Авария на парковке. Чего ждать?

  • ты выиграешь, заехал он тебе, вот мой случай,я выиграл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ситуация 1:1 как у меня этим летом 8)
    Получилось 50/50 :cursing:
    1. Оба выезжали задом, барышня въехала в бок, выскочила, извинялась, от мужа попало ей который рядом сидел 8)
    Приехали стражи порядка, и сразу объявили " keine Diskussion, Parkplatzunfall 50/50"
    Культурные доводы с моей стороны, что мол её вина, и она согласна, не подействовали, тут же муженёк усёк что можно ещё отпрыгнуть, начал высказывать предположения что якобы когда жена выезжала меня ещё не было, и я якобы слишком быстро выскочил с места, так что она не могла меня видеть 8)
    В конце концов стражи как с копирки (судя по всему не первый раз) записали, виноваты оба, распрощались 8)
    Страховка, как я из телефонного разговора понял, следует принципу : Polizei hat Recht (Die waren dabei) Поэтому решили точно также :cursing:
    Поэтому для всех: Кто виноват (в подобных ситуациях и не только ) решается прямо на месте, все остальные махания кулаками в 98 % бесполезны, и стоят только лишних денег.


    С Анвальтом связывался (страховка) шансы есть на 100, но не велики, поэтому решил плюнуть на этот геморой 8)


    P.S. Машину чуть подрихтовал и скинул (В моём случае даже 50 процентов от страховки себя оправдали 8) )

  • Мне булики сразу сказали ты прав, померили что то метром ( расстояние от асфальта до бампера ) и всё

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Мне булики сразу сказали ты прав, померили что то метром ( расстояние от асфальта до бампера ) и всё

    Где живёшь скажи, туда перееду, они у вас судя по всему не для страховки стараются :D


    где в NRW город Щучинск, Google ничего не выдаёт :D

  • Как они мне объяснили когда машина сдаёт задом , зад поднимается, а значить можно вычеслить кто ехал а кто стоял, вот такие у нас булики умные :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всем привет, у меня был подобный случай год назад.
    А - моя машина
    Б - девка лет сорокасеми примерно
    С - другие машины




    Сел в машину, включил заднюю скорость, жду пока машина С проедет, проехала. Сдал назад, проехал метра два вперёд, жду пока из машины С выйдут пассажиры.
    Жду, вдруг вижу машина B начинает движение и едет задом мне в бок. Бибикал девке я секунды три, но не услышала она "звука" хорна.
    Вызвала "овца" ментов, те послушали обе стороны и дали мне совет адвоката брать скорее.


    Связался я с ней через пару дней,спосил что делать будем? Девица говорит 50/50. Говорит ты и я двигались вместе. Т.к это была моя первая авария и тем более на стоянке для меня это был шок.


    Адвокатская KFZ стрховка у меня была. Обратился к адвокату которого страховка посоветовала. Не знаю как люди определяют хрошего адвоката от плохого, но этот выйграл моё дело.


    Bот грубая хроника: Я отказывался от моей вины как мог.


    1.Опротестовал мою вину у Polizei
    .мне пишло что протест отклонён (штраф 35 Euro)


    2. Протест против первого письма
    . протест отклонён (65 штраф +25 gebühren)


    3.Опротестовал два письма выше.
    Тут настал переломный момент. Суд решил что доказательств мало. Дело было закрыто.


    4.С другой стрховки мне вернули половину денег,гутахтера и гебюры.


    5. Мой адвокат подал в суд на другую половину денег.
    .через месяц другая сторона признала свою вину.


    Удачи вам.

  • Всем привет, у меня был подобный случай год назад.
    А - моя машина
    Б - девка лет сорока семи примерно
    С - другие машины


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сел в машину, включил заднюю скорость, жду пока машина С проедет, проехала. Сдал назад, проехал метра два вперёд, жду пока из машины С выйдут пассажиры.
    Жду, вдруг вижу машина B начинает движение и едет задом мне в бок. Бибикал девке я секунды три, но не услышала она "звука" хорна.
    Вызвала "овца" ментов, те послушали обе стороны и дали мне совет- адвоката брать скорее.


    Связался я с ней через пару дней,спосил, что делать будем? Девица говорит 50/50. Говорит- ты и я двигались вместе. Т.к это была моя первая авария и тем более на стоянке для меня это был шок.


