушку до самого финиша и привезла Алёне всего 7 секунд.

    так украинки весь сезон в медалях) и у них подобрались 4 неплохих биатлонистки. Тура уходила на этап на 35 секунд позже Пидгрушной, так что на 6 км привезла 42 секунды.
    Вилухина ушла на свой этап на те же 36 секунд позже Пидгрушной, проиграла же на финише 22 секунды.
    сейчас посмотрел, Вилухина свой этап проиграла только итальянке и норвежке. очень достойно.
    Глазырина же вообще свой этап выиграла среди команд первой шестерки.


    Пик формы прошёл, она на этом чемпионате и не стреляет и не бежит. А российской сборной, по большому счёту, и не должно было ничего светить в женской эстафете. Два тихохода и два среднехода могли на что-то надеяться только при условии идеальной стрельбы и промахов конкурентов.

    если классифицировать сбР на тихоходов и среднеходов, кто же тогда 2й тихоход?

  • Глазырина же вообще свой этап выиграла среди команд первой шестерки.


    Ну да, там бежали такие гранды бега, как Фенне, Джима, Хильдебранд, Беско и Фирер. И первый этап никогда не был показателем, по которому можно судить о скорости, так как бегут очень кучно и в задачу бегущих на первом этапе входит - много не проиграть, а по возможности оторваться, с чем Глазырина отлично справилвсь. Хорошо, если для тебя это так принципиально, пусть Глазырина будет среднеходом. Пидгрушна сделала большую ошибку, сев на хвост обессилевшей Хенкель и позволила остальным сильно сократить отставание, так что нет смысла брать во внимание результаты всего четвёртого этапа, важно, как проходила гонка после стойки, а там у каждого были свои задачи.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»


  • Ну да, там бежали такие гранды бега, как Фенне, Джима, Хильдебранд, Беско и Фирер. И первый этап никогда не был показателем, по которому можно судить о скорости, так как бегут очень кучно и в задачу бегущих на первом этапе входит - много не проиграть, а по возможности оторваться, с чем Глазырина отлично справилвсь. Хорошо, если для тебя это так принципиально, пусть Глазырина будет среднеходом.

    Кто был на первом этапе у конкуренток, не имеет никакого отношения к скорости Глазыриной) с Фенне все понятно, но Джима и Хильдебранд далеко не самые худшие в мире биатлона.
    Да и Глазырина же тоже не гранд, она вообще в 1й раз бежала за сборную. Если тебе удастся, найди и сравни ее результат с результатом Зайцевой на своем этапе.
    Глазырина кстати, в гонке преследования, стартовав 27й, заняла в итоге 5е место, думаю, тихоходу такое не под силу, не согласен?


    На мой взгляд, вчера еще не так гладко отстрелялись, как могут. Ну и думаю, Шумилову таки надо было на 1й ставить, мож так много и не проиграла бы.

  • Я тоже отметил бы успешное выступление украинских девченок, на всех этапах без медальки не оставались!
    Мощно во вчерашней эстафете норвежки на двух последних этапах отыграли полторы минуты, при том, что соперники эти этапы не провалили. Россиянкам не повезло, должны были минимум третье место брать, итальнок надо обыгрывать.
    Почти все золото увозят норвежцы за счет своих лидеров Свендсена и Бергер, на этом чемпионате настоящего лидера, способного им противостоять, в нашей команде не нашлось. За год до Олимпиады перспективы нашей женской команды не очень обнадеживающие, в мужской потенциал хороший, но пока Фуркад и Свендсен объективно сильней.
    Обратила на себя внимание дебютантка от Германии , бежашая на третьем этапе - Лаура Дальмайер, прошла свой отрезок блестяще, она чемпионка мира среди юниорок и имеет шанс стать преемницей Нойнер.
    Ну а пока, будем сегодня ждать медаль в мужской эстафете.
    Интересное интервью нашего тренера Пихлера:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну как же так-то??? Что не гонка, и все мимо пьедестала.... То 4-е, то 5-е.
    Хотя...., в принципе, радует стабильность. Постоянно в 10-ке двое-трое наших атлетов.

  • Сегодня Massenstart возможно сегодня прорвёт.
    Сведсен,Фуркад конечно фавориты, но и Гараничев , Малышко ,Фак тоже имеют шансы.будем посмотреть.
    А среди женщин надеюсь всё-таки,что Гёсснер прорвёт,а так конечно Тура зверюга.
    Тренеры норвежцев подвели всю команду к ЧМ в суперформе,молодцы.Жаль если это-же повторится на Олимпиаде

  • Дарья молодец взяло всё-таки одна золото,тура как всегда на высоте ,ну и полька приятно удивила.
    Жаль Гёсснер в конце застрелилась .
    Ну и россиянки только Зайцева пятая ПОЗОР ,провалили чемпионат

  • Ну наконец-то и Даша победила, молодец!
    Очередное слабое выступление россиянок, надо гнать Пихлера в шею, на Олимпиаде такой провал позволить себе нельзя.

  • А кого на его место назначить???
    Да жаль ещё Семеренко и Пидгрушна в призёры не пробились,а так украинки молодцы ,подошли на пике к чемпионату

  • А кого на его место назначить???


    Если брать иностранных специалистов, то надо у норвежцев лучшего тренера откупить да еще их мастеров из сервис-бригад .У нас же биатлоном Прохоров рулит, а он в состоянии выложить любую сумму :)

  • ну и полька приятно удивила.
    Жаль Гёсснер в конце застрелилась .
    Ну и россиянки только Зайцева пятая ПОЗОР ,провалили чемпионат

    я бы сказал (не)приятно, отобрала у Зайцевой прогнозируемое 4е место)
    насчет Гесснер никто и не сомневался, что на стойке накосячит, выцеливает до первого промаха, дальше нервы сдают, стреляет, как бог положит)


    насчет россиянок, учитывая их скорости, результат был вполне прогнозируем. раньше частично компенсировалось точной стрельбой, на этом чемпионате и ее не было.
    ну сменят Пихлера, а откуда скорость возьмется у этих же спортсменок?
    Зайцеву можно уже в силу возраста списывать. Надежда на Глазырину и Вилухину, если они прибавят, ну и на другие лица в сборной.

  • Ну хоть Шипулин молодец,серебро взял.Ну а как в конце Сведсена сделал.
    Норвежцы звери -нечего говорить -11 медалей на ЧМ

  • Да, порадовал Шипулин, только он один из наших на этом чемпионате выступил достойно!
    Норвежцы поражают, сколько себя помню, они не только в биатлоне, но практически во всех лыжных дисциплинах в числе фаворитов, а ведь страна совсем микроскопическая с населением около 5 миллионов. Надо перенимать их опыт, территорий со схожим климатом в России предостаточно...

  • Вопросов как всегда больше чем ответов, а ответ один ПОЗОР .А может всё дело в деньгах ,чем больше платят тем хуже,и на одном энтузиазме тоже далеко не уедешь.Россия выкидывает бабла на развитие биатлона больше других стран, а толку нет и на Олимпиаде будет точно такой же провал как и сейчас. Почему девчонки с Украины могут отдавать все силы и побеждать ,а россиянки нет?А ведь они явно на много меньше получают , чем русские и тренеры у них свои а не иноземцы и домой они поедут с поднятой головой.А наши будут отдельно готовиться к Сочинскому этапу мира , а вот будет ли результат ....... ?Как всегда одни ?????????.

  • на сайте сэ интервью с Пидгрушной: "если бы Пихлер стал тренером сбУ, я бы завязала с биатлоном"
    типа из разговоров с рос.биатлонистками следовало, что даже в разгрузочный день 40 км бегут.
    ну и как следствие, сильные перегрузки.