    Адвокатская KFZ стрховка у меня была. Обратился к адвокату, которого страховка посоветовала. Не знаю, как люди определяют хрошего адвоката от плохого, но этот выграл моё дело.


    Bот грубая хроника: Я отказывался от моей вины как мог.


    1.Опротестовал мою вину у Polizei
    .мне пишло, что протест отклонён (штраф 35 Euro)


    2. Протест против первого письма-
    . протест отклонён (65 штраф +25 gebühren)


    3.Опротестовал два письма выше.
    Тут настал переломный момент. Суд решил, что доказательств мало. Дело было закрыто.


    4.С другой стрaховки мне вернули половину денег,гутахтера и гебюры.


    5. Мой адвокат подал в суд на другую половину денег,
    .через месяц другая сторона признала свою вину.


    6. Вернули остаток.


    Удачи вам!

  • Привет всем! Пришло сегодня письмо из полиции а точнее Schriftliche Äußerung, сканы письма могу поставить попозже, хотелось бы попросить кого нибудь помочь мне составить юридически и по правописанию правильный ответ (заполнить эту бумажку). Знаю что он обратился к адвокату по этому делу :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sibirjak ().

  • К адвокату я конечно не пойду т.к. он будет дороже чем убытки, даже если этого адвоката просто спросить :D. надеюсь его поход не означает автоматом что он выиграет?
    если подумать то ему требуется защита, значит знает, что неправ наверное.... :rolleyes:

  • т.к. он будет дороже чем убытки


    Поэтому я зделал страховку, рехтшутц и всё. Лучьше уж её иметь тем более с работой у многих напряжёнка когото выгоняют как меня.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Добрый день всем! Что бы не открывать похожую тему,напишу тут.Неделю назад на паркплатце въехал в меня один в переднюю дверь и смял её так,что только новую покупать надо,а у него пару царапин на бампере,вызвали полицию,те всё запротоколировали,и я у них спросил,мол чья на ваш взгляд тут вина,они оба сказали что вина того мужика,так как ты ему оставил много места для проезда.В своей страховке я уже был,Гутахтер тоже всё заснял,жду только от него ответа.Вчера получил письмо из полиции,что я должен 35 евро оплатить. На немецком это звучит так: Verwarnungsgeld. Я первый раз в такой ситуации за 12 лет,может кто подскажет что это и как я должен делать,там написано что в течении недели надо отреагировать на это письмо.Заранее спасибо.

  • Вчера получил письмо из полиции,что я должен 35 евро оплатить. На немецком это звучит так: Verwarnungsgeld. Я первый раз в такой ситуации за 12 лет,может кто подскажет что это и как я должен делать,там написано что в течении недели надо отреагировать на это письмо.Заранее спасибо.

    Это означает твоя вина ,типа штрафа.

  • Krebs
    меня поцарапал один ездюк, так полицист ему сразу 35 евро штраф выписал, так как он был виновен!!
    я тоже полицию вызывал, я спросил у мента - я невиновен? он ответил - невиновен.
    у тебя получается - ты виновен ?(
    раз тебе 35 евро выписали, этот штраф выписывают виновному в аварии, если полицию вызывали. инфа свежая, от 28.12.2012.
    иди к адвокату!!!
    я в тот-же день к адвокату сходил.

  • Albatros , не пугай людей , за вызов полицайки тоже надо гебюрен плотить .
    Судя по всему полицай приехали , запротоколировали аварию и хотят за это денюшку .
    Так-как ущерб ( на их взгляд ) был не большой, виновник известен и до суда дело скорее всего не дойдёт
    они прислали рехнунг тому кто их вызвал т.е. автору . Страховка виновника обязана перенять ВСЕ костен .
    Только не могу сказать как скоро они это сделают :) Советую обратиться к анвальту ( если есть ) или в страховку виновника
    напрямую. Можно и в своей проконсультироваться если чо .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • что за ерунда,я пострадал а не он,где справедливость,вот набросал как было.
    Я заставил того позвонить в полицию,я не вызывал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сор-ин
    не путай людей!!!!
    разници нет, кто вызвал ментов!!
    за их вызов платит страховка виновного в аварии.
    это в моём присутствие полицист объяснял тому орлу турецкому, который меня поцарапал,когда тот спросил - 35 евро за ваш вызов? нет, ответил мент, это вам штраф за совершение аварии, а за наш вызов будет платить ваша страховка, так как вы виновны